Как бы поступили?

Васька ершистый
NewPiter,

посмотрим,пока из половины вложенных я за год достиг суммы кредита.

мама
Екатеринбург

Я за отдых по горящей путевке, а остатки на кредит. Отдохнете и легче работать будет и кредит закрыть впоследствии. Сужу по себе, так как без отдыха сыпаться начинаю ( нервы и психосооматика от переутомления).

мама
Санкт-Петербург
катенка82:
Сужу по себе, так как без отдыха

Для меня без отдыха - это на работе. А если отпуск есть, могу отдохнуть на любую сумму от тыщи. Не обязательно в толпу на пляже у моря

Аноним 814
поклонник Дамы Бубен:
я эти деньги вложил в акции по ИИС

подскажите, к кому лучше обратиться? Я только программы в альфа-банке видела. Где лучше/надежней? Дивиденды как часто получаете?

мама
Санкт-Петербург
Анонимик:
подскажите, к кому лучше обратиться

А какая разница? Важно когда покупать. Я вот зевнула момент. Через любого брокера акции купите на бирже одинаково. Или вы про структурные продукты и страхование?

Закрывайте автор, успеете съездить ещё на море, может по горячей что то выхватите. Жалко это по 13 тысяч каждый месяц отдавать. Ты уже те деньги забыл куда потратил, а отдаёшь и отдаёшь.

Васька ершистый
Анонимик:
подскажите, к кому лучше обратиться? Я только программы в альфа-банке видела. Где лучше/надежней? Дивиденды как часто получаете?

по поводу дивидендов посмотрите доход.ру. а условия у брокеров разные. у сбербанка одни,у убрира другие,у бкс или открытия третьи.Посчитайте,наметьте примерный план и решите.

Аноним 626

я за отпуск, потому что следующего лета еще ждать, а кредит никуда не денется, выплатите.

мама
Санкт-Петербург

За отпуск могут быть те, у кого кормилец есть. А мать-одиночка с двумя детьми, кредитом и без заначки на форс-мажор, это ужас. Прекрасно отдохнуть можно в деревне или с палаткой на озере при таком раскладе. Приедет - сразу второй кредит на одеть детей к зиме и собрать в школу.. а не дай бог зуб заболел или сапоги порвались. Сдалось оно это море.

Екатеринбург
Банкирша:
13т вы на кредит всегда найдете. еще и досрочно закроете. а отпуска не будет и, кто знает, что будет в следующем году

Не была бы так уверена, только если ещё есть кормильцы в семье. А то сегодня работа есть, а завтра её нет, тут и 13т удушат.

Васька ершистый
NewPiter:
А какая разница?

зависит от стратегии,кто-то изредка покупает используя как альтернативу вкладу,кто-то хочет активно торговать,чтобы попробовать извлечь максимальную прибыль(но это много времени).

мама
Санкт-Петербург
поклонник Дамы Бубен:
зависит от стратегии

Так вроде все брокеры дают доступ к торговле, если есть время и желание?

Васька ершистый
NewPiter:
Так вроде все брокеры дают доступ к торговле, если есть время и желание?

это да,просто тарифы разные,если много и часто в день будешь торговать,то надо на комиссию обратить особое внимание,если больше как альтернатива вкладу,то на ставки депозитария. Стратегию надо определить свою.

мама
Екатеринбург
NewPiter:
За отпуск могут быть те, у кого кормилец есть. А мать-одиночка с двумя детьми, кредитом и без заначки на форс-мажор, это ужас. Прекрасно отдохнуть можно в деревне или с палаткой на озере при таком раскладе. Приедет - сразу второй кредит на одеть детей к зиме и собрать в школу.. а не дай бог зуб заболел или сапоги порвались. Сдалось оно это море.

+++начнется нервотрепка, как будто и на море не ездили

папа
Екатеринбург

конешно в отпуск лучше !!!!!!! на море мы раньше даже брали кредит чтоб на моря смотаться

папа
Екатеринбург

Обычно плата за кредит дороже процентов за депозит, к примеру кредит у Вас скорее всего под 15-17 % годовых, а накопления лежат под 7 %. Разумеется, выгоднее гасить кредит, чтобы не платить лишние проценты. Бывают моменты, когда рублевые кредиты (по любым ставкам) выгоднее - если например покупать импортный автомобиль по старым курсам валюты (когда уже все выросло). Но в Вашем случае выгоды не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Все разные люди. Для меня любой долг это ужас ужасный и я пока его не закрою, не отдам спать спокойно не буду. Себя всего лишу, но быстрее ношу сброшу. Поэтому я б на кредит отправила сумму.

мама
Санкт-Петербург
аноним:
это конечно менее затратно, зато для меня более трудоемко, даже не подъемно. Как я эту палатку на озеро потащу(машины нет)?

У нас тоже нет машины. Впрочем, у меня муж и сын большой уже, это упрощает. Но это один из вариантов,альтернатив обязательному морю больше. Если нет бабушки в деревне и туристического снаряжения, можно рассмотреть недорогие турбазы в области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";