Глупый вопрос про пополнение карты и доход

Аноним 188
автор

По поводу блокировки подозрительных поступлений со счета на счет понятно. А вот если я не работаю официально (да-да, я сволочь и утаиваю свои доходы от гос-ва), а карту исправно через банкомат пополняю, ибо наличные деньги это неудобно? Их такие моменты не интересуют, надеюсь? Никто не следит за мной, работаю я оф. или нет и откуда у меня доходы? Или же это паранойя, навязанная мне государством? Доходы небольшие, не больше средней зп.

Надежда

Анна Ним автор темы: Их такие моменты не интересуют, надеюсь?

пока вроде нет
ключевое "пока", т.к. что выкинет наше дорогое правительство завтра, сложно предугадать надо быть готовым ко всему. готовьте легенду, вдруг спросят..

мама
Екатеринбург

сделайте себе карту любого банка, кроме сбера, и спите спокойно. подобной куйней, с блокировкой карт, только этот лоховской банк занимается.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Вы заблуждаетесь. Другие банки тоже блокируют карты при совершении подозрительных операций. И даже вносят в "чёрный" список. Больше скажу, в будущем блокируют и карты близких родственников.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы заблуждаетесь. Другие банки тоже блокируют карты при совершении подозрительных операций. И даже вносят в "чёрный" список. Больше скажу, в будущем блокируют и карты близких родственников.

ни у кого из родни/знакомых такого еще не было. тогда как со сбером проблемы у всех подряд. за любой пук блокируют

Аноним 325

У знакомой пол магазина заблокировали зарплатную райфазинг

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
А у моих знакомых было. Альфа-Банк.

мама
Екатеринбург

Аноним: У знакомой пол магазина заблокировали зарплатную райфазинг

ну это к руководству вопрос. что за махинации они там устроили

Astrum*: А у моих знакомых было. Альфа-Банк.

я не спорю про единичные случаи. я про массовые говорю. ни в одном банке такого нет, кроме сбера. заблокировано все, что можно и нельзя у всех подряд.

Аноним 188
автор

Аноним: райфазинг

Блин. У меня сбер и раффайзен.

Аноним 703

Я б хотела всю белую иметь ,но платят половину в конверте.завод. сотня человек ..так что ругать себе не стоит.
А мне понравилась как -то блокировка.Я тут на днях задумавшись на 900 отправила сообщение вместо 100(пополнение телефона) 900! Так сразу определили ,что ошиблась.Пару минут и проблему решили совместно.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Сравните количество клиентов Сбера и других банков. Первых больше, вот и случаев блокировки больше.

NNC

Массово пока таких случаев нет.
Но вся история Ваших операций хранится. И вполне может быть, что налоговая через некоторое время начнет проверять таких физ. лиц, у которых официальных доходов нет, а движения по банковским картам и счетам есть. И начнется, разумеется, с блокировки карты/счета. И любой банк по закону будет обязан заблокировать.

Считаю, что такое начнется массово в достаточно близком будущем. Правительству необходимы деньги, а повышение НДС и увеличение пенсионного возраста закроют их потребности максимум на пару лет.

Аноним 370

дал же бог фамилию..: надо быть готовым ко всему. готовьте легенду, вдруг спросят..

Если я тоже не работаю, но муж мне регулярно переводит крупные суммы (относительно крупные, конечно))), то в чем вообще может быть проблема?

Екатеринбург

Аноним: Если я тоже не работаю, но муж мне регулярно переводит крупные суммы (относительно крупные, конечно))), то в чем вообще может быть проблема?

С мужа и спросят
У автора другая ситуация

Аноним 187

А если я казначей в классе и человек 10мне вместо налички на сбер кинут по 2000, могут заблокировать карту? Было у кого-нибудь такое?

Омоним

Аноним,
Я казначей тоже, беру только налом, именно на случай подобных ситуаций.

Аноним 187

Омоним,
Так это неудобно, деньги налом мне вообще не собрать никогда(((((

Надежда

Аноним: Если я тоже не работаю, но муж мне регулярно переводит крупные суммы (относительно крупные, конечно))), то в чем вообще может быть проблема?

а как ваша ситуация относится к ситуации автора??

Аноним 562

ЯниЯ: заблокировано все, что можно и нельзя у всех подряд. что-то у моих знакомых ни у кого не блокировали еще. А у меня их много не только здесь, но и по всей России, все активно пользуются сбером, т.к. это удобно, он практически у всех

мама
Екатеринбург

массово у сбера, потому что у массы народа сберовские карты. и собирать на них проще. переводы без процентов. у других банков тож блокировки есть. просто их карт на руках в принципе меньше.
по теме: максимум что заставит сделать налоговая - налоги заплатить, имхо.

Аноним 555

Анна Ним автор темы: Или же это паранойя, навязанная мне государством?

Вот из-за таких как вы государству приходится повышать пенсионный возраст

Аноним 827

Аноним: ние НДС и увеличение пенсионного возраста закроют их потребности максимум на пару лет.

в садике так же, завели отдельную карту не именную.

Екатеринбург

Уже налоговая взялась за тех, кто сдаёт или покупает валюту. На прошлой неделе сдавала валюту, мне операционистка сказала, давайте уменьшим сумму, иначе я буду вынужденна сообщить в налоговую.
Сказала она это выключив микрофон.
Так что вот так, обложили со всех сторон

мама
Екатеринбург

Аноним: А если я казначей в классе и человек 10мне вместо налички на сбер кинут по 2000, могут заблокировать карту? Было у кого-нибудь такое?

у нас такое в классе случилось. буквально вот неделю назад. собирали на экскурсию детей. переводили сумму и фамилию за кого. естественно сумма одинаковая у всех, 300руб. несколько человек успели перевести, а дальше в ватсап мамочка написала, что все!!! карту заблокировали. она ходила в сбер, там сказали, что ее оправдания не канают и через полгода приходите может че получится по разблокировке

Аноним 187

ЯниЯ,
Я в шоке!

Аноним 187

Бывшая горничная,
А что такого, что вы покупаете или продаёте валюту? Или сумма была большая очень?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";