Виды социальных выплат для семей с 2-мя детьми.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Какие еще социальные льготы я могу оформить. У нас семья из 4-х человек: муж, я и двое детей. Нахожусь в декрете официально, получаю от государства дотации на детей (до 16 лет) и как молоимущая семья. Молочку после года на второго ребенка оформила. Компенсацию на кварплату не получаем, жилья в собственности нет.

Екатеринбург

вам бы в соц защиту по месту жительства. Они расскажут что положено.

Аноним 764

а работать не предлагать?

мама
Екатеринбург

ГСП ещё есть для малоимущих, там какая-то не очень большая сумма, около 300-400 руб на человекав месяц (на всехчленов семьи), не помню уже, то ли на 3 месяца назначают, то ли на 6 и с суммой могу ошибаться, т.к. получала очень давно. Три года назад ещё было, когда я оформляла статус многодетной. В управление социальной политики запишитесь на консультацию, они всё рассказывают, где, что и сколько, не скрывают, но самим надо спрашивать. Бывает, что продуктовый набор выдают. Ну такой, консервы, сахар рис, мыло.

Аноним 27

ОКА,
Так она уже получает как малоимущая.

Аноним..

Anutiny glazki автор темы: как молоимущая семья

Зайдите на сайт МФЦ,и почитайте льготы которые вам можно получить,там прямо списком

мама
Екатеринбург

аноним: Так она уже получает

Ну вот, статус есть. а ГСП может и не оформлен, или получали уже, можно спустя какое-то время ещё раз переоформить.

Аноним..

ОКА: а ГСП

это что такое?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимм: это что такое?

государственная социальная помощь. выплачивается 3 месяца в год на каждого члена семьи. раньше платили каждый месяц

Аноним..

ломовая,
а как ее получить,или при оформлении статуса малоимущих это автоматически (просто я сейчас как раз собираю документы для получения молочки для младшего и бесплюпитания в школе старшему)

Анонимус

Anutiny glazki автор темы: получаю от государства дотации на детей (до 16 лет)

А это что за дотация? Где, кем и сколько назначается?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимм,
нет, не автоматически. там тоже нужно собрать доки. спросите в соцзащите или мфс

автор
мама
Екатеринбург

скромница,
Я на двоих получаю 1100, через соц.защиту, в мфц подавала документы. До 16 летия детей получают, раз в год переоформление

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Нет

автор
мама
Екатеринбург

ОКА,
Спасибо, узнаю

автор
мама
Екатеринбург

Анонимм,
А в каком разделе, не подскажите?

просто посетитель
Екатеринбург

Anutiny glazki ,
раз в два

мама
Екатеринбург

Anutiny glazki ,
Какая связь между компенсацией за квартплату и правом собственности? У нас многодетная семья. Я предоставляла справку о зарегистрированных по адресу и квитанцию. Собственником является мой папа, но это никого не интересовало. Собственность у нас с мужем по другим адресам.
У Вас нет регистрации по Вашему адресу?

мама
Екатеринбург

Anutiny glazki автор темы: мфц подавала документы.

Так же в мфц можно подать на ГСП, там же пишите заявление. В нем перечисляете ВСЕ доходы. Тоесть за квартиру субсидии, за детей 1100 в мес, все зарплаты, пособия, в садике компенсации если есть, за школьное питание. Это все за 3 мес.
С собой справки все за 3 мес, паспорт, свидетельства о рождении детей, номер счета в банке, справка о составе семьи ф 40, ещё мужа с собой
Начисляют сразу на 3 мес, но раз в год

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Собственник мой свекр, так же он там зарегестрирован, его доходы же тоже будут учитывать?

)))

Подскажите, пож-та, хочу оформить субсидию на коммунальные платежи, что за документ, кто его выдает?
документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

мама
Екатеринбург

Anutiny glazki ,
Там есть нюансы по составу семьи и доходам. Узнайте конкретно про Вашу ситуацию. У многодетных компенсация независимо от дохода.
Знаю человека со льготой по оплате как ветеран труда. В квартире зарегистрирован, собственник - другое лицо.
Так что ни субсидия, ни компенсация не привязаны к праву собственности.

Аноним..

Anutiny glazki автор темы: Собственник мой свекр, так же он там зарегестрирован, его доходы же тоже будут учитывать

Я 13.04 МФЦ сказали нужна справка формы 40 (я пришла оформлять статус малоимущих),так вот эта справка нужна для учтения кто с вами проживает т.к.их доход тоже учитывается

Аноним 764

доход учитывается прописанных и даже их супругов,даже если супруг прописан в другом месте.

мама
Екатеринбург

Я ещё вспомнила, школьный летний лагерь вроде бесплатно был и доп. Питание в школе. Но это давно, в 2010

Аноним..

ОКА: школьный летний лагерь вроде бесплатно

Да,сам лагерь бесплатно ,платно все развлечения (например стоимость лагеря 680+2500 на развлечения,итого 2500 придется заплатить),питание в школе бесплатно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";