Упали деньги на карту сбера, просят вернуть - в чем может быть подвох?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
да немного, в пределах тыщи.

Мужу так 1000 упала, тут же позвонили, попросили вернуть, он согласился, но то ли забегался, то ли отвлекся, сразу не перевел, а через два часа деньги списал банк, как ошибочный платеж. На следующее утро тот же абонент стал доставать мужа слезливыми историями, типа стоит на трассе, денег нет на бензин, а ты такой-сякой, тебе случайно деньги перевели, а ты вернуть не хочешь, верни нам, помираем-не можем. Пришлось объяснить,что деньги банк уже списал и им вернул, трубку сразу бросили, телефон тут же вне зоны доступа. Видимо новая форма развода, т.к. если б муж не забыл про них, то и сам деньги перечислил, как "ошибочный перевод", и банк бы снял :omg:

мама

Меня больше удивляет. Ладно ошиблись номером карты. Но номер телефона откуда знают. Это по номеру телефона можно деньги на счет перевести, а как наоборот сделать?

Аноним 80
автор
Цветуня:
Ладно ошиблись номером карты. Но номер телефона откуда знают. Это по номеру телефона можно деньги на счет перевести, а как наоборот сделать?

по номеру телефона можно перевести и не зная номера карты. Сама ребенку так перевожу, карту ее и в глаза не видела. Так что ошибиться можно именно в телефоне. Пока с моей карты больше ничего не сняли, кстати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";