Задумалась о карте с выгодным кешбеком.

Екатеринбург

Nati84: У них вроде кэшбек не деньгами, а баллами? Как это происходит в действительности?

баллы, более 100, переводятся в деньги, 1 балл = 1 рубль

мама
Екатеринбург

Atas: Сейчас Альфа. Стабильно 1500 кешбеком.
У хоума кредита есть польза, по ней 2 % на все, но она неудобная.

Были обе. Альфу закрыла, оставила Хоум как более удобный и выгодный )))
Тысячи 3-4 с Хоума в месяц получаю. Нет ограничений на минимум трат по карте.
И Хоум бесплатный, в отличие от Альфы.

В общем, сколько людей - столько мнений.

мама
Екатеринбург

Nati84: У них вроде кэшбек не деньгами, а баллами? Как это происходит в действительности?

1 балл - 1 рубль. Раз в месяц захожу в интернет-банк и перевожу баллы в рубли. На следующий день они зачисляются на счет.

Екатеринбург

StiX,
Категории "дают"разве?
Бин-банк у меня -сама выбираю.
Выбранная 5% , остальные 1%.
Бензин 10тыс в мес +-
возврат ~1тыс

Смена категории 250р

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Нашла тут новую интересную карту, буду пробовать.

что за банк то? 5% кэшбэк звучит нереально

мама
Москва

Весенняя@,
В Тинькофф на выбор несколько категорий, менять можно раз в 3 месяца. Категории каждый раз меняются и у разных людей они разные (сверяла с несколькими знакомыми)

Екатеринбург

Базилика:
Были обе. Альфу закрыла, оставила Хоум как более удобный и выгодный )))
Тысячи 3-4 с Хоума в месяц получаю. Нет ограничений на минимум трат по карте.
И Хоум бесплатный, в отличие от Альфы.

Мне Альфа нужна в любом случае дебетовая (счёт организации в альфе, и через дебетовую карту я имею доступ к счету круглосуточно и круглонедельно и круглопразднично). Иначе бы не стала открывать даже Альфу.))) Платить все равно.
В хоуме крайне неудобное пополнение(мне оно нужно мгновенное), деньги появляются через ночь. Банкоматов нет. Поэтому и неудобная. А кешбек у них хороший.

Екатеринбург

Базилика: Тысячи 3-4 с Хоума

Вроде ограничение 3000 у них стоит?

Екатеринбург

Базилика:
В общем, сколько людей - столько мнений.

Это не мнения, это разные критерии и приоритеты.

Екатеринбург

huha: ? 5% кэшбэк звучит нереально

Да он и не будет реальным.
Банки набирают плюшками оборот через системы мастеркаод и визу. Чем он больше тем дешевле обходится банку. Торговые точки платят банкам 1,7-2,0 % из этих денег банк отстегивает визе и мастеркарду. Чем больше оборот у банка по пластику, тем дешевле обходится участие банка в оборотах виза и мастеркард.
Дешевле всех эквайринг у сбербанка для торговой точки поэтому и кешбеком самые низкие (не из чего отстёгивать).
Остальные банки тоже снижают, следовательно урезают кешбеки.
Ну, можно сделать кешбек 10%, выплачивать не более 3000, а плату за карту сделать в пределах 2000 ))))
Вот и хитрят с правилами, комиссиями, лимитами, оборотами, "первыми месяцами/годами", отсроченными выплатами.
"Чистый кешбек", на уровне себестоимости это около 2%, это себестоимость, выстраивая кешбек (без плат за карту и не облагая оборотами) банк на уровне рентабельности.

мама
Екатеринбург

Atas: Мне Альфа нужна в любом случае дебетовая

У меня тоже есть дебетовая Альфа, как трансферная.

Atas: В хоуме крайне неудобное пополнение(мне оно нужно мгновенное), деньги появляются через ночь. Банкоматов нет.

Пополняю с той же Альфы бесплатно. Деньги через ночь, да.

Atas: Вроде ограничение 3000 у них стоит?

3 за льготные категории и 3 за всё остальное. Всего 6.

Екатеринбург

Походу следующая карта будет в Райффайзен банке. Жаль в кредитке отказали (там хорошие условия по кешбеку).

Екатеринбург

Базилика: Пополняю с той же Альфы бесплатно. Деньги через ночь, да.

Есть, да? Это на сайте хоума? Я думала, там только первые разы...)))) Пойду посмотрю повнимательнее. Так-то реально, больше. У меня затык был с пополнением хоума.

мама
Екатеринбург

Atas: Есть, да? Это на сайте хоума? Я думала, там только первые разы...)))) Пойду посмотрю повнимательнее. Так-то реально, больше. У меня затык был с пополнением хоума.

Через приложение. Недавно сделали.
Но сейчас условий 5 льготные категории и 2 на всё нет уже, только на старых картах остались.

Екатеринбург

Базилика,
Так карта как раз старая))))
На ней и по АзС 5%, на все 2%, кафе не помню....

Екатеринбург

У тинькова в валюте выгодней кэшбек, 100$ или 100€. В этом квартале категории одежда и обувь, транспорт, спортивные товары, аптеки, красота и ещё что то (карты моя и мужа). Выгодно получается.
В рублях держать не очень выгодно, 7%, пополнять только 1й месяц (вклад), в валюте вообще смешные %.

бабушка
Екатеринбург

А мультикартой Втб кто нибудь пользуется, дебетовой? Удобная она?

Аноним 646
автор

Базилика,
А сколько примерно потратить нужно, чтоб 3 т вернули?

Екатеринбург

Базилика: 3 за льготные категории и 3 за всё остальное. Всего 6.

О, так они суммируются. Я невнимательна. Спасибо за приложение новое, реально удобно. Возможно перейду на "Пользу"

мама
Екатеринбург

Atas: На ней и по АзС 5%, на все 2%, кафе не помню....

5% АЗС, кафе, путешествия, остальное 2%, это самая выгодная карта пока.

ПоIiна: А мультикартой Втб кто нибудь пользуется, дебетовой? Удобная она?

Чтобы получить хорошие проценты там нужно много тратить. При средних тратах она не очень. Но если вы в ресторанах в месяц больше 75 тыр спускаете - это для вас будет очень выгодно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А сколько примерно потратить нужно, чтоб 3 т вернули?

Легко ж считать....
От 60 тыс до 150 000

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А сколько примерно потратить нужно, чтоб 3 т вернули?

Смотря какая карта. По моей, например, 50 тыр обычных магазинных трат - тысяча, одна командировка (отель+авиабилет) минимум тысяча, 15 тысяч в кафе и 5 на АЗС - ещё тысяча. Вот три тысячи.

Екатеринбург

Базилика: Альфу закрыла, оставила Хоум как более удобный и выгодный )))
Тысячи 3-4 с Хоума в месяц получаю. Нет ограничений на минимум трат по карте.
И Хоум бесплатный, в отличие от Альфы.

Беру свои слова обратно))) На мою структуру трат Альфа выгоднее:
Альфа:
Кафе и АЗС у меня - 2000 +10 000 соответствует 100 + 1000 = 1100 руб
Остальное - 28 000 соответствует 280 руб
Итого 1380

Хоум:
12 000 соответствует 600 руб
28 000 соответствует 560 руб
Итого 1160

Но новые условия у Альфы (на общедоступном сайте) отстой, конечно...
Они мне звонили, предлагали другую специальную карту (в том смысле, что на сайте ее нет), 2% на все ... Отказалась

Екатеринбург

Базилика: 50 тыр обычных магазинных трат - тысяча, одна командировка (отель+авиабилет) минимум тысяча, 15 тысяч в кафе и 5 на АЗС - ещё тысяча. Вот три тысячи.

У вас из-за путешествий выстреливает Хоум, у меня Альфа из-за АЗС
Ну, вот еще внизу в Директе появился Газпромбанк с предложением: https://www.gazprombank.ru/personal/cards/1371269/?utm_source=Yandex_Direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Visaplatinum_cr&utm_term=%D0%BA%D0%B5%D1%88%D0%B1%D0%B5%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&utm_content=rsy_reg_cashback-2&yclid=6109186363168936713

Карта Visa Platinum
Кэшбэк
10% АЗС
5% рестораны и кафе
1% остальные покупки

Все как у Альфы первоначальной (тратить надо 35 000). Кто много тратит на бензин, тому выгодно.

самомама
Екатеринбург

Читаю вас, и думаю наверно пока на Тинькофф останусь. Вот только заинтересовала схема с кредиткой Тинькофф...

Кто в теме по кредитке, как не проворонить беспроцентный период, в приложении видно даты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";