Нет возможности платить кредиты, что делать?

анонимка
автор

Я ИП. Имеются несколько кредитных карт в разных банках. На протяжении нескольких лет я исправно платила по всем имеющимся кредитам, просрочек никогда не было. Сейчас ситуация плачевная(( продаж практически нет, ухожу даже не в 0, а в минус.. Конечно пытаюсь предпринять какие то действия, но катастрофически не хватает погасить минималку в этом месяце.. Была уже в Сбербанке, СКБ и ВУЗ банке, в рефинансировании отказали, ссылаясь на то, что я ИП и по налогам у меня по нолям, т.е платежеспособность подтвердить я не могу. Подскажите, кто был в такой ситуации, что делать? Имеет смысл до даты минимального платежа идти в банки и просить "кредитные каникулы"? или реструктуризация по иному.

Psy

заявления однозначно написать и копии взять себе с отметкой банка. если судиться будете вам в плюс будет.

мама
Екатеринбург

В каких банках карты то? Именно в эти банки обращались?

Аноним 482

Не платить. Все свое имущество перписать на родителей или детей

анонимка
автор
Лоя:
заявления однозначно написать и копии взять себе с отметкой банка. если судиться будете вам в плюс будет.

Спасибо, уже от второго человека это слышу. Что если и общаться с банком, то только в письменном виде.

гретта:
В каких банках карты то? Именно в эти банки обращались?

В Сбере карта, там точно отказали, в СКБ И ВУЗ просто пришла по вопросам рефинансирования. Остальные в Открытии и Альфа банках.

аноним.:
Все свое имущество перписать на родителей или детей

Кв-ра дарственная, насчет имущества пока не думала даже.

мама
Екатеринбург

В заявлении мотивированно излагайте причины неплатежа и примерные даты, как сможете оплатить. Чтобы суд потом признал причины обоснованными и не применял неустойку

Аноним 21

первый раз отказали, пишите второе заявление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";