Помогите разобраться с выплатой алиментов.

автор
мама
Краснотурьинск

В разводе 5 лет. Алименты БМ платил исправно по судебному решению 1/4 от всех заработков - перечислял работодатель на карту. Сменил место работы и место жительства - уехал в город - миллионник . Алименты в фиксированной сумме ежемесячно переводит сам на карту - подскажите является ли это уплатой алиментов, ведь я не знаю реальный заработок и реальная сумма алиментов может отличаться как в меньшую так и в большую сторону.

самомама
Екатеринбург

После увольнения работодатель направляет приставу официальную информацию о том, что человек больше у него не работает. Пристав снова начинает делать запрос. Получает информацию, что человек работает в грррде-миллионнике, направляет работодателю постановление. У вашего БМ начинают удерживать алименты. БМ сам напрягается и бежит у приставам доказать, что он все оплачивал, чтобы у него не удерживали накопившийся долг.

Alexandra_1985 автор темы: я не знаю реальный заработок и реальная сумма алиментов может отличаться как в меньшую так и в большую сторону.

Идите к судебному приставу и все там у него узнаете.

самомама
Екатеринбург

Извините, опечатки, набираю с телефона.

автор
мама
Краснотурьинск

OXI_27,
Соответственно, если ЗП была меньше , чем он оплачивал, то у него будет переплата, в противоположном случае -долг

автор
мама
Краснотурьинск

OXI_27,
Просто пошел уже 4 месяц, а он платит сам,

самомама
Екатеринбург

Он в комментариях пишет, что это алименты? Если ваш счёт приставы проверят, то увидят эти платежи с пометкой "алименты". Я ответов на все вопросы на знаю.

Москва

OXI_27,
Он может это не писать. Приставы чеки учтут, если предъявит.

самомама
Екатеринбург

Калина Малинова®: если предъявит

Тоже хотела написать: какие предъявит, те и посчитают. Может не все. И может переплаты и не будет. Все от него зависит.

Если автор считает, что он ей мало платит, тогда надо ей идти к приставам.

Москва

Alexandra_1985 ,
Вас что не устраивает? Что 4-й месяц платит сам? Думаете, раз миллионник, то миллион получает? А если он вообще 5 тыс рэ зарабатывает или на биржу труда встал, то вернете переплату что-ли?

автор
мама
Краснотурьинск

Калина Малинова®,
Нет, просто не знаю как правильно поступить в этой ситуации, чтобы он мне потом не сказал, что я тебе алиментов переплатил-возвращай

мама
Екатеринбург

Alexandra_1985 автор темы: просто не знаю как правильно поступить в этой ситуации, чтобы он мне потом не сказал, что я тебе алиментов переплатил-возвращай

радоваться что платит, если сумма не сократилась может у него официалка 10 тр ? принесут ваш исполнительный на его работу - и останетесь ни с чем

  • взрослые люди обычно спрашивают когда что-то не понимают у другого взрослого человека- по какой причине стал платить самостоятельно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";