При желании взять ипотеку - обязательно закрыть все кредитные карты?

Вопрос в теме. В агентстве недвижимости сказали, что не должно быть кредитных карт, чтобы заявка на ипотеку была одобрена, даже если всегда успеваю воспользоваться льготным периодом. Это правда?? Сколько времени у меня не должно быть кредитных карт?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Если дохода хватает, то не надо закрывать. Банк может одобрить заявку, но выставить условие о закрытии карты (а может и не выставить).
Я зануда и граммар-наци
__
Вот ни разу про карты не вспоминали, 2 ипотеки пройдено
Екатеринбург
не нужно
Аноним1
Екатеринбург
Просили. Причём картой не пользовалась. Просто выпущена была.
Аноним
__:
Вот ни разу про карты не вспоминали, 2 ипотеки пройдено

-А:
не нужно

Все зависит от дохода. Если по доходу заемщик не проходит при наличии иных кредитных обязательств, то может быть выставлено требование о закрытии кредитных карт. Как правило, сумма всех кредитных обязательств не должна составлять более 50% дохода.
Аноним
Смотря каковы ваши доходы. Если еле-еле проходите - да, лучше закрыть.
У нас две ипотеки, при этом у мужа кредитка с лимитом 400 тыс, у меня скромно - 60, ничего не закрывали, тк спокойно проходим по доходу.
Екатеринбург
Аноним:
Все зависит от дохода.

так и без кредиток все от него зависит, если зп 50, и кредитка на 100, а ипотеку хочется 3 млн, то хоть закрывай, хоть не закрывай.
Если за вычетом платежей доход адекватный и соизмерим займу, то наличие кредитки не важно.
Аноним
-А:
Если за вычетом платежей доход адекватный и соизмерим займу, то наличие кредитки не важно.

Бывает ситация, что заемщик не проходит на небольшую сумму и если кредитную карту закрыть, то будет проходить. Вот в этом случае и предлагают закрыть кредитную карту.
У меня у самой была такая история. Доход 800, одна ипотека была 300, решила взять еще одну. Платеж порядка 200. При этом валялась карта кредитная, которой я даже и не пользовалась, лимит был около 500 тысяч. Условием для выдачи второй ипотеки было закрыть кредитную карту.
-А:
так и без кредиток все от него зависит, если зп 50, и кредитка на 100, а ипотеку хочется 3 млн, то хоть закрывай, хоть не закрывай.

Это уже крайность, понятно, что при таких данных не дадут.
KAZAHON
Екатеринбург
мама
Сойти с ума от таких сумм. А я ещё пытаюсь со своей ржавой копейкой залезть в ипотеку
Lakrima
Екатеринбург
мама
Green-sky автор темы:
агентстве недвижимости сказали, что не должно быть кредитных карт, чтобы заявка на ипотеку была одобрена, даже если всегда успеваю воспользоваться льготным периодом. Это правда?? Сколько времени у меня не должно быть кредитных карт?

Нет. Если дохода хватает, то без разницы сколько у вас кредиток, кредитов и ипотеку действующих.
При открытой кредитке у вас из дохода сминусуют 10% от ее лимита при подаче заявления на ипотеку.
KAZAHON:
А я ещё пытаюсь со своей ржавой копейкой залезть в ипотеку

:gy: Я, собственно, с такой же копейкой и буду намереваться.

Значит, конкретно мне надо точно закрыть кредитку..
Аноним
Green-sky автор темы:
Значит, конкретно мне надо точно закрыть кредитку..

закройте, потом заново откроете да и всё, там делов-то на 10 минут
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
-А:

Почему? Как раз в данном случае, если кредитку закрыть, то можно взять 3 млн лет на 25, платеж будет около 25 тыс.
Я зануда и граммар-наци
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним:
Доход 800

Не сидят такие люди на форумах, не звиздите.
Я зануда и граммар-наци
Lady In White
Екатеринбург
мама
Аноним1:
Просили. Причём картой не пользовалась. Просто выпущена была.

++++++
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
просто посетитель
Недавно взяли в сбере кредит не ипотеку.
Так сбер резко поднял лимит по кредитке. Не дураки, однако.
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
мне в свое время в банке объяснили, что они всю сумму лимита рассматривают как действующий кредит.
Но у меня из было несколько штук, пошла и все закрыла. Даже не пользовалась ими.
Аноним?
Екатеринбург
на вторую ипотеку одобряли, при не закрытой первой.
Аноним
Ториль-ор-Твайн:
Не сидят такие люди на форумах, не звиздите.

Ага, не сидят. Я это уже однажды слышала и подтверждение выкладывала. А хотя да, и тогда я наслушалась, и что нули в фотошопе подрисованы, и обнал это. Смешные люди. Так что не завидуйте или завидуйте молча)))
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним:
и тогда я наслушалась, и что нули в фотошопе подрисованы, и обнал это

А чего вы так стараетесь нам, нищебродам, что-то доказать?
Я зануда и граммар-наци
Аноним
Ториль-ор-Твайн:
А чего вы так стараетесь нам, нищебродам, что-то доказать?

:lol: самокритика это прекрасно.
Аноним
Нам в одном банке сказали, что они не одобряют ипотеку, если у клиента это будет 5 и более кредит по счёту (за раз в смысле) и плевать им сколько зп
malysha89
Екатеринбург
мама
Дали нам с действующим кредитом и кредиткой не закрытой (тыс 20 долга было). Вообще странно нам дали( она почти 90% моего дохода)
Аноним
Екатеринбург
Девочки , а можете еще названия банков написать где брали?
АнгелИзАда
Екатеринбург
просто посетитель
Ёйка 2:
мне в свое время в банке объяснили, что они всю сумму лимита рассматривают как действующий кредит.

Имено так. Недавно брала кредит на машину. Лимит причем банк сам поднял до 400 тысяч и они эту сумму рассмотрели как всю потраченную и сами как то рассчитали сколько я плачу по ней в месяц. Хотя она не тронута вообще.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)