Сбербанк ухи поел? Без моего разрешения изготавливает мне кредитную карту

мама
Екатеринбург

Недавно у меня подошел срок для перевыпуска дебетовой карты Банк сам прислал мне смс, что карта перевыпущена. Ок Приехала, старую карту сдала, новую получила. При этом насчет кредитной карты не было ни одного слова.
Карту активировали.
И вот захожу я по делу в сбербанк онлайн. И что же вижу - оказывается, кредитную карту мне изготавливают., которую я не просила. Мне она и не нужна - я предпочитаю лучше меньше тратить и больше зарабатывать, чем лезть в кредитки и пр.
Это что вообще за навязывание услуг?
За полгода до этого делала карточку другую - там хоть дева мне пыталась впихнуть кредитную карту, а тут вообще ни слова.

мама
Санкт-Петербург

Все банки делают это. Не получаю и все.
Через время Х они обязаны ее уничтожить

Екатеринбург

Есть такое. Свекрови моей тоже выпустили кредитку, хотя она всего-то хотела электрон пенсионный перевыпустить. Муж наорал на операциониста, который это сделал (потому что там уж совсем был цинизм, он прекрасно видел, что человек ничегошеньки в картах не понимает) и написали жалобу.

Серьезная девушка автор темы: Это что вообще за навязывание услуг?

Лишают их премии за каждый чих, стараются без мыла залезть к клиенту.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: , он прекрасно видел, что человек ничегошеньки в картах не понимает

Ну ладно, пожилой человек - не разбирается.
Но я -то отлично разбираюсь.
Завтра заеду и поругаюсь.
Пусть отменяют выпуск.

мама
Санкт-Петербург

Погодите. Выпустили или заставили получить? Со свекрой - свинство.
А выпускают ВСЕ банки, ну такая у них идиотская система KPI
И вам это ничем не грозит. Пока вы ее не получили, несчитово

мама
Екатеринбург

NewPiter: Погодите. Выпустили или заставили получить?

Я в онлайн банке увидела, что карта в процессе изготовления.
Получить насильно - это бред, конечно.

мама
Санкт-Петербург

Серьезная девушка автор темы: Я в онлайн банке увидела, что карта в процессе изготовления.

У вас один банк, да? Я уже привыкла к этой хрени везде, где когда-либо были счета и карты.

мама
Екатеринбург

NewPiter: У вас один банк, да?

На сегодня да. В остальных банках с насильным выпуском кредиток не сталкивалась. Как минимум - спрашивают, надо ли.

мама
Тюмень

NewPiter: А выпускают ВСЕ банки, ну такая у них идиотская система KPI

Ну как все-то. Мой банк ничего такого не делает и даже не предлагает)))) В котором у меня зарплатный проект.
А сбер замучил уже. Две недели звонили с предложением этой карты. я уже просто трубку не брала. В сберонлайне висит информация о том, что мне одобрена карта. Но одобрена - это еще не значит выпущена?

мама
Екатеринбург

Chайkа: Но одобрена - это еще не значит выпущена?

Мне уже и одобрили, и выпускают. )))

Анапа

Серьезная девушка ,
И че?

мама
Санкт-Петербург

Ну выпустят, полежит и уничтожат.
Если есть силы, попробуйте разобраться, потом расскажите

Анапа

Ну выпустили, и выпустили - не получайте. Вы же грамотная, муж, юрист, вроде.

Анапа

Мне тоже добрый сбер кредитку сделал, это же не значит, что я буду 100500 лет этот кредит гасить. Странная Вы такая....
У нас этих кредиток от разных банков (из почтового ящика), как г-на в после зимы. Это значит, что я все должна активировать и платить?

мама
Екатеринбург

Мне тоже выпускали. Отказалась, да и все... вот еще, время тратить, ходить, ругаться...

Екатеринбург

У меня другой маразм случился.
Хотела взять потребительский кредит. Сумма плевая 150 тысяч. При оформлении заявки, узнав, что я директор, сказали, что обязаны открыть мне расчётный счёт в их банке, иначе ответ по кредиту будет отрицательным.
Идут уже на все, бесит.

мама
Екатеринбург

Пока вы ее не активировали ничего не будет, это как письмо написать но не отправить, получатель вроде знает что письмо ему написали но пока в руки не получит то не прочитает его

мама
Москва

ОТП-банк тут как-то отличился. В какой-то момент не было живых денег на руках, я оформила рассрочку в магазине. Через три недели закрыла досрочно.

И вот через три месяца они мне звонят - мы вам прислали по почте кредитную карту, вы ведь ее получили? Почему не пользуетесь? Что вас не устраивает? Карта в ящик пришла, я ее изрезала и выбросила. Наорала на них - какого лешего они без уведомления что-то присылают, да еще и без согласия. Еще добавила - что если кто-то этой картой воспользуется, то я им веселую жизнь устрою. Больше не звонят и не шлют ничего

Зато названивает Почта банк с предложением кредита достали уже, наорать, видимо, надо. И откуда телефон только взяли

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Я в онлайн банке увидела, что карта в процессе изготовления.

в процессе изготовления-я так понимаю,что предварительно одобрена)

мама
Екатеринбург

Это в любом банке. Не получаете и все. Либо идите в банк и закрывайте, иначе так и будут выпускать/перевыпускать

мама
Екатеринбург

Да даже если и активировали - у нее год бесплатного обслуживания, лежит, есть-пить не просит

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Мне она и не нужна - я предпочитаю лучше меньше тратить и больше зарабатывать, чем лезть в кредитки и пр.

И что в этом криминального? Не нужна не получайте или получите, но не пользуйтесь. Мне вот сберовская кредитка очень нравится, года три уже ей пользуюсь. Часто выручает, Я не очень то слежу за своей основной картой, могу всё потратить и не заметить, а в другом магазине денег не хватить. Вот тогда кредитка очень выручает. Но я на неё либо сразу, либо в день через день денежку возвращаю, в беспроцентный.

Серьезная девушка автор темы: Ну ладно, пожилой человек - не разбирается.
Но я -то отлично разбираюсь.

Так и Вы не особо то разбираетесь. На пустом месте панику подняли. Никто на Вас кредит не вешает. Не надо не пользуйтесь.

мама
Екатеринбург

тоже сбер выпустил, решила получить но не использовать, вдруг мне срочно понадобиться "плавающая сумма"...
кстати мне сказали что на три года и все три года бесплатное обслуживание.

мама
Екатеринбург

У меня немного другая история со Сбером. Имею дебетовую карту, сроком до июЛя 2018, но в начале июня желая оплатить услуги сотовой, обнаруживаю, что у меня на карте минус 200 с копейками, не до разбирательств было сразу. Вспомнила об этом спустя неделю, примерно, начала смотреть что и где, выяснилось, что сняли 500 руб. в конце мая за перевыпуск карты, которая находится в процессе изготовления. Но! Я не заказывала перевыпуск + она у меня с индивидуальным дизайном. Звоню в банк, узнать на каком основании они загоняют меня в минус, при этом даже не уведомив некоим образом, хоть бы смс прислали, да еще и за два месяца до окончания срока старой карты. Мне девушка невнятно начала объяснять, что если я не планировала выпуск я должна была за два месяца приехать в отделение Сбера и написать заявление-отказ. Ну и такая же котовасия с претензией, которую устно не принимали, идите в банк и пишите) Перевели меня на службу проблемных клиентов и все решилось за пару минут. Приняли претензию, вернули деньги на следующий день после тел.общения. В тот же день пришла смс о готовности карты, к слову я ее все таки получила, так и так ехать в банк получать или писать отказ. Но я получила карту 03/07, а за обслуживание еще не сняли ни копейки. Для чего они это делали за два месяца вперед загоняя в минус вообще не понятно... Надеюсь кредитную мне там не оформят все таки)

Верхняя Пышма

зшла в сбер онлайн, тоже есть предложение о выпуске карты - но надо указать тип карты где ее получать, тогда видимо ее и выпустят.

мама
Екатеринбург

Однозначно писать претензию в банк. Копию претензии с отметкой о получении с датой и подписью сотрудника, принявшего претензию, себе забрать.

Карта может появиться в кредитной истории. Карту могут точно так же без согласия активировать, как и выпустили. Могут и использовать ее начать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";