Открыть вклад на ребёнка

Такая Я
автор

Всем доброго дня . Жду помощи всемогущая Ю-Мама ) Есть деньги , хочу открыть вклад на ребёнка ( 10 лет.) не с целью что бы до 18 накопить , а с целью
сокрыть мои финансы . Возможно ли где то открыть мне ,как маме , вклад на имя ребёнка, но полностью самой распоряжаться им. Возможно что ребенок и не в курсе будет открытия, просто что бы капали % ??

просто посетитель
Екатеринбург

LETO автор темы: Возможно ли где то открыть мне ,как маме , вклад на имя ребёнка,

Да.

LETO автор темы: но полностью самой распоряжаться им

Нет.

Такая Я
автор

libertatem,
А какие есть ограничения ? Сегодня спросила в одном банке , сказали у них такой счёт можно открывать и закрывать только с разрешения опеки ☹️

Аноним 474

все движения по счету, открытому на несовершеннолетнего - с разрешения опеки

просто посетитель
Екатеринбург

LETO автор темы: А какие есть ограничения ?

LETO автор темы: сказали у них такой счёт можно открывать и закрывать только с разрешения опеки ☹️

Вот эти и есть. У меня сотка висит.

Psy

вклады то вообще % ужасю
узнавайте на имя ребенка хоть облагиции того же ХМАО или ЯНАО купить тогда, по ним % выше.
ГПБ может подсказать.

Еще в банках в программах привилегий есть типа "управление финансами"...они на этом специализируются, могут развернуто подсказать выход из положения. Лучше операциониста..

самомама
Екатеринбург

LETO автор темы: сказали у них такой счёт можно открывать и закрывать только с разрешения опеки ☹️

именно так. можно будет снимать какие-то суммы, на каждый случай брать разрешение и под отчёт, на что потрачено

Екатеринбург

аноним: все движения по счету, открытому на несовершеннолетнего - с разрешения опеки

Открывали вклад и к нему сберкнижку, закрыли потом без проблем, деньги сняли. А вот когда сын открыл онлайн вклад, перечислял туда свою зарплату, то все равно не смог закрыть его без разрешения опеки, хотя ему было без пары месяцев 18 лет. То есть, открыть можно, а вот снять деньги не дадут.

Такая Я
автор

У меня была ситуация со старшим сыном ( 15 ему) , была карта Сбера и там предлагали онЛайн открыть вклад , он открыл деньньги с карты перевёл на вклад ., Через 6 месяцев вклад закончился , деньги вывести самому не дали со вклада . Я ходила с ним в банк и давала согласие на вывод денег , а они ( банк ) со своей стороны проверяли что это за деньги , если бы были государственные ( пособия, пенсии и и.д) то их нельзя якобы снимать самому , только с разрешения опеки . Но работники сами первый раз с этим столкнулись и особо всех тонкостей не знают ((( Поэтому и спрашиваю у народа , какие есть подводные камни ?! Если что , то нужен не сБер

Такая Я
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Вы с Сбере открывали ?

Екатеринбург

LETO ,
да

Такая Я
автор

Лоя,
Про облигации вообще ничего не знаю , как они работают и надёжны ли . Привыкла - Вклады - по старинке наверное ))) Если можно , коротко расскажите что там и как . Или ткните где «просвЯтиться» ????

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Открывали вклад и к нему сберкнижку, закрыли потом без проблем, деньги сняли

Поверьте,вам невероятно повезло.

LETO автор темы: со старшим сыном ( 15 ему) , была карта Сбера и там предлагали онЛайн открыть вклад , он открыл деньньги с карты перевёл на вклад ., Через 6 месяцев вклад закончился , деньги вывести самому не дали со вклада

LETO автор темы: если бы были государственные ( пособия, пенсии и и.д) то их нельзя якобы снимать самому , только с разрешения опеки

Похожая ситуация. Я в какой то теме писала. Мы сыном вели со сбером переписку, в сумме было 8 или 10 ответов специалистов. Ни одного!!! правильного. Это как? Снял после 18 лет только.

Екатеринбург

libertatem,
Вот именно онлайн сказали, что нельзя. Простой вклад, не интернетный, закрыли. С онлайном заморачиваться не стали, сыну исполнилось 18 и снял. В опеке сказали, что нужно пояснение, на что пойдет вклад и разрешение отца. Я спросила, а имеет ли право сын в 17 лет снять вклад и пустить его на оплату девиц, например. И какое отношение к деньгам сына имеет отец, с которым я в разводе 15 лет, кроме того, по движению денег на счете видно, что это - зарплата сына. Это только его деньги. Маразм, короче.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Маразм, короче.

О да. Причём он очень разный везде. Мы реально испробовали все каких только вариантов не слышали.
Я сейчас думаю,что если бы не привязали все вклады и счета к личному кабинету,могло получится. Не стали заморачиваться в итоге.

Екатеринбург

libertatem,
Так мне в опеке отвечали, что мы должны написать, на что пойдет вклад. Я говорю, а подтверждать я как должна? Чеки нести? Нет. КАК узнают, на что потратила? А никак. Но зато сделан вид бурной деятельности.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: зато сделан вид бурной деятельности.

Это в их ключе,да)
Мы не дошли до опеки. А вот с младшим пришлось,меняла банк. И разрешение,и подтверждение,все было. Приемных дней 2, по 2 часа. Короче,все для людей.

Екатеринбург

libertatem: Мы не дошли до опеки.

Мы тоже, я просто позвонила. Вот что-что, а в Железнодорожном районе отвечают по телефону всегда, консультируют подробно. В общем-то, они делают то, что у них прописано в инструкции, куда им деваться.

мама
Екатеринбург

А в чем сложность открыть обычный вклад на свое имя и распоряжаться им. Я так сделала, потому что в Сбере низкий процент. Просто условно считаю, что не мое и не трогаю, за ставкой только слежу.

мама
Санкт-Петербург

С 14 лет можно карточку. С ней никаких проблем, пользоваться через банкомат и мобильный банк. А вот вклад.. не стала бы я так хоронить деньги на годы при нашей экономике.

Аноним 474

{Бусинка}: А в чем сложность открыть обычный вклад на свое имя и распоряжаться им.

LETO автор темы: не с целью что бы до 18 накопить , а с целью
сокрыть мои финансы

автор не хочет себя светить

Такая Я
автор

аноним,
Да , цель чтобы не видели мои финансы . Более близких людей нет ( Думала подругу , но как то ребёнок надежней все таки . А тут такие сложности . Ищу варианты

просто посетитель
Екатеринбург

LETO ,
Слушайте,а просто на карту? Или там большая сумма,обязательно % хотите? Карту на подругу,а привязать ваш телефон.

Такая Я
автор

libertatem,
Сумма приличная . Особо пользоваться ей не буду , пусть капают проценты. Положить на срочный вклад ( допустим год) закрыть . И т.д

мама
Москва

Посмотрите накопительное страхование. Можно на себя и на ребенка. И есть программы, откуда деньги можно в любой момент вывести. Но вот с опекой не знаю...

Аноним 838

Такая же ситуация.Мама открыла вклад на себя, доверенность на меня,можем обои снимать,пополнять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";