Пенсия 12+12, пропало всё или нет? Кто понимает? Заморозка

Аноним 937
автор

Платила несколько лет, а сейчас мама мне говорит, что всё это потеряно.
Кто понимает, объясните?

Аноним 903

По-русски напишите.

Аноним 369

Аноним автор темы: Платила несколько лет

Если вы имеете ввиду "1000 на 1000", то ничего не пропало, при выходе на пенсию получите или всё сразу или растянете на 10 лет. Просто если поднимут пенс.возраст, то эти деньги ещё сильнее обесценятся.

Екатеринбург

Мы тоже платили несколько лет. Муж вышел на пенсию, не разрешили одной суммой получить, разделили на весь срок дожития, получилось прибавка к пенсии около 400 руб в месяц.

--

Поживём-увидим.: получилось прибавка к пенсии около 400 руб в месяц.

да уж, с нашим государством не стоит играть в "финансовые-игры"

Аноним 369

Поживём-увидим.: не разрешили одной суммой получить, разделили на весь срок дожития

Слишком много накопил. Единоразово можно забрать, когда пенсия рассчитанная пенсия из накопительной части составляет менее 5% рассчитанной страховой пенсии.

Аноним 988

я перевела все в негосударственный пенсионный фонд и получила одной суммой

Аноним 937
автор

Какая то заморозка идет несколько лет. И типа все, что добавляется в накопительную часть - по факту не существует. Накопительная часть не увеличивается.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какая то заморозка идет несколько лет. И типа все, что жобавляется в накопительную часть - по факту не существует. Накопительная часть не увеличивается.

Насчёт дополнительных взносов не знаю, а то что денежные средства, которые раньше шли на накопительную часть, сейчас идут на страховую часть пенсии, это правда. Уже несколько лет это

Аноним 937
автор

Я_***: которые раньше шли на накопительную часть, сейчас идут на страховую часть пенсии,

Ну вот в накопительную часть и доп взносы входят.
Накопительной то теперь не видать, получается?

бабушка
Екатеринбург

Аноним , у вас была программа софинансирования пенсии. Все, что по ней накопилось - ваше, другое дело, как получить. Пока просто

Аноним автор темы: Накопительная часть не увеличивается. но и не пропала.
СМотря когда вам выходить на пенсию. Сейчас если - то выплаты частями, все зависит от сумм и пропорций, про единоразовую выплату не слышала от реальных пенсионеров. Только сказки и песни "специалистов"
Если до пенсии еще работать и работать, забудьте, не забивайте голову. Потому как на эти деньги - кто уже только губу не раскатывает. Слышала даже версию о переводе дохода в баллы, чтобы "спокойно" государство выплачивало, не высчитывая много ходов. От таких вариаций мне сводит мозг и я понимаю только одно - не видать мне ни сумм от софинансирования, ни страховки жизни, ни процентов с НПФ
я махнула рукой.

Аноним 937
автор

Доброврушка: но и не пропала

То есть выплаты идут от работодателя и собственные, но воз и ныне там? Ничего не увеличивается?

Аноним 910

Скоро увеличат пенсионный возраст и до пенсии мы не доживем.
и нет смысла копить на будущее. нужно жить здесь и сейчас!

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть выплаты идут от работодателя и собственные, но воз и ныне там? Ничего не увеличивается? почти. Не увеличивается накопительная часть. Совсем. Уже вроде четвертый, если не пятый год

Аноним 33

Доброврушка: Не увеличивается накопительная часть. Совсем. Уже вроде четвертый, если не пятый год

То есть те суммы, которые отчисляет работодатель пятый год - они в дыру? Так получается?

аноним: они в дыру?

почему в дыру, они где то копятся
просто вы их скорее всего не увидите и в руках не подержите, но по первому каналу вам скажут, что если б не вы не было бы того светлого будущего которое у нас будет

Екатеринбург

аноним,
Ну почему сразу в дыру. Крымский мост там, Сирия, восстановление восточной Гуты и другое. Но не в вашу пенсию, да, увы

Екатеринбург

аноним: суммы, которые отчисляет работодатель

работодатель НЕ отчисляет пятый год в накопительную часть ни копейки, только в страховую.

Аноним 782

Раньше люди на книжку детям складывали, страховались - все сгорело. Но нет же, наши люди не учатся на чужих ошибках, а продолжают кормить и без того раскормленных "дядей" в надежде на светлое будущее.

бабушка
Екатеринбург

аноним: о есть те суммы, которые отчисляет работодатель пятый год - они в дыру? работодатель отчисляет на страховую часть, она увеличивается ~~доброй волей государства ~~ индексацией
а накопительная часть формируется либо самостоятельно, либо инвест доходом от Ук или НПФ.
Но нужно еще смотреть год рождения, у кого то уже вообще отобрали накопительную часть. Например, у всех граждан 1966 года рождения и старше вариант пенсионного обеспечения – только страховая часть
остальные должны были до 2014 (не уверенна в точности года) должны были волеизъявиться - то есть либо вступить в софинансирование, либо передоверить деньги управляющим, забрав из ПФР. Если не сделали, то и нет никакого накопления и говорить не о чем, надежда только на индексацию страховой части.

Аноним 144

Доброврушка , ну что за ерунда. Ничего не отобрали. Ничего не сгорает. Я 1965 г.р. Участвую в программе софинансирования с момента ее запуска: 12 сама плачу, +12 от государства и еще работодатель подключился. И того 36 тыс. в месяц. Все перечисления видны в личном кабинете на сайте ПФ.

бабушка
Екатеринбург

Прохожий: Доброврушка, ну что за ерунда читайте внимательно. Хотя я коряво выразилась, "отобрали", это значит до определенного возраста не предусмотрено. ЧТо и написано у меня. Все гуглится - легко узнать
Прохожий: Участвую в программе софинансирования с момента ее запуска: 12 сама плачу, +12 от государства и еще работодатель подключился. И того 36 тыс. в месяц. Все перечисления видны в личном кабинете на сайте ПФ. верно. Все верно. А могли бы на эти суммы еще получать инвест-доход, но не сможете, государство так решило. Будет только то (если будет), что сейчас отражается.

пойдете на пенсию, напишите, что сохранено и приумножено, а сколько на руки получено

Аноним 33

Доброврушка: А могли бы на эти суммы еще получать инвест-доход

Это что?

Прохожий: Ничего не отобрали. Ничего не сгорает.

А как не сгорает, если накопительную часть заморозили? Отчисляй не отчисляй....

бабушка
Екатеринбург

аноним: Это что? это когда управляющая компания, которой вы доверили свои пенсионные накопления, разрещенным способм инвестирует их и увеличивает (в идеале) ваши суммы. Грубо говоря - было 100 рэ, покрутили деньги - стало 125 рэ. Потом доход идет уже со 125 и снова и снова.
аноним: А как не сгорает, если накопительную часть заморозили? Отчисляй не отчисляй.... я тоже считаю, что радужно не будет. Еще никто не вышел на пенсию с накопительной частью, где накоплено не три рубля. Будем посмотреть, но суммы действительно серьезные и просто так государство их не отдаст. В общем, склонна думать, что переведут/приравняют наши деньги в баллы какие-нибудь и все.

Аноним 272

Прохожий: Ничего не отобрали. Ничего не сгорает. Я 1965 г.р. Участвую в программе софинансирования с момента ее запуска: 12 сама плачу, +12 от государства и еще работодатель подключился. И того 36 тыс. в месяц .

для полноты картины вы забыли приписать "евро "
автор, неужели еще кому-то интересны эти игры с государством?

Аноним 988

Доброврушка: Еще никто не вышел на пенсию с накопительной частью, где накоплено не три

я вышла, уже писала, получила разово от НПФ около 100 000 руб, а сама платила всего 3 раза по 12 000 руб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";