Чем руководствуются банки при отказе в открытии расчетного счета ООО?

автор
мама
Екатеринбург

Просто интересно, и обидно. Тема порассуждать. Счёт открыли, конечно, работу настроили. Был счёт в Точке, и не стало Точки. Причем без права обжалования. ООО, понятно новое. Уст. кап 10 тыс. (Но таких большинство). Налоговая открыла без проблем (правда с небольшой проверкой). Учредитель вообще первый раз учредитель. Торговля оптовая, оборот немаленький предполагается. Я и с другой фирмы ушла из Точки. Обидели меня... Кто знает почему блокируют? Просто перетереть... Вчера звонили снова предложили, и сказали что это ООО у них заблокирован о навечно :gy: Я бы и сама отказалась, они сейчас называются ТочкаКивиТочка банк.... :bad: Продало их Открытие. :gy:

Екатеринбург
%Луна% автор темы:
они сейчас называются ТочкаКивиТочка банк.... Продало их Открытие.

называются вообще-то как раньше - Точка ПАО ФК Открытие. Это они Вам отказали? Ну когда нам открывали - при том что мы тоже из 24 пришли- так весь офис облазили, наизнанку вывернули насчет деятельности. Как будто мы кредит у них миллионов в 10 просили. И говорили еще тогда, да, что новому бизнесу не открывают. То есть вообще.

Аноним 352
%Луна% автор темы:
Обидели меня... Кто знает почему блокируют?

А вы давно работаете и не знаете почему блокируют? Какие движение были, кому отправляли? С какой формулировкой закрыли? Вот сколько счётов блокировали, всегда опирались на то, что идут незаконные операции по счётам с целью обналичивания денежных средств)

Аноним 352
Татьяна Вакалюк:
Как будто мы кредит у них миллионов в 10 просили. И говорили еще тогда, да, что новому бизнесу не открывают. То есть вообще.

Открывают, но пробивают адрес, пробивают сотрудников, приходят в офис и смотрят что за компания, не однодневка ли, реальный ли вообще бизнес. И давно так в нормальных банках, приходит сотрудник от банка, обычно их два и да, смотрят))) в шкафы заклядывают)

автор
мама
Екатеринбург

Они. Был счет в Точка ПАО ФК Открытие, хотела даже по акции "приведи друга", через реферальную ссылку. Выслали реквизиты: Филиал Точка Банк КИВИ Банк БИК 044525797

С августа работают два филиала Точки. Новые счета только на Киви, видимо открывают. Старый у нас был на Открытии.

Екатеринбург
%Луна% автор темы:
Новые счета только на Киви, видимо открывают

может быть :) просто удивилась :)

Аноним:
Открывают

ну нам вот тогда,когда мы открывали, сказали, что если нет офиса в собственности (!!!!) - новым не открывают. Мы похихикали, мол,повезло, что ли, что мы старые? офис в аренде. Помялись - ну типа да.

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Ну когда нам открывали - при том что мы тоже из 24 пришли

Да, тоже из 24-ки))) Нам три года назад прекрасно открыли, легко, с любезностями, тоже новая фирма была. Полгода бесплатно. Даже овер выписали (только мы не пользовались).

Аноним:
А вы давно работаете и не знаете почему блокируют? Какие движение были, кому отправляли? С какой формулировкой закрыли? Вот сколько счётов блокировали, всегда опирались на то, что идут незаконные операции по счётам с целью обналичивания денежных средств)

Читать умеете? Новая фирма, первый счет, какие движения?. Отказ, с формулировкой "навсегда" в открытии счета. При этом 4 раза звонили и предлагали отрыть счет у них (т.е. новывй бизнес они еще как открывают).

Аноним:
Открывают, но пробивают адрес, пробивают сотрудников, приходят в офис и смотрят что за компания, не однодневка ли, реальный ли вообще бизнес. И давно так в нормальных банках, приходит сотрудник от банка, обычно их два и да, смотрят))) в шкафы заклядывают)

Да пусть приходят, жалко чтоли)))) :gy:

Аноним 352

Татьяна Вакалюк, У нас в аренде, и практическиу всех в аренде ведь, ну я мало кого знаю, чтобы прям в собственности. А такну что сказать, вообще зажимают) уже и счёт то не открыть, потом налоги заплатить :blush: а ещё и в процессе деятельности ни шага в сторону)

Екатеринбург
%Луна% автор темы:
Отказ, с формулировкой "навсегда" в открытии счета

ой у меня тут клиентке сбер пару месяцев назад начудил :( Что интересно, она все же добилась снятия этой записи из базы данных и счет открыла, но ей сбер принципиален.

Аноним 352
%Луна% автор темы:
Читать умеете? Новая фирма, первый счет, какие движения?. Отказ, с формулировкой "навсегда" в открытии счета.

Специально перечитала) вы же написали, кто знает, почему блокируют. И написали, что счёт открыли вам. Не агрессируйте уж так сильно, попробуйте в другой банк.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
блокируют

Почему блокируют открытие счета.

Аноним:
что счёт открыли вам.

В Альфе открыли без проблем, работаем нормально. Реакция Точки вызвала только недоумение и обиду. Вчера звонили, предложили открыть счет (ну как рекламный спам обычный), потом извинились (когда я попросила проверить, что мы уже обращались к ним), и сказали что, да, решение бесповоротное и окончательное, это ООО не может у них счет открыть НИКОГДА. :diablo: Вот я и еще раз обиделась)))) Извините, за резкость... :pozdr2:

Екатеринбург
Аноним:
приходит сотрудник от банка, обычно их два и да, смотрят))) в шкафы заклядывают)

приехать посмотреть соответствует ли адрес факт. местонахождения офиса / предприятия да, понятно. Объект осмотерть визуально на наличие рабочих мест/табличек ( понять что рабочий офис а не так, на секунду заскочили), а вот рыться в шкафах на каком оснований и что это даст?

Аноним 352
Самовар:
( понять что рабочий офис а не так, на секунду заскочили), а вот рыться в шкафах на каком оснований и что это даст?

Что в шкафах не документы чужой компании))) ну вот сейчас многие на уловки идут, есть офис на три кабинета, в одном кабинете ооо А, в другом ооо В, а в третьем ооо С))) а по факту одна компания работает, а две других компании ну вот просто затесались)

Екатеринбург
%Луна% автор темы:
Почему блокируют открытие счета.

да на самом деле почему угодно. Допустим, новый директор в БД исполнительных производств, пусть даже по алиментам или по неуплате штрафа гаишного в 100 рублей. Пробили и отказали.

Аноним 352
%Луна% автор темы:
Вот я и еще раз обиделась))))

Ой на них обижаться без толку) тоже комичные ситуации бывают, когда отказывают в обслуживании как ООО, а директору и учредителю этого же ооо предлагают кредит на большую сумму взять или вклад открыть в банке, отказавшем в обслудивании(

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Допустим, новый директор в БД исполнительных производств, пусть даже по алиментам или по неуплате штрафа гаишного в 100 рублей. Пробили и отказали.

Это Я и есть директор в этот, единственный раз))) Я вообще, белая-пушистая перед законом)))) Ну только, ипотека, исправно выплачиваемая. Не может быть. Штрафы проверяю (на случай если с камер прилетит).

Екатеринбург
%Луна% автор темы:
Не может быть

а юрадрес домашний?

NNC

Как вариант - ФИО совпало с кем-нибудь из другого региона.

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
а юрадрес домашний?

Нет. Реальный, где работа и будет проводиться. :ugu:

мама
%Луна% ,

%Луна%, а в само Открытие не обращались? У нас там р/сч, скоро 3 года будет, за все это время ни одной проблемы со стороны банка не было. Наоборот даже, у нас была одна проблема с налоговой, так менеджер банка помог разобраться, буквально пару дней назад все удачно (для нас)) закончилось

дедушка
Екатеринбург
%Луна% автор темы:
Это Я и есть директор в этот, единственный раз)))
так вход /выход например анализируется....вход только от зеленых с НДС, выход на "Без НДС" не укладываетесь вы в соотношение...или на"красных" выход...тоже блок будет быстро.. Есть масса причин... % уплаты налога от оборота...его граница к минимуму....
автор
мама
Екатеринбург

Какую тему подняли? Сбербанк нам тоже отказывал за это время. Спустя пару месяцев перезвонил, и сказал что можно. Не знаю, то ли срок работы, толи что. Счета два в Альфе и Райфе в итоге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";