Кредитная карта Альфа банк. Кто пользуется, вопросы.

Аноним 878
автор

Выдали мне кредитку. Начала пользоваться 18 сентября Льготный период 3 месяца. .то есть до 18 декабря. Сегодня погасила весь долг. но льготный период так и написано до 18 декабря. То есть он не возобновляется?

мама
Москва

Возобновляется. Деньги ещё не зачислены, раз погасили сегодня. Ждите. У вечеру или завтра с утра долг закроется и льготный период обнулится

мама
Екатеринбург

Не обновился еще. Позже проверьте

Аноним 878
автор

Благодарю, добрые люди))

Аноним 142
Аноним автор темы:
Льготный период 3 месяца
В течение этого периода нужно вносить суммы минимального платежа. Я несколько раз деньги тратила, но вносила обратно всегда раньше. А недавно сняла деньги и думала погашу кредит ближе к концу льготного периода. А потом мне позвонили и сказали, что т.к. я не внесла минимальный платеж (я и не знала про это, в договоре не увидела или не заметила, что каждый месяц льготного периода надо вносить определенную сумму), у меня образовался долг, поэтому меня лишили льготного периода и теперь каждый день капают проценты. Пришлось бегом бежать и закрывать весь долг. Сразу и договор с ними рассторгла, ну их нафиг. В других банках нет такого
анонимка,

Во всех банках есть такое. Сейчас на многих картах лп 100-120 дней. Как Вы себе это представляете? Денюжку потратил и пришёл только через 3-4 месяца?

мама
Москва
анонимка,

Обычно присылают смс или емэйл о минимальном платеже. Плюс в мобильном банке указывается сумма платежа. Если не гасите - для банка вы неплательщик, да, могут применять санкции. И не только в Альфе.

мама
Екатеринбург
анонимка,

Несколько раз напоминают смс-сообщениями, далеко заранее, о необходимости внесения платежа и вся информация есть в интернет-банке.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сегодня погасила весь долг.

Завтра обнулится. Я работала в альфе 7 лет и пользуюсь активно их продуктами. Спрашивайте, если что.

мама
Екатеринбург
анонимка:
Сразу и договор с ними рассторгла, ну их нафиг.

Об этом рассказывают всегда, пр оформлении кк. И это написано в документах. За 5 дней до платежа начинают слать смс с напоминанием. Если сами не прочитали, забыли, упустили, банк не виноват. В других банках условия либо аналогичные, либо хуже. Минимальный платеж 10% от суммы задолженности, минимум 320 руб. Вносится 1 раз в месяц в дату оформления договора. Также информация доступна в альфа-клике (бесплатно). Там можно посмотреть и задолженность, и дату окончания льготного периода, и сколько погасить, и до какого числа. Кроме того, если у вас есть дебетовый счет в альфе, они автоматически списывают оттуда деньги в счет погашения и никаких процентов не начисляется. Так что незнание не освобождает от ответственности.

А еще вы расторгли договор, уплатив при этом годовое обслуживание. Тоже глупо. Нужно было уже подождать год, вдруг понадобится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";