Хочу научиться копить деньги)

Аноним 499
автор

Цель: поездка в 2019 году на отдых за границу. Есть первоначальный капитал 50000 р. Готова каждый месяц откладывать 5000-10000 р. Как мне лучше организовать это дело? Чтоб было обязательным для меня условием так сказать, чтоб никуда их не тратила. Рассматриваю открытия счета. Может валютного? Рублевого? Поделитесь Вашим опытом и находками. Буду признательна :pozdr1:

мама
Екатеринбург

откройте счет-копилку, чтоб туда в определенный день месяца определенная сумма списывалась с зарплатной карты, например. это удобно, ненапряжно.

Аноним 3
Аноним ,

У меня в сбербанк онлайн есть такая функция вроде бы называется '' цели'' в настройках пишешь число к примеру зарплатное число и сумму и в зарплату эта сумма откладывается туда, таким методом копишь.

Аноним 890

а я хочу научиться зарабатывать....

Яблоко:
откройте счет-копилку, чтоб туда в определенный день месяца определенная сумма списывалась с зарплатной карты, например. это удобно, ненапряжно.

там процент не очень. Откройте банки ру, там калькулятор есть и выбирайте вклад с пополнением и капитализацией.

Аноним 499
автор
Яблоко:
откройте счет-копилку, чтоб туда в определенный день месяца определенная сумма списывалась с зарплатной карты, например.
Интересно!! Какой банк? У меня нет зарплатной карты :blush: Есть сбербанковская..
мама
Екатеринбург
аноним:
там процент не очень.

это да. очень "неочень", но пока у меня руки не дошли с "копилки" на другой перекидывать, хотя надо заняться.

Аноним автор темы:
Интересно!! Какой банк? У меня нет зарплатной карты Есть сбербанковская..

да в сбере у меня. :) карту новую делала, заодно и "копилку" открыла.

Аноним 499
автор
аноним:
выбирайте вклад с пополнением и капитализацией.
смотрела.. большой диапазон предложений :crazy: Вот, сейчас доллар и евро растут, поди уже не упадут? А как насчет валютного счета?
мама
Екатеринбург
Аноним ,

упасть я думаю не упадут, чтоб уж совсем значительно. А так, если ехать за границу, все равно эти доллары/евро пригодятся, даже если не вырастут больше

Аноним 686

Хотите купит евро сейчас задорого? Скоро снизят его курс, оно вам надо!

Аноним 959
Аноним ,

50 тысяч положить на вклад либо карту с выгодными процентами, ежемесячно покупать на определенную сумму валюту. никто не знает, будет курс расти, упадет либо замрет. покупать валюту по карте кукуруза, у нее покупка по курсу цб. но перед покупкой в браузере чистить куки.

Аноним 631

Я бы покупала евро, каждый месяц. Собственно, я так и делаю в течение года, к летним поездкам.

Аноним 371
Аноним автор темы:
Цель: поездка в 2019 году на отдых за границу. Есть первоначальный капитал 50000 р. Готова каждый месяц откладывать 5000-10000 р. Как мне лучше организовать это дело? Чтоб было обязательным для

Покупайте на эти сумму валюту и под подушку. Рубли это риск.

просто посетитель

Я с каждой зарплаты 30к откладываю на счёт. Мониторю банки и выбираю самое выгодное предложение. На валютных счетах очень низкая процентная ставка, но всё равно лучше открыть валютный счёт, чем хранить валюту дома под матрасом (если она есть). Щас на росте курса нет смысла покупать валюту, раньше надо было шуршать. На Австралию коплю :dance1:

Аноним 631
alexstrasza:
Щас на росте курса нет смысла покупать валюту, раньше надо было шуршать.

Ага, а потом евро все выше и выше...вот там точно не пошуршать будет...Лучше все-таки сейчас тоже по-малому закупать.

просто посетитель
Аноним,

За 81.5? Да ну нафиг :heat:

Аноним 371
alexstrasza:
ставка, но всё равно лучше открыть валютный счёт, чем хранить валюту дома под матрасом (если она есть). Щас на росте курса нет смысла покупать валюту, раньше надо было шуршать. На Австралию коплю

Сколько вам там в банке 6-7 проц? С начала года рубль уже на 25 проц девальвировался. И где гарантия, что 70 это предел? И это при нефти 78. А если нефть на 60 пойдет.а на 50?

Аноним 371
alexstrasza:
За 81.5? Да ну нафиг

Правильно, потом по 100 купите))

просто посетитель
Аноним,

Я давно всё купила, не волнуйтесь за мой финансовый портфель :coffee:

Аноним 371
alexstrasza:
Аноним, Я давно всё купила, не волнуйтесь за мой финансовый портфель

Не в рублях держите сбережения? 5 колонна, однозначно

просто посетитель
Аноним,

У меня рублёвый счёт только один, остальные валютные, мне норм)

Аноним 371
alexstrasza:
меня рублёвый счёт только один, остальные валютные, мне норм)

Сразу видно, что вы здравый человек

БелыйОлеандр
alexstrasza,

Надо еще, чтобы когда вы за валютным вкладом придете, вам его в валюте и выдали. Проходили уже в 97, когда клали доллары, а выдали деревянными еще и по хрен знает какому курсу.

просто посетитель
Аноним,

Львиная доля в валюте, часть в рублях, диверсификацию никто не отменял :dance1:

БелыйОлеандр
alexstrasza:
На Австралию коплю

Поездку? Или переезд? На поездку не страшно, относительно небольшая сумма

просто посетитель
БелыйОлеандр,

Это Вы загнули, тогда в стране дефолт был, да и выдавали в валюте несогласным брать рублями, не сразу, но выдавали.

мама
Екатеринбург

да ну , по 81 рупь это же капец как скакнул бакс нынче, думаю упадет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";