Глупый вопрос про пополнение карты и доход

Екатеринбург

Аноним,
От 7000 евро, банки с 1 июля подают сведения в налоговую

мама
Москва

ЯниЯ,
Ничего подобного. Тинькофф, как оказалось, тоже блокирует на ура...

мама
Москва

Аноним,
У нас у казначея трижды блокировали в прошлом году. Теперь только налом сдаём.

Аноним 106

Аноним: Если я тоже не работаю, но муж мне регулярно переводит крупные суммы (относительно крупные, конечно))), то в чем вообще может быть проблема?

Не будет проблем точно, если мужа белая з/пл

А вот как у многих, когда у мужа официалка, к примеру 20 тыс, а себе сам на карту, к примеру кладёт ещё 100 тыс и вам переводит 50 тыс.. .. То кто знает как это года через 3 квалифицируют. Когда отслеживание наладят

Екатеринбург

Вот сегодня прочитала:
Представьте: в один прекрасный день вы обнаруживаете, что БАНК, в котором держите свои средства, вдруг, СПИСАЛ ВСЕ ДЕНЬГИ со счета И ВЫСТАВИЛ ВАМ ДОЛГ — более 40 миллионов рублей. Без каких-либо внятных объяснений.
Это приключилось с жителем Саратова.То, что произошло — еще одно напоминание всем нам о том, в какой стране мы живем. ЛЮБОЙ человек, без суда и следствия, МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА ЕГО МЕСТЕ.
Оказалось, что наш герой, несколько лет назад, получил деньги на карту от музыканта из Беларуси, за помощь в написании песни. А недавно, того привлекли к уголовной ответственность по "наркотической" статье. И теперь, наложены взыскания на несколько счетов, транзакции по которым белорусским следователям "показались подозрительными".

Получается, что блокировки и взыскания по запросам следователей (в т.ч. иностранных) очень просто, без каких-либо проверок, удовлетворяются на территории нашей страны.
Самое время жителям России задуматься о том, кому они делают переводы и от кого получают деньги на банковские карты в повседневной жизни.
Малознакомые люди, продавцы и покупатели на «Авито» и прочих площадках — угроза может поджидать где угодно. И уберечься от этого, по всей видимости, невозможно.

Проснуться миллионером, пусть и с минусовым балансом, как оказалось, пугающе просто.
Что же, остается переходить на хранение средств в тех банках, что прячут под кроватью? Дмитрий, например, для себя уже ответил на этот вопрос:
«В следующий раз, буду пользоваться только наликом»...

И такое ведь может быть сделано на любом счёте, в т.ч. и на том, на котором и вообще денег-то нет.
Т.е. даже если и сразу, по факту поступления денег, их снимать наличными, то это никак не обезопасит от подобного «неожиданного» долга.
Таким образом, достаточно иметь счёт в любом банке — и подобное может произойти.
А не иметь вообще счетов — сейчас невозможно, потому что обязательно что-нибудь выплачивается только безналом.

Аноним 370

мама: Не будет проблем точно, если мужа белая з/пл

А вот как у многих, когда у мужа официалка, к примеру 20 тыс, а себе сам на карту, к примеру кладёт ещё 100 тыс и вам переводит 50 тыс.. .. То кто знает как это года через 3 квалифицируют. Когда отслеживание налядят

Не, не совсем белая... Блин, я так подумала подумала, наверное лучше буду с пачкой денег таскаться, чем так с картой рисковать доказывать ещё потом что то, ну на фиг...

Сегодня так

Я наверно не сильно экономически грамотная. Не понимаю, почему нас сейчас "переводят" на нал.
Длительное время мы только безналом пользовались. У меня в кошельке уже неделю нет никаких наличных денег - все через безнал. А все действия с валютой ведут у тому, что у людей будет много нала. Для чего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";