Терминал не принимает пин код банковской карты

мама
Екатеринбург

При оплате картой в магазине, терминал пишет, что неверный пин код. Так было в 2 разных магазинах. При этом обычный терминал, который наличку выдает, карту и пин код принимает.
Набрала полную корзину покупок, пин не приняли, пришлось уйти ни с чем Выглядело так, что забыла я это чортов пин Но думаю, что техническая неисправность у карты.
В сбербанке ответили размыто, но свелось к тому, что перевпускать нужно будет карту. Хотя она у меня не старая. Что с ней могло случится?
Пин код точно блин забыть не могла.
У кого ниб было так? И сколько ждать перевыпуска? У меня деньги на карте, которые нужны, а карту ясен пень заблокали

дедушка
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: У кого ниб было так? И сколько ждать перевыпуска? У меня деньги на карте, которые нужны, а карту ясен пень заблокали

разблокируйте по заявлению и все

мама
Екатеринбург

Калинка: разблокируйте по заявлению и все

Так а с пином что делать?
Пишут, что неправильно введен пин.
Но не могла я его забыть. Лет 5 одно и то же ввожу.

Екатеринбург

Ну так в магазине не смогли расплатиться, дошли до банкомата и попробовали там снять? Пинкод подошел?

мама
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера: Ну так в магазине не смогли расплатиться, дошли до банкомата и попробовали там снять? Пинкод подошел?

Ага, подходит в банкомате.
А в магазинах не принимают оплату - неверный пин и так в 2 разных магазинах

мама
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: Так а с пином что делать?

Фокс и флокс автор темы: При этом обычный терминал, который наличку выдает, карту и пин код принимает.

разблокируйте карту и снимайте наличку в банкомате

дедушка
Екатеринбург

Pокаhоntаs: разблокируйте карту и снимайте наличку в банкомате

и параллельно закажите перевыпуск карты

просто посетитель
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: И сколько ждать перевыпуска?

Зачем? Меняете пин и все.

Фокс и флокс автор темы: Так было в 2 разных магазинах

Склоняюсь к тому что это проблема магазинов, или их терминалов или связи, но не карты.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: разблокируйте карту и снимайте наличку в банкомате

Так мне охота как раньше картой расплачиваться на кассе

Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: Ага, подходит в банкомате.

дак и надо было поменять на новый пин.
А так какая то фигня. В банкомате проходит, а в магазине нет, странно.

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: А так какая то фигня. В банкомате проходит, а в магазине нет, странно.

Вот и мне странно, похоже на амнезию Но у меня этот пин один и тот же лет 5 уже.
В банкомат карту вставляю, все подходит, все ему нравится.
А на кассах в магазине уже дважды эпик фейл. Говорят: "Вспоминайте, ну же!!" А мне вспоминать нечего, я же его знаю. А он не подходит

мама
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: Но у меня этот пин один и тот же лет 5 уже.

а как так? У сбера же срок карты 3 года?

просто посетитель
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: У кого ниб было так?

бывают терминалы у кассиров такие, что под 1,2,3 надо под закрывашку подлазить, а рука жмет привычное расположение в зоне видимости..

мама
Екатеринбург

Колубара: а как так? У сбера же срок карты 3 года?

Перевыпуск был не так давно. Я и пишу карта не старая. Что там с ней могло случится. Однако не могу расплачиваться в магазинах. Получается, только налик снимается.

Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: А мне вспоминать нечего, я же его знаю. А он не подходит

может там цифры как бы задом на перед. В банкомате сверху в низ, а вы автоматом жмете не глядя, а в магазе с низу вверх.

Колубара: а как так? У сбера же срок карты 3 года?

пин можно менять на свои при перевыпуске

мама
Екатеринбург

теперь я слон: бывают терминалы у кассиров такие, что под 1,2,3 надо под закрывашку подлазить, а рука жмет привычное расположение в зоне видимости..

Первый раз так и подумала.
А сегодня в Ашане то же самое. Я без задней мысли с этой картой за покупками отправилась...

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: может там цифры как бы задом на перед. В банкомате сверху в низ, а вы автоматом жмете не глядя, а в магазе с низу вверх.

Ну я внимательно вводила. 3 раза. После чего правда, карту заблокировали на 24 часа. Пока нет у меня доступа к деньгам.

просто посетитель
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: Ну я внимательно вводила. 3 раза.

Значит все три раза или глюк терминала или ваша ошибка.

мама
Екатеринбург

mtrix: Значит все три раза или глюк терминала или ваша ошибка.

Блин, не знаю, что и думать. Реально что-то забыла?.. Но 5 лет всё ок было.
И банкомат мою карту принимает и пин подходит.

мама
Екатеринбург

Была похожая проблема со сберовской картой, на правильный пин писал, что неверно.
Пришлось карту перевыпускать.

Москва

Расплачивайтесь телефоном. Привяжите карту. Как маленькая.

мама

Колубара: а как так? У сбера же срок карты 3 года?

У сбера при перевыпуске сохраняется номер карты и пин.

мама
Екатеринбург

Lass: Была похожая проблема со сберовской картой, на правильный пин писал, что неверно.

Вот и у меня сбербанковская

мама
Екатеринбург

Попробуйте сменить пин код

мама
Екатеринбург

У мамы такая же ерунда была со сберовской картой. В итоге пришлось перевыпускать ее.

Екатеринбург

Да карта неисправная (чип этот). Поломка его не так редка. Карту перевыпускать. Делов-то. Деньги снимите в банке, если надо, переведите на другой счет (если есть). Правда, это не стоит отдельного обсуждения на форуме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";