Как бы поступили?

Ник
автор

Есть кредит 200 тыс. Только взят. Ежемесячный платёж 13 тыс на полтора года.
Есть 140 тыс накоплений.
Как бы поступили? Прекрыли кредит или съездили с детьми на море?
Доход средний. Двое детей школьников.

Анонимыч

Это я автор темы: Есть кредит 200 тыс. Только взят. Ежемесячный платёж 13 тыс на полтора года.
Есть 140 тыс накоплений.

А зачем при имеющихся деньгах брать кредит?

Екатеринбург

Я бы перекрыла кредит . Закрыла остатки до след . Лета и поехала на юг

мама
Санкт-Петербург

Я бы вообще не брала кредит, имея накопления на три четверти суммы.
Судя по цифрам, вы не из тех, кто эту переплату не заметит.
С детьми на озеро или в деревню, они будут счастливы.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: Я бы перекрыла кредит . Закрыла остатки до след . Лета и поехала на юг

+++

Аноним 576

Ехать отдыхать. Кредит выплатите.

мама
Тюмень

NewPiter: Я бы вообще не брала кредит, имея накопления на три четверти суммы

+++

мама
Екатеринбург

Это я автор темы: съездили с детьми на море

Надежда

Это я автор темы: Прекрыли кредит

мама
Екатеринбург

На море бы поехала

мама
Тюмень

Дичь какая-то. Мне надо, чтобы после отпуска ещё осталось примерно столько, сколько потрачу, а тут ехать на море, зная, что висит кредит. Ещё и свои деньги банку потом отдавать.

Екатеринбург

Реально, автор, зачем переплачивать банку, если есть почти вся сумма? Расскажите нам.

Аноним в эфире

Жить надо по средствам. Как можно кататься в отпуска в кредит, мне не понять

Аноним 830

АнонимнаЯ: Жить надо по средствам. Как можно кататься в отпуска в кредит, мне не понять

Потом еще возьмет кредит, чтобы этот перекрыть, есть у меня знакомый такой.Всю жизнь так живут.Мне тоже не понять

Васька ершистый

а я бы имеющиеся деньги,особенно если сумма не критична вложил бы

Васька ершистый

Ториль-ор-Твайн: Реально, автор, зачем переплачивать банку, если есть почти вся сумма? Расскажите нам.

причин может быть много.у меня например вообще три кредита) вопрос ведь не почему имея деньги брал кредит,а для чего.

БелыйОлеандр

Что такое средний доход для вас?

мама
Санкт-Петербург

Ну есть такое модное поверье, что сегодняшние кредитные деньги лучше завтрашних реальных.

поклонник Дамы Бубен: а я бы имеющиеся деньги,особенно если сумма не критична вложил бы

У вас есть бизнес, где доходы больше процентов по кредиту? Что-то мне подсказывает, что у автора - нет :)

Васька ершистый

NewPiter: У вас есть бизнес, где доходы больше процентов по кредиту? Что-то мне подсказывает, что у автора - нет

не совсем,я эти деньги вложил в акции по ИИС,поскольку выбрал режим,где нет налогов(кроме дивидендов естественно) а сами платежи вполне могу выдержать.

просто посетитель
Екатеринбург

в отпуск.
13т вы на кредит всегда найдете. еще и досрочно закроете. а отпуска не будет и, кто знает, что будет в следующем году

мама
Тюмень

Банкирша: а отпуска не будет

Почему не будет-то? Он будет, просто не на море. Это такая трагедия?

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Почему не будет-то? Он будет, просто не на море. Это такая трагедия?

вы можете отдыхать, как вам нравится. кто-то вообще в отпусках дома сидит. мы про автора тут

мама
Москва

Я за отпуск по какой-нить супергорящей путевке, остатки на кредит

мама
Тюмень

Банкирша: вы можете отдыхать, как вам нравится. кто-то вообще в отпусках дома сидит. мы про автора тут

Спасибо за совет, я и отдыхаю, как мне нравится. За свои деньги, а не за деньги банка. Автор предпочитает платить проценты и явно же поедет на море, что бы мы тут ни писали. И ради бога, её дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Автор предпочитает платить проценты и явно же поедет на море, что бы мы тут ни писали. И ради бога, её дело.

конечно, ее. и мы всей истории не знаем. я сама не могу без отпуска, например. и езжу не раз в год, имея ипотеку. жизнь-то одна, положить ее на выплату кредитов не хочется. а без них иногда никак.

StiX: Я за отпуск по какой-нить супергорящей путевке, остатки на кредит

тоже вариант

мама
Санкт-Петербург

поклонник Дамы Бубен: не совсем,я эти деньги вложил в акции по ИИС,поскольку выбрал режим,где нет налогов

Ну тогда имхо глупость.
Опытный трейдер отбил бы, конечно.
А обывателю выгоднее кредит гасить.
На иис - излишки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";