Что делать, если нет денег платить кредит?!?И не будет.

Аноним 607
автор

Сестра имеет кредит.Уволилась,т.к. не смогла работать, получила 3 группу инвалидности, на год. Группу сняли.Потом содержал муж,т.к. она себя плохо чувствовала.Потом ушла на пенсию по возрасту.Теперь муж умер, а она получает пенсию по потере кормильца( минималку).Денег нет совсем, но кредит платит исправно.Что делать?Долги за комуслуги растут, практически голодает, всем должна.Работать не может( группа снята, но эндопротезирование сустава дает ограничение )

Аноним 142

идти в банк, договариваться о реструктуризации

Помочь сестре.
Или вас не смущает, что

аноним автор темы: Долги за комуслуги растут, практически голодает, всем должна.

??

аноним автор темы: Работать не может( группа снята, но эндопротезирование сустава дает ограничение )

Найти работу, которая подходит для инвалидов ( недавно видела такую вакансию)

Надежда

аноним автор темы: Денег нет совсем, но кредит платит исправно.

ужасно, конечно
на что кредит? может, продать?
или на банкротство физлица подать

Екатеринбург

Продать то на что брали кредит и закрыть его

мама

аноним ,
Что-то есть из собственности?

Аноним 285

На что брали кредит? Может продать?

Екатеринбург

Продать кредитную "вещь" . Купить поменьше.

Аноним 722

Она получает 2 пенсии? Свою и по потере кормильца? Какова сумма кредита? Половина от всех пенсий?

Аноним 876

дал же бог фамилию..: или на банкротство физлица подать

это не бесплатно же

Аноним: идти в банк, договариваться о реструктуризации

именно так, если не получится договориться и банк подаст в суд, не боятся и обязательно идти, в суде просить, чтоб назначили выплату только долга без штрафных санкций

Надежда

Тата: это не бесплатно же

всяко дешевле многолетнего кредита, я предполагаю

Аноним 876

дал же бог фамилию..: всяко дешевле многолетнего кредита, я предполагаю

надо конечно суммы знать, для кого то и 50 тыс - это на много лет кредит, за банкротство ФЛ по-моему. как раз таки тыс 50 и надо

мама
Екатеринбург

Во первых какая сумма
Во вторых, ну не бывает, что совсем не может работать, если она ходячая, руки ноги голова на месте

Аноним 327

Банкротство при долге от 500 т.р. и стоить будет около 150-180 т.р. Если пользоваться услугами юриста.
Если перестанет платить кредит, банк подаст в суд, будут половину пенсии списывать. В суде можно попробовать списать пени и штрафы.

Реструктуризация не поможет, она только ухудшает условия и увеличивает срок выплаты кредита.

Аноним 683

если не может платить, то не платить. платить за КУ, а кредит оставить. Через полгода-год банк подаст в суд, судебные приставы будут вычитать 50% её дохода. Если будут. Всё. Ничего страшного.

просто посетитель
Екатеринбург

это я,
Вот дельный совет

И ещё, автор, с пособий по потери кормильца судебные приставы не имеют право списывать задолженность. Данный вид выплат не является доходом в смысле законодательства об исполнительном производстве.

Аноним 607
автор

кто-то,
Одну пенсию, по потере кормильца 8200.

Аноним 607
автор

это я,
Не имеют права,т.к с пенсии по потере кормильца ничего не могут списывать!

Аноним 607
автор

мама ребенка,
помогать больше не могу,т.к сама пенсионерка .

Аноним28

аноним ,
какая сумма кредита и для чего брала?

Аноним 607
автор

мама ребенка: Найти работу, которая подходит для инвалидов ( недавно видела такую вакансию)

Она живет не в Екатеринбурге.Там такой работы нет.

Аноним 607
автор

дал же бог фамилию..,
Аноним,
Кредит брала на ремонт квартиры муниципальной.Продать нечего, собственности никакой нет совсем!

Аноним 285

аноним ,
Так А на что брала то?

безника

На что кредит? Нельзя ЭТО продать? Ну и сумма какова? Обратиться в юридическую консультацию и не слушать

это я: кредит оставить. Через полгода-год банк подаст в суд, судебные приставы будут вычитать 50% её дохода. Если будут.

запросто карту заблокируют и пока докажешь, что

Никки...: Данный вид выплат не является доходом в смысле законодательства об исполнительном производстве.

можно помереть с голоду. Ну и работу искать по силам, это и для здоровья полезней, чем сидеть горевать и прислушиваться к своим болячкам. .

Аноним 607
автор

безника: Ну и работу искать по силам

нет работы такой , маленький городок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";