Что делать, если нет денег платить кредит?!?И не будет.

Екатеринбург

Lelkako,
В деревне шить каждая женщина умеет, и платить по 500 р за штаны ищи дурака!)

Аноним 442

тссс....слушайте автор совет. На кредит забить, совсем. Банк поугрожает по телефону, подаст в суд. Потом приставы карту заблокируют - вы им бумагу с пенсионного , счет больше трогать не будут. Через три года ИП закроют по истечению срока давности. Комуналка - платить надо, была бы квартира в собственности - было бы проще ( только газ и свет). Совет тем , кто в такой же ситуации ( но с кв в собственности) - платить с текущего момента и прямо в квитанции писать за какой месяц платите. ЖКУ подаст в суд на прошлые долги, со временем их тоже закроют по истечению срока давности ИП. Все, жду помидоров и лучи поноса в свой адрес

мама
Екатеринбург

iRussian: вязать могу, но не думаю, что все умеют

вот, кстати, реальный небольшой заработок. научиться всегда можно.

мама
Екатеринбург

iRussian,
а вы то что предлагаете?

мама
Екатеринбург

Ясно: Можно Путина только ругать, если уж делать что-то хочется, это в тренде.

8 страница, а еще не начали))) странно)

мама
Екатеринбург

Аноним: платить с текущего момента и прямо в квитанции писать за какой месяц платите. ЖКУ подаст в суд на прошлые долги, со временем их тоже закроют по истечению срока давности ИП

да? пока помидорами не закидали, тихонько утащу лайфхак )))

мама
Екатеринбург

весенний ветер: В деревне шить каждая женщина умеет, и платить по 500 р за штаны ищи дурака!)

Не каждая, и автор не сказал что там деревня.

мама
Екатеринбург

весенний ветер: В деревне

У каждого двор и огород, а тут нет ничего

Аноним 607
автор

Ususik,
Уже вывод есть полный.Как оформить отказ от оплаты кредита?Заявление писать в банк?

Аноним 607
автор

Ususik: доплата пенсионерам до минимального прожиточного минимума.

Получает уже.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Никак. Как вы это представляете?
" Я фио отказываюсь платить по коелиту, взятому тогда-то потому, что не хочу/могу"?
Что за детский сад?
Не берите тогда кредиты, раз платить не можете.

Аноним 442

аноним автор темы: Как оформить отказ от оплаты кредита?Заявление писать в банк?

никак. на все звонки банка - посылать в суд.

Аноним 877

Пусть пенсию переводит на почту, иначе с карты начнут снимать все до копейки. И перестает платить, по суду будут забирать ровно половины пенсии, перебьется на остатки пенсии.
Зато удержат с нее только тело кредита, проценты удерживать не будут. Что тут поделаешь, у нее действительно тяжелая жизненная ситуация.

мама
Екатеринбург

аноним ,
так не платить, да и все. Ответ на все один: Нет возможности, пусть банк подает в суд.

И не тратить нервы на общение с банком и коллекторами. Все вопросы в суде. И трубку класть

Екатеринбург

Советы, конечно, впечатляют... Женщины, живущие в миллионнике и мыслящие категориями миллионников, где у подавляющего большинства жителей есть денежнык излишки - на заказ тортика, юбочки, сопровождение первоклашки... Жизнь в маленьком городке имеет свою специфику - там нет необходимости водить ребенка куда-то, он дойдет сам. Там пекут и шьют самостоятельно, потому что денежных излишком на заказы нет. Если это не город-спутник типа Верхней Пышмы или Среднеуральска - увы, с финансами там все печально у людей.

Аноним 442

Аноним: Пусть пенсию переводит на почту, иначе с карты начнут снимать все до копейки.

Приставы могут направить постановление прямо в ПФ. Почта не поможет. Единственный вариант - брать справку в ПФ и Сбербанке, что на этот счет перечисляют пенсию по потере кормильца. И тогда даже всю будет получать, не половину.

Аноним 877

Аноним,
Нет. ПФР будет снимать ПОЛОВИНУ начисленной пенсии, не больше, это не задолженность по алиментам.

Аноним 442

Единственный вид пенсионного обеспечения, из которого на законодательном уровне не удерживают средства — это выплаты по потере кормильца. При этом не имеет значения, кто их финансирует — государство или Пенсионный фонд России.
Аноним,
А сестра ТС именно этот вид пенсии и получает, если не ошибаюсь.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Жизнь в маленьком городке имеет свою специфику - там нет необходимости водить ребенка куда-то, он дойдет сам. Там пекут и шьют самостоятельно, потому что денежных излишком на заказы нет. Если это не город-спутник

Живу в маленьком городке. Реально в маленьком (не лесной даже, как у меня в профиле).
И да - у нас водят детей, не все сами доходят. И торты пекут на заказ. И шьют у нас швеи. и репетиторы есть, и няни. И присмотр.
Вот так. в колхозах тоже цивилизация бывает.

мама
Екатеринбург

Ususik: Живу в маленьком городке.

Ususik: И да - у нас водят детей, не все сами доходят. И торты пекут на заказ. И шьют у нас швеи. и репетиторы есть, и няни. И присмотр.
Вот так. в колхозах тоже цивилизация бывает.

+++

Екатеринбург

Ususik: Живу в маленьком городке. Реально в маленьком (не лесной даже, как у меня в профиле).
И да - у нас водят детей, не все сами доходят. И торты пекут на заказ. И шьют у нас швеи. и репетиторы есть, и няни. И присмотр.
Вот так. в колхозах тоже цивилизация бывает.

Охотно верю. Интересно сравнить с городом автора.

Aноним

Фима Собак: Советы, конечно, впечатляют.

супер наоборот, побольше бы людей так сделало, такой тихий протест. я не плачу за капремонт уже больше двух лет,в последнее время за ку совсем охренели со своими тарифами конскими наше жэу и я плачу по тысяче рублей, что с меня содрать-то. про кредиты тоже думаю, набрать и забить, только квартиру сначала переписать на детей или родителей

Аноним 877

Аноним: ить
модератору

Аноним: А сестра ТС именно этот вид пенсии и получает, если не ошибаюсь.

Честно, не знала. Нет у нас в коллективе таких получателей. Тогда и вовсе, будет по полторы тысячи гасить, пока с деньгами не образуется.

мама
Екатеринбург

Ясно: Конечно. Бедные одинокие пенсионерки.
Ни детей, никого нет.

как ни странно так бывает.То что этого нет в вашей картине мира, не означает, что этого совсем нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";