Задумалась о карте с выгодным кешбеком.

Аноним 646
автор

Поделитесь пожалуйста. Задумалась о карте с выгодным кешбеком. Может кто уже пользуется, каким банком и сколько возвращают?

мама
Екатеринбург

вариантов сейчас масса: тинькофф рокет банк альфа райфазен и другие банки тоже предлагают карты с кэшбеком посмотрите на сайтах - сколько кэшбек, сколько стоит обслуживание, есть ли проценты на остаток (если для вас это имеет значение), какие дополнительные выгоды от использования. там и решите.

я так тинькофф выбрала. меня все устраивает. но знаю, что сейчас и другие есть банки с неплохими предложениями

Аноним 646
автор
Нинчик,

А расскажите пожалуйста про тинькоф. Сколько обслуживание карты? И сколько примерно возвращают в месяц

Екатеринбург

Тинькофф давно уже невыгоден (он выгоден, но не кешбеком). Считаю выгодной карту с которой могу получать 1200-1500 -2000 в месяц при расходах 30-40 тыс по ней. Деньгами.

Екатеринбург

Сейчас Альфа. Стабильно 1500 кешбеком. У хоума кредита есть польза, по ней 2 % на все, но она неудобная.

мама
Москва

У меня Тинькофф. С кб+процента на остаток прилично набегает. Можно выбирать категории для повышенного КБ. Иногда они хорошие, иногда ни о чем. Есть прикольные акции у партнёров, пользуюсь иногда. Сейчас вот классная движуха идёт - в одном из ТЦ распродажа для владельцев карт: кэшбэк в ряд магазинов до 30%. Но это не всем актуально, конечно.

Psy

Единственный

Аноним автор темы:
выгодным кешбеком

нашла в Милях Райффайзен у ВТБ еще ниче программа привелегия

мама
Екатеринбург

Сейчас пользуюсь Росевробанк, буду оформлять на днях мультикарту Втб

мама
Екатеринбург

Аноним , так на сайте почитайте возврат будет зависеть от нескольких моментов:

  • сколько вы тратите в месяц
  • удачные ли категории повышенного кэшбека вам попадутся. у меня вот раз на раз не приходится.
  • будете ли вы использовать спецпредложения, по ним весьма выгодный кэшбек выходит. но не всем актуальны эти предложения
Екатеринбург
Atas:
Сейчас Альфа. Стабильно 1500 кешбеком.

Какая именно карта?

мама
Екатеринбург

у Росбанка 7 % деньгами первые три месяца. у Райфа 3,58% на траты, но ждать долго.. Ну и везде куча тонкостей, надо отталкиваться от ваших трат в месяц

Екатеринбург
Nati84:
Какая именно карта?
Дебетовая карта Альфа-Банк Cash Back на АЗС 10% именно по этой категории получается отлично. И именно на нее я всегда ориентируюсь при выборе карт. 2 машины, около 10 тыс тратим только на заправку, это сразу 1000 кешбека, 5% с кафе (удобно, когда посиделки), остальное 1% Потратить надо 40000 (понятно что считаются только покупки, а не траты на сотовую связь и переводы "за садик", "за ипотеку"). Все траты семьи с нее, некоторые секции ребенка тоже (где стоят терминалы по приему карт). У меня телефон с NFC, у мужа сама эта карта. В среднем, так и тратим. В крайнем случае, у меня есть свой магазин (с терминалом), могу туда скинуть если недотратили. Если не потратить, то платить 500 руб за обслуживание. Альфа неудобна своими "пакетами", мой пакет стоит 2000 в год (т.е. стоимость карты 2000 в год). Удобно что везде банкоматы. И вообще мне нужна была карточка Альфы (банк, обслуживающий банк Альфа).
Екатеринбург
StiX:
У меня Тинькофф. С кб+процента на остаток прилично набегает. Можно выбирать категории для повышенного КБ. Иногда они хорошие, иногда ни о чем.
Тинькофф ни о чем (его категории) уже 2 года(((( Ну и в пень его.... Он удобен для транса денег. Заплатить кредиты, ипотеки, садики, школы, перевести родным деньги, да и просто снять в любом банкомате, даже пополнить любые карты бесплатно. Это все или бесплатно (если лежит 30 тыс), или за 99 руб в месяц если карта пустая).
Екатеринбург
Atas:
Дебетовая карта Альфа-Банк Cash Back на АЗС 10% именно по этой категории получается отлично. И именно на нее я всегда ориентируюсь при выборе карт. 2 машины, около 10 тыс тратим только на заправку, это сразу 1000 кешбека, 5% с кафе (удобно, когда посиделки), остальное 1%

Видимо, вы на более выгодных условиях брали. Сейчас на их сайте смотрю, что 10% кэшбек на АЗС при расходах от 70 тыс в мес - это слишком много для меня. А если расход меньше, то АЗС только 5%, Кафе и рестораны 2,5%, а по прочим категориям 0,5... (((

Аноним 361

Расскажите пожалуйста что это кэшбеки и зачем? Карта есть только банка зарплатная УБРиР. Расплачиваюсь ей, деньги не снимаю. Могу получать эти кэшбеки?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним ,

У меня Тинькофф дебетовая и кредитная. Кешбек получаю по кредитке all airlines, но там копятся мили, которые мы потом тратим на авиабилеты. В год около 30 тыс накапливаем.

Делаю так, приходит зарплата на сбер, сразу перевожу на дебетовую Тинькофф, там деньги лежат и идёт 6% на остаток. В это время пользуюсь кредиткой и льготным периодом. Условия кредитки: стоимость 1890 в год,возврат 2% на каждую покупку, 3% на авиабилеты, 10% на букинг, плюс бывают повышенные мили от партнеров до 30%.

Под конец льготного периода, перевожу с дебетовой на кредитку. Мне нравится, минус в том, что тратить кешбек/мили можно только на авиабилеты. Зато каждое лето часть билетов окупаем

Екатеринбург
Nati84:
Видимо, вы на более выгодных условиях брали. Сейчас на их сайте смотрю, что 10% кэшбек на АЗС при расходах от 70 тыс в мес - это слишком много для меня. А если расход меньше, то АЗС только 5%, Кафе и рестораны 2,5%, а по прочим категориям 0,5... (((
Фу, блин. Да сейчас невыгодная карта. В марте 2018 оформила.
Аноним 354

автор можно спрошу в вашей теме,может тут подскажут.. нужен вклад или счет с выплатой процента ежемесячно,и чтоб повыше,пока нашла только альфа 7%,но до декабря

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Нашла тут новую интересную карту, буду пробовать. Плюсы: 5% кешбек со всех покупок и 7 на остаток. Но: тратить кешбек можно начинать только через полгода после начала пользования и когда накопится 16000. И не более 3000 в месяц можно компенсировать за счет кешбека.

То есть такой растянутый во времени период накопления получается.

С одной стороны, хорошо- можно на отпуск, например, подкопить.

Екатеринбург

Долорес Клейборн,

а что за банк?

мама
Москва
Atas,

У всех же разные категории. Мне в этом месяце дали рестораны, аптеки и транспорт. Самое огнище. Кэшбэк с АЗС мне нафиг не нужен,ибо машиной пользуемся раз в неделю в лучшем случае.

мама
Екатеринбург

Есть ещё дебетовка хоума. 6% на остаток, 3% за заправки, 1 за все остальные категории. Обслуживание бесплатно, либо при несгораемом остатке в 10 или 30тыс (не помню), либо чтоб 5тыс в месяц траты были с карты

Екатеринбург
Ясенка:
Есть ещё дебетовка хоума. 6% на остаток, 3% за заправки, 1 за все остальные категории. Обслуживание бесплатно, либо при несгораемом остатке в 10 или 30тыс (не помню), либо чтоб 5тыс в месяц траты были с карты
У хоума "пользу" оформила, 7% на остаток
Екатеринбург
баба яга против:
хоума "пользу" оформила, 7% на остаток

У них вроде кэшбек не деньгами, а баллами? Как это происходит в действительности?

Екатеринбург
Аноним:
Расскажите пожалуйста что это кэшбеки и зачем? Карта есть только банка зарплатная УБРиР. Расплачиваюсь ей, деньги не снимаю. Могу получать эти кэшбеки?

Кэшбек - это возврат банком определенного процента с ваших покупок. Т.е.часть потраченных денег возвращается обратно на карту. Условия , а также сам факт наличия/отсутствия нужно узнавать непосредственно в своём банке: может зависеть от типа карты и тарифа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";