Мат капитал

Аноним 466
автор

Получила ответ из пенсионного, что разрешено испольозовать средства маткапитала для погашения долга по ипотеке. Что дальше делать, куда идти?

мама
Екатеринбург

Идете в банк, берете справку об остатке долга с реквизитами банка, к нотариусу оформляете обязательство, далее в ПФ все св-ва брака, рождения детей, паспорта, ипотечный договор.

мама
Екатеринбург

Подумать, стоит ли игра свечь

Аноним 331

Автор, можно в вашей теме спрошу?
Кто-нибудь знающий, подскажите, пожалуйста, можно ли наделить детей долями, размер которых будет пропорционален доле маткапа относительно общей стоимости квартиры?

Васька ершистый

dekabrenok: Подумать, стоит ли игра свечь

а куда его еще девать?кроме обучения вроде больше некуда из возможных вариантов

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не поняла вопроса?вообще сразу при заявлении на использовании мат.капиталла указывается номер счета куда перечислить деньги ,деньги поступают на счёт и все....

мама
Екатеринбург

Деньги перечисляются на счёт;банк вам меняет сумму или года.

Аноним 680

dekabrenok,
Тоже интересно. Куда ещё ? Ипотеки правда нет.

Без ника

Подскажите пожалуйста а проценты по ипотеке пересчитает банк сразу при частично досрочном погашении? А при полном сразу пересчитает и выдаёт сумму к полному досрочному или потом по заявлению возвращать будут. Читала в инете что вроде как заплати сначало все. А потом с заявлнием на возврат процентов. Так ли это?

Аноним 466
автор

мuрашка,
То есть деньги должны быть на счете? А в какой срок? Письмо от 25 июня, денег на счете нет...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да,вы же указывали номер счета при подаче заявления.30 дней на рассмотрение,10 дней на перевод.

Аноним 466
автор

мuрашка,
Спасибо).

мама
Екатеринбург

Выгодно гасить год, а не ежемесячный платёж уменьшать

мама
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен: еще девать?

Аноним: Куда ещё ?

Дело не в том, что куда еще. Просто потом эту квартиру не продать без геморроя. Налоговый вычет с суммы мк не получить.
В моем конкретном случае кроме согласия опеки на продажу нужно еще согласие бывшего муженька, кторотый спит и видит как бы мне еще насолить.

Я аноним

можно спросить в этой теме, если уже есть ипотека и маткапитал вносишь получается гасятся проценты только, а если используешь как первоначальной взнос? так выгоднее?

Екатеринбург

Кто уже упел воспользоваться маткапом,
Подскажите, можно ли использовать 400т, а остальные, использовать как путинские, для нуждающихся ?
И сколько стоило наториальное обязательство

Аноним 466
автор

Гасится основной дог плюс процент, Начисленный в текущем месяце.

Аноним 466
автор

Нотаральное обязательсво две тыс с чем- то. Не помню уже)

Я аноним

Аноним автор темы: Гасится основной дог плюс процент, Начисленный в текущем месяце.

то есть если уже есть ипотека, то гасится основной долг? почему то в калькуляторе ипотки уменьшаются проценты, тогда выгоднее родить и плюсом к первому взносу или значения не имеет?

Аноним 466
автор

Я аноним,
Ну про такие тонкости не знаю. Мы родили, потом кв купили. Ипотека в сбере. Там можно маткап в качестве первого взноса использовать. На практике выдали полность всю сумму для покупки квартиры. Купили. Потом я подала доки на использование маткапитала. Пока пенсионный фонд рассматривал да переводил маткап на счет банка, прошло уже у нас два платежа. Потом маткап перевели и перерасчет сбер сделал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";