Карты с кешбек?

автор
мама
Первоуральск

Кто пользуется? Голова кипит, не знаю, какую выбрать хочется минимум по обслуживанию в год, траты обычные - заправка, супермаркеты, коммуналка.Какие подвохи в них?

мама
Екатеринбург

Тинькофф Драйв, 10% на заправках, 5 за мойки-сервисы, 1 за остальное. У меня она, Хоум, так как я много путешествую и трачу в кафе, ещё есть Бинбанк для косметоса

просто посетитель
Екатеринбург

После того, как Сбербанк дал 2% на покупки в пятерочке - перестала думать о другом банке ))

просто посетитель
Екатеринбург

Карта сбербанка (она же зарплатная у меня) для покупок у партнеров Сбера. Карта Убрира для всего остального.

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
А расскажите подробнее. Это не спасибо от сбербанка ведь? Какая должна быть карта и как деньги приходят, на карту возвращаются?

Екатеринбург

Кредитевропабанк посмотрите. На остаток идут %, плюс кэшбэк 1%, на заправках 5%.

Екатеринбург

Альфа банк условия выполняю. Если не выполнять, то она невыгодна нефига.
Возвращается регулярно по 1500 руб (с 40000 в месяц покупок). У меня в смартфоне, у мужа сама карта. Все покупки по ней.

Cash Back
возвращаем 10% от каждой покупки на заправках, 5% — в кафе и ресторанах, 1% — от остальных покупок

Если не тратить 40000, то плата за обслуживание 500 руб.

мама
Екатеринбург

Milena29 ,
давно с тинькофф блэк, все устраивает, кешбек реальными деньгами, классное приложение где видно что и куда тратится, круглосуточная поддержка, через чат в том числе, переводы без процентов, деньги можно снять в любом банкомате по всему миру

автор
мама
Первоуральск

egomuza,
там же тоже какие то определенные условия?

Екатеринбург

Базилика: Тинькофф Драйв,

Можно пристану.
Как там происходит компенсация?

  1. Написано, что списывается не менее 2000 баллов, это значит что покупка должна быть ровно на 2000 (запчастей, например), или не менее 2000, или менее 2000 чтоли?
  2. В итоге же уменьшается кешбек? Раз списывается 3000 баллов за покупку на 2000 рублей? Обман. Надо компенсировать только запчастевые покупки...
    У меня как раз есть ТСП с нужным MСC кодом (запчасти)...
    Вот думаю переходить или нет.
Екатеринбург

Milena29 автор темы: там же тоже какие то определенные условия?

Они везде. Нет универсально-выгодной карты.
Обычно требования, чтобы оставить карту бесплатной надо или держать n сумму на ней, или тратить не менее скольки-то или и то и другое. Или низкий кешбек. 1% даст хоть кто, а вот за бОльшие банки начинают нагибать. Или сумму держите, или оборот давайте.....

дедушка
Екатеринбург

Milena29 автор темы: .Какие подвохи в них?

уточняйте максимальный кэшбек
А то он может быть например не более 3000 в месяц...а трат в разы больше...но остальное не считается)))
В деньгах мне выгодным не один не показался.
У меня возврат от трат милями.
от каждых 30 руб 1 миля
я по месяцу вижу расходы и знаю сколько миль.
соответственно несколько раз в год могу одна сгонять сама. или разок с детками

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva,
Спасибо , но их ж в той же 5 и можно потратить как рубли, поэтому меня устроило )

мама
Екатеринбург

Ситибанк с кэшбеком, раньше мили по ней копили, не выгодно стало. Ситибанк курс выгодный в других странах, поэтому ей пользуемся.

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
У меня этих спасибо..., а потратить не могу. Говорят в магазине, что надо набрать на 500 руб. минимум и тогда можно какой то процент оплатить этими бонусами. В общем, они сами ничего не знают.

мама

У меня 3 карты. Тинькофф блэк дебит. Нравится минус только один с неполных 100 руб не чего не начисляют. Европа банк не нравится ,что не вижу начисление процентов (может от балды начисляют)) , и недавно открыла Сбере едишн пока не проверила но обещают 10 прцентов на заправках, 5 кафе, рестораны и 1,5 в супермаркетах. Она конечно дорогая в обслуживании но для меня она пока бесплатна.

мама
Екатеринбург

marinaiva: спасибо..., а потратить не могу. Говорят в магазине, что надо набрать на 500 руб. минимум

Оплатить можно почти всю покупку,99%спасибо+1%деньгами
Если карта социальная, то от 100 руб чек должен быть

мама
Москва

Гоаночка: минус только один с неполных 100 руб не чего не начисляю

Это давно так? Кажется на все покупки 1%

мама
Екатеринбург

Larubia: У меня возврат от трат милями.
от каждых 30 руб 1 миля

А это карточка какого банка у вас?

мама
Екатеринбург

теперь я слон: как Сбербанк дал 2% на покупки в пятерочке -

Уточню:2% дают по соц.картам.По обычным 0,5%,если чек более 350руб,то 2%

мама

Coachella: Это давно так? Кажется на все покупки 1%

Как давно не знаю у меня карта год. Год так и есть. Т.е если покупка 100 руб значит 1 рубль начисляют, а если 199 руб то тоже 1 рубль. Я конечно не считала сколько на этом теряется

мама
Екатеринбург

Бинбанк. Выбираете одну категорию с 5%, на остальное 1%
Например красота и здоровье
А туда входят- аптеки, больницы, салоны красоты и всякие летуали и яблоки, спорт клубы
или интернет покупки
или развлечения - кино, театр, рестораны, кафе
или авто- АЗС, автосервисы, автомойки

мама
Екатеринбург

Тоже альфа, условия выполняю, как выше писали. Плюсом бизнес зал и такси. Очень довольна.

мама
Москва

Гоаночка:
Как давно не знаю у меня карта год. Год так и есть. Т.е если покупка 100 руб значит 1 рубль начисляют, а если 199 руб то тоже 1 рубль. Я конечно не считала сколько на этом теряется

Спасибо, проверю. У меня карта уже 4 года и раньше условия тарифа были на все транзакции. Может быть у меня такой тариф.
Тинькоф блэк рекомендую!

дедушка
Екатеринбург

Ибис: А это карточка какого банка у вас?

райф

мама
Екатеринбург

У меня ВТБ, зарплатная мультикарта. Там категории можно каждый месяц выбирать. Например, я в этом месяце выбрала кэш бек со всех покупок. Есть АЗС, рестораны, путешествие, заёмщик( это сократить ипотеку или кредит).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";