Упали деньги на карту сбера, просят вернуть - в чем может быть подвох?

аноним автор темы
Екатеринбург
Помню даже тема была недавно, найти не могу - действительно ошиблись и переслать, или тут какая-то закавыка и лучше все официально через банк с заявлением?
Ёжик в тумане
Екатеринбург
сколько денег?
аноним автор темы
Екатеринбург
да немного, в пределах тыщи.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Например объявление о продаже, дают вашу карту, деньги вы переводите автору объявы, а он товар не везёт и покупатель находит не его, а вас.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Ничего не возвращайте. Если ошиблись номером карты или телефоном - пусть сами связываются со сбером и пишут заявление, там проверят и откатят перевод.
Просто эту сумму не тратьте и все.
Голая правда
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
аноним автор темы:
все официально через банк с заявлением?

Да
Чипа
Москва
мама
mtrix:
Ничего не возвращайте. Если ошиблись номером карты или телефоном - пусть сами связываются со сбером и пишут заявление, там проверят и откатят перевод.

+много!
Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно
аноним автор темы
Екатеринбург
mtrix:

фигня в том что на карте был минус и она частично списалась....
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:

Это пофиг. Сбер сам снимет нужную сумму. Никаких возвратов с вашей стороны.
Голая правда
аноним автор темы
Екатеринбург
mtrix:
Сбер сам снимет нужную сумму. Н

а интернет пишет банк не может платеж откатить....
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:

ждите обращение к вам от сбербанка. Все равно вам придется туда идти ножками и писать заявление что согласны на перевод назад.
An_Born
Екатеринбург
мама
Ой , ну вот человечность тоже иметь надо и анализировать ситуацию. Недавно одной цифрой номера ошиблась , а на инициалы внимания не обратила и перевела так 1500 рублей. Слава богу на том конце телефона адекваты попались и в течении получаса вернули деньги.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
банк не может платеж откатить....
именно.... с чего бы ради банк распоряжался вашими средствами?
овуляшка яжемать
Екатеринбург
An_Born:
Слава богу на том конце телефона адекваты попались и в течении получаса вернули деньги.

Повезло. Была же тема недавно. Тот, кому ошибочно перевели отказался возвращать. И банк отказался откат делать
*lenchik*
Екатеринбург
мама
mtrix:
Если ошиблись номером карты или телефоном - пусть сами связываются со сбером и пишут заявление, там проверят и откатят перевод.

на телефон могут по заявлению откатить, если деньги есть на счете.

банк между физиками не вернет. Только добровольно.
Аноним
Екатеринбург
An_Born,

У меня так папу развели, закинули 500₽ и началось - мы ошибочно, верните, папа ушки развесил, как вы пишите человечность включил, а потом как баланс ни пополнит телефона, так с него постоянно списывают, пока я не обратилась к оператору (может тут немного другой развод, но вот такая ситуация была)
самурайка
Екатеринбург
А мне вот не вернули, так обидно было , что за невнимательность свою тыщи лишилась. Кому скинула меня послали нах... В сбере сказали сама себе злобный буратино ((((
самурайка
Екатеринбург
И кстати банк не отменит платеж, сказали договаривайтесь сами
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
У меня так папу развели, закинули 500₽ и началось - мы ошибочно, верните, папа ушки развесил, как вы пишите человечность включил, а потом как баланс ни пополнит телефона, так с него постоянно списывают, пока я не обратилась к оператору (может тут немного другой развод, но вот такая ситуация была)

так это телефон...там развод известный...а тут подвох какой? Вроде что-то читала, а не помню....смысла этого действа
NewPiter:
Например объявление о продаже, дают вашу карту, деньги вы переводите автору объявы, а он товар не везёт и покупатель находит не его, а вас.

не понимаю.
An_Born
Екатеринбург
мама
аноним,

Да я знаю ,что вероятность мала возврата, ибо работала в Сбере
Аноним,

Это немного другое
An_Born
Екатеринбург
мама
аноним ,

Почему вы обязательно подвох ищите ? Вам же пришло сообщение с инициалами отправителя, обратно отправляйте и смотрите, чтобы такие же были инициалы. Если конечно хотите вернуть, не хотите , на вашей совести) вот и всё)
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
*lenchik*:
банк между физиками не вернет. Только добровольно.

Ну тады ой. Автор словила капельку благотворительности.
Голая правда
аноним автор темы
Екатеринбург
An_Born:
Почему вы обязательно подвох ищите ? Вам же пришло сообщение с инициалами отправителя, обратно отправляйте и смотрите, чтобы такие же были инициалы. Если конечно хотите вернуть, не хотите , на вашей совести) вот и всё)

все, переслала. Даже если и развод не обнищаю.
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
верните, но только на номер карты, с которого вам перевели (в смске первые и последние цифры карты отображаются). Попросите номер карты для возврата, если совпадают то проблем нет.
Еще имя отчество тоже в смске есть.
Если просят на другую карту, то шлите лесом
Мария2606
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
так это телефон...там развод известный...а тут подвох какой? Вроде что-то читала, а не помню....смысла этого действа

Как-то писали, что сумма двойная уходит. Т.е вы возвращаете 800 руб и какая-то там прога снимает еще столько же. Кажется так писали...
В свое время попалась на уловку мошенников, списали 8000 руб, Сбер конечно же не отменил операцию и не вернул деньги. Полиция отказала возбуждении УД, прокуратура тоже отказали, в отсутствии состава преступления...
Откажитесь участвовать в возврате..
An_Born
Екатеринбург
мама
Мария2606,

Да нет сейчас такого .
аноним ,

Вы молодец) добро вернётся)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)