Вычет на образование без чеков

Аноним 264
автор

Поскольку мнения среди коллег и в Интернете разделились, решила еще мнение ю-мам попытать. В языковом центре справку о стоимости услуг дали, но в течение года у них то расписки, то квитанции-ерунда всякая. Сейчас даже это не за все месяцы собралось. И как раз самая большая сумма именно по этому центру. Подскажите, есть ли шанс получить вычет?

Спасибо огромное

Аноним 905

По медицине обязательна справка установленного образца. Где прописывается сумма. Чеки можно не прикладывать.

По образовательным услугам можно только взять справку в свободной форме, где указан период и форма обучения "дневная" , если это не прописано в договоре. Для получения вычета нужен договор, копии платежных документов.

Если можно иначе, постою, послушаю.

Аноним 264
автор

Mамa,
По медицине как раз все чеки есть и справка. По учебе вот только справка(((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: справку о стоимости услуг дали, но в течение года у них то расписки, то квитанции-ерунда всякая.

факт оплаты обязателен. Справка не заменяет оплату, как по мед. услугам.
конечно не вернут, нет чека=нет возврата.

Аноним 264
автор

30Sanka,
Есть, конечно.

*lenchik*,
Странно, что по медуслугам она заменяет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по медуслугам она заменяет

по мед. услугам справка всегда была, опред. образца для налоговой - без неё не вернут.

В по учебе справка справочно выписывается, нет её в перечне.
Пока официально не пропишут, то это основание для отказа.

мама
Екатеринбург

30Sanka: Лен, там справка берется-но там обычно форму обучения прописывают.

согласна, если в договоре не прописана форма обучения, то нужен доп. документ. В справках и суммы прописывают, но она за заменяет чеки.

Аноним 905

Аноним автор темы: Странно, что по медуслугам она заменяет.

По мед.услугам справка установленного образца, обязательна и едина для всех, и прописано это в законодательстве.

Про вычет на обучение: наличие договора, лицензии, платежных документов, при условии, что форма обучения дневная. Вот про дневную форму обучения и дают некоторые организации справки - произвольная форма на бланке организации, хотя они не обязательны, если в договоре форма обучения указана.

Платите безналом. Проще восстанавливать.

Екатеринбург

*lenchik*: факт оплаты обязателен

*lenchik*: конечно не вернут, нет чека=нет возврата

Я уже давно чеки не предоставляю. Только справки о стоимости и все возмещают

Аноним 905

ProAlena: Я уже давно чеки не предоставляю. Только справки о стоимости и все возмещают

Вы с медициной не спутали? Точно за обучение только по справкам?

Екатеринбург

Mамa: Вы с медициной не спутали? Точно за обучение только по справкам?

За все прикладывала только справки Железнодорожная налоговая

Аноним 905

аноним: когда по стоматологии брала у них справку, пары чеков у меня не было (видимо потеряла), они мне на эти суммы корешки к приходникам распечатали, поставили печать и подпись.

По медицине у меня вообще чеки не просили для выдачи справки, все по базе посмотрели и распечатали. Но , например, ОКБ 1 делает справку на сумму предоставленных чеков.

Анонимыч

*lenchik*: нет чека=нет возврата.

Автор можно в вашей теме спрошу.
Есть чеки б/н но фискальных чеков нет, только то что выдает аппарат эквайринга. Если лицензии у учреждения нет, но обязана быть, и я подам декларацию с договором и чеками которые есть, эту шаражку проверят?

мама
Екатеринбург

ProAlena: За все прикладывала только справки Железнодорожная налоговая

странно, если и за ОБУЧЕНИЕ приняли справку произвольную по оплате без чеков.
В этом году у 2х клиентов был отказ (не все чеки были у одного, но решили на "авось" подать, у второго в квитанции ФИО другого человека стояло - уперлись, отказали). И по закону они правы. За 2017 год.
Налоговые другие.

Мама: Если лицензии у учреждения нет, но обязана быть,

вам откажут и дальше вникать наверняка не станут.

мама
Екатеринбург

30Sanka: Тож самое было, у обоих не было лицензии и именно по языковым центрам.

нее, тут лицензия была, из-за отсутствия чеков и правильно-оформленных чеков отказ.
так что странно про ЖД налоговую, может человеческий фактор - пропустили.

dar191: В поликлинике в платных услугах мне сказали, что сейчас все платежи сразу может видеть налоговая в системе, так что скоро наверное и чеков не надо будет прикладывать, просто заявить о желании вернуть налог

кто ввел он-лайн кассы, у тех платежи налоговая видет, но не факт, что камеральщики станут их сверять уже сейчас, т.к. он-лайн кассы в разное время все вводили. Так что за 17 год точно по-прежнему всё, пока не пропишут официально.

а так да, автоматизация не стоит на месте, хорошо бы поменьше бумажек собирать.

Аноним 264
автор

аноним,
Вот тоже думаю у центра запросить корешки. В одном центре мне именно так и сделали сами, просто за год сумму указали. Тут попробую на недостающие запросить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";