Упали деньги на карту сбера, просят вернуть - в чем может быть подвох?

Аноним 80
автор

Помню даже тема была недавно, найти не могу - действительно ошиблись и переслать, или тут какая-то закавыка и лучше все официально через банк с заявлением?

Аноним28

сколько денег?

Аноним 80
автор

да немного, в пределах тыщи.

мама
Санкт-Петербург

Например объявление о продаже, дают вашу карту, деньги вы переводите автору объявы, а он товар не везёт и покупатель находит не его, а вас.

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего не возвращайте. Если ошиблись номером карты или телефоном - пусть сами связываются со сбером и пишут заявление, там проверят и откатят перевод.
Просто эту сумму не тратьте и все.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: все официально через банк с заявлением?

Да

мама
Москва

mtrix: Ничего не возвращайте. Если ошиблись номером карты или телефоном - пусть сами связываются со сбером и пишут заявление, там проверят и откатят перевод.
Просто эту сумму не тратьте и все.

+много!

Аноним 80
автор

mtrix: Просто эту сумму не тратьте и все.

фигня в том что на карте был минус и она частично списалась....

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: фигня в том что на карте был минус и она частично списалась....

Это пофиг. Сбер сам снимет нужную сумму. Никаких возвратов с вашей стороны.

Аноним 80
автор

mtrix: Сбер сам снимет нужную сумму. Н

а интернет пишет банк не может платеж откатить....

Аноним 318

аноним автор темы: фигня в том что на карте был минус и она частично списалась....

ждите обращение к вам от сбербанка. Все равно вам придется туда идти ножками и писать заявление что согласны на перевод назад.

мама
Екатеринбург

Ой , ну вот человечность тоже иметь надо и анализировать ситуацию. Недавно одной цифрой номера ошиблась , а на инициалы внимания не обратила и перевела так 1500 рублей. Слава богу на том конце телефона адекваты попались и в течении получаса вернули деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: банк не может платеж откатить....

именно.... с чего бы ради банк распоряжался вашими средствами?

мама
Екатеринбург

mtrix: Если ошиблись номером карты или телефоном - пусть сами связываются со сбером и пишут заявление, там проверят и откатят перевод.

на телефон могут по заявлению откатить, если деньги есть на счете.

банк между физиками не вернет. Только добровольно.

Аноним 22

An_Born,
У меня так папу развели, закинули 500₽ и началось - мы ошибочно, верните, папа ушки развесил, как вы пишите человечность включил, а потом как баланс ни пополнит телефона, так с него постоянно списывают, пока я не обратилась к оператору (может тут немного другой развод, но вот такая ситуация была)

самурайка

А мне вот не вернули, так обидно было , что за невнимательность свою тыщи лишилась. Кому скинула меня послали нах... В сбере сказали сама себе злобный буратино ((((

самурайка

И кстати банк не отменит платеж, сказали договаривайтесь сами

Аноним 80
автор

Аноним: У меня так папу развели, закинули 500₽ и началось - мы ошибочно, верните, папа ушки развесил, как вы пишите человечность включил, а потом как баланс ни пополнит телефона, так с него постоянно списывают, пока я не обратилась к оператору (может тут немного другой развод, но вот такая ситуация была)

так это телефон...там развод известный...а тут подвох какой? Вроде что-то читала, а не помню....смысла этого действа

NewPiter: Например объявление о продаже, дают вашу карту, деньги вы переводите автору объявы, а он товар не везёт и покупатель находит не его, а вас.

не понимаю.

мама
Екатеринбург

аноним,
Да я знаю ,что вероятность мала возврата, ибо работала в Сбере
Аноним,
Это немного другое

мама
Екатеринбург

аноним ,
Почему вы обязательно подвох ищите ? Вам же пришло сообщение с инициалами отправителя, обратно отправляйте и смотрите, чтобы такие же были инициалы. Если конечно хотите вернуть, не хотите , на вашей совести) вот и всё)

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*: банк между физиками не вернет. Только добровольно.

Ну тады ой. Автор словила капельку благотворительности.

Аноним 80
автор

An_Born: Почему вы обязательно подвох ищите ? Вам же пришло сообщение с инициалами отправителя, обратно отправляйте и смотрите, чтобы такие же были инициалы. Если конечно хотите вернуть, не хотите , на вашей совести) вот и всё)

все, переслала. Даже если и развод не обнищаю.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: так это телефон...там развод известный...а тут подвох какой? Вроде что-то читала, а не помню....смысла этого действа

Как-то писали, что сумма двойная уходит. Т.е вы возвращаете 800 руб и какая-то там прога снимает еще столько же. Кажется так писали...
В свое время попалась на уловку мошенников, списали 8000 руб, Сбер конечно же не отменил операцию и не вернул деньги. Полиция отказала возбуждении УД, прокуратура тоже отказали, в отсутствии состава преступления...
Откажитесь участвовать в возврате..

мама
Екатеринбург

Мария2606,
Да нет сейчас такого .
аноним ,
Вы молодец) добро вернётся)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";