Понравилось как работает сайт НАЛОГОВОЙ, а какие еще есть сайты, которые экономят наше время и позволяют получить услугу проще?

автор
счастливая
Екатеринбург

Вопрос в теме. Поделитесь своим опытом о тех сайтах и ресурсах, которые реально сделали вашу жизнь проще)! Пожалуйста)! Я не знаток пользовалась до этого ГУ (зачисление в школу) сами понимаете не вау, еще запись к врачу, тоже не всегда получилось записаться увы через сайт. но от сайта налоговой в восторге, все просто, понятно, легко отслеживается стадия выполнения заявки или работы с документом, вообщем вижу одни +. Ищу аналогичные сайты, которые могут пригодиться в жизни мне и другим, давайте делиться положительным опытом!

мама
Санкт-Петербург

Налоговая в этом смысле в моем рейтинге явно первые. Записаться просто. И запись можно освободить для других, если передумал. Через госуслуги много куда записывалась. Из последнего - меняла водительское удостоверение. Кайф! Выбрала время удобное, в субботу, тут же оплатила со скидкой в 30%. Пришла ко времени - сразу позвали на фото. Три минуты на всё. МФЦ сайт - нравится. что можно онлайн посмотреть очередь. Бесит их запись. На две-три недели вперед. И то не всегда.

Magma:
В это время правда очередь злобно очень на тебя смотрит... ))

Это да)))

автор
счастливая
Екатеринбург
Радмила,
Magma,

Спасибо, а куда через МФЦ можно записаться например. В пенсионку, а еще? Про права тоже интересно​,не знала.

Екатеринбург
Радмила:
МФЦ сайт - нравится. что можно онлайн посмотреть очередь. Бесит их запись. На две-три недели вперед. И то не всегда.

В пт осидела в МФЦ 2,5 ЧАСА....как оказалось-зря...по итогу не хватило у меня пары справок,предложили записаться на прием и донести справки.Милая администратор сказала 11.05......МАЯ! МАЯ БЛИН!....и это они так экономят мое время :dash:

мама
Санкт-Петербург

От налоговой пока не в восторге. На заявку прислали скан распечатки, вообще не по моему вопросу. Оплатила через сайт налог (ранее оплаченный) за давно проданную квартиру в Екб - деньги упали на Кировскую, хотя сформированы автоматом сайтом по Орджоникидзе какому, где квартира и я всю жизнь жила, получила переплату и долг одновременно..

хочу стать мамой
Екатеринбург

За квартиру через фрисби плачу

просто посетитель
Екатеринбург
Пингвинище:
За квартиру

плачу в сбербанк он-лайн. Удобно. Там сразу форма квитанции выходит с суммами по моей квартире. Надо только в поля внести данные счетчиков, но можно и без них оплатить. плачу так много лет. Рекомендую.

хочу стать мамой
Екатеринбург
ЯПерчик,

о, спасибо. Посмотрю

мама
Санкт-Петербург

Да умею я через Сбербанк. Но вот решила с кабинетом. Ладно, наладят ещё поди

просто посетитель
Екатеринбург

К врачам записывалась электронно два раза. И оба раза не попала к врачам. В первый раз пришла, а врач в отпуске была. На сайте запись была возможна на дни её отпуска. Второй раз моего талона не было в системе, я сфотографировала запись на телефон, но регистратор отказала - 6 горбольница. поэтому только по телефону записываюсь. На сайте, конечно, удобнее и быстрее.

мама

Госуслуги, сайт ФНС очень удобно. Через госуслуги права меняла - 10 минут (я приехала даже раньше назначенного времени) и все готово (10 лет назад делала в.у. и есть с чем сравнить). И со скидкой оплатила. На госуслугах к врачу записывалась (к поликлинике уже автоматом прикреплен). Запросы в ПФР делала - ответ приходил в течение нескольких минут. Вообщем довольна.

просто посетитель
Екатеринбург
Magma:
Только квитанций нет, не люблю без бумажных подтверждений выполнения своих обязательств жить )))

Я распечатываю и прикрепляю. Храню эту макулатуру. С нашей УК и ЕРЦ в любой момент может понадобиться любая бумажка((((

мама
Екатеринбург

Пингвинище,

Magma:

Тоже находка для меня, только мобильное приложение. У нас на квитанциях QR код, секундное дело заплатить по счетам. Только квитанций нет, не люблю без бумажных подтверждений выполнения своих обязательств жить )))

Оплачиваю чз сайт ерц.регистрироваться надо один раз по коду из квитанции.квиток по оплате приходит на почту.хочешь-распечатывай

мама
Екатеринбург

Госуслуги - машину на учет ставила, тем, кто через гу без очереди осмотр и оформление в отдельном окне. Там же мужу паспорт быстро поменяли. Ну и школы, лагерь, куда без гу. Штрафы там со скидкой и все госпошлины. В Гибдд вместо 3000 заплатила 2000 с чем то, экономия :gy:

мама
Екатеринбург
Радмила:
Из последнего - меняла водительское удостоверение. Кайф! Выбрала время удобное, в субботу, тут же оплатила со скидкой в 30%. Пришла ко времени - сразу позвали на фото. Три минуты на всё.

мой эксперимент оказался не очень удачным:)) Начало было всё норм - оплатила, скидка 30%, ко времени заявление приняли. А вот фото ждали 1,5 часа в общей очереди.

Это всё потому, что я выбрала В Пышму - мне ближе в Пышму ехать, чем на Ю-З:) Так что, выбирайте Екб))

просто посетитель
Екатеринбург
avenis:
в случае "не увидели платеж" - просто распечаткс не поможет.

Нет, не на этот случай. Все платежи поступают чётко. У меня вопросы УК бывают. Это к сберу не имеет отношения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";