Налоговый вычет на детей.

Аноним 700
автор

Кто оформлял через сайт налоговой?
Помогите пожалуйста. Где конкретно на сайте можно оформить заявление?
Весь сайт обыскала... и старую версию и новую...

Аноним 261

мама ,
А зачем заявление? Заявление только на работе пишется. На сайте надо заполнить декларацию 3-НДФЛ, где указать необходимую информацию для расчёта вычета.

Аноним 700
автор

Mамa: На сайте надо заполнить декларацию 3-НДФЛ

Спасибо.
Я это и имела ввиду. А декларацию где заполнить?

Аноним 261

мама ,
На сайте. В личном кабинете физлица. С телефона ссылку не смогу кинуть.

Аноним 261

Аноним: А скажите на каком сайте можно этот вычет оформить и всем ли он полошатся,я мать одиночка

Сайт nalog.ru в личном кабинете налогоплательщика. Доступ надо получать в налоговой или через госуслуги можно войти. Вычет положен всем, имеющим доходы, облагаемые НДФЛ - это стандартный налоговый вычет на детей. Большинство пишут заявление в бухгалтерию по месту работы, вычет предоставляется ежемесячно при расчете заработной платы до месяца в котором ваш суммарный доход превысит 350 тыс. руб. То есть возврат составит 1400*13% = 182 руб/мес.

Сумма вычета (2018 год)
Первый ребенок 1400 руб.
Второй - 1400 руб.
Третий и каждый следующий - 3000 руб.
Ребенок-инвалид до 18 лет (независимо от того, какой он по счету);
Ребенок-инвалид I-II группы до 24 лет –
учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, интерн, студент - 12 000 руб.

Ребенок-инвалид до 18 лет; Ребенок-инвалид I-II группы до 24 лет – учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, интерн, студент, если воспитывается приемными родителями, опекунами, попечителями - 6 000 руб.

Если по месту работы вычет не предоставляли, это видно в годовой справке 2-НДФЛ, по окончании года можно заполнить Декларацию 3-НДФЛ и заявить право на вычет. Декларация подается лично в налоговой по прописке или через сайт.

мама автор темы: А декларацию где заполнить?

Разобрались?

Екатеринбург

Mамa: в котором ваш суммарный доход превысит 300 тыс. руб.

В 2018 году - 350 000.

Аноним: я мать одиночка

вычеты Вам положены в двойном размере, как единственному родителю.

Аноним 261

НЕШОКОЛАДКА: В 2018 году - 350 000.

Спасибо, исправила. Писала 350

Екатеринбург

Mамa,
Бывает.
Кстати, если кто-то не получал эти вычеты на работе, то за все три предыдущих года могут подать декларации. Вместе уже неплохая сумма набежит.
Столкнулась, что и в некоторых гос.учреждениях такие вычеты не представляют, не только в коммерческих. И иногда у частников порядка больше, чем в гос. организациях.

Аноним 261

НЕШОКОЛАДКА: иногда у частников порядка больше, чем в гос. организациях.
мы каждый декабрь детей пересчитываем и заявления недостающие собираем

Аноним 749

а кто в курсе. вышла после декрета в сентябре. начислили 2900. в расчетке - вычет ндфл. это же на детей? больше не за что. при выходе писала заявление. раньше тоже писала, но таких начислений не помню

Екатеринбург

Аноним,
Справку попросите. Но, скорее всего, Вы еще при устройстве на работу писали заявление на предоставление вычета. В справке 2НДФЛ Вы увидите, был он у Вас или нет. Если доход равен налогооблагаемой базе, то вычет Вам положен, если же в справке указан вычет, то Вы уже получали его у работодателя. Кроме вычета на материальную помощь.

Аноним 710

Аноним: я мать одиночка

Если вы мать-одиночка с прочерком в графе отец, то сумма вычета двойная.

Аноним: не нужно заказать справку 2НДФЛ за 3-ри последних года?(работаю почти 8-мь лет никогда не получала возврат),и с этой справкой через Госуслуги оформить заявление в налоговую?Простите за лишние уточнения

Да. за 15-17 года берёте справки и заполняете декларации, а не заявления. Именно декларации. Три штуки на каждый год. До 31.12.18 подаёте в налоговую.
Но там очень внимательно надо заполнять.

Аноним 905

Аноним: Тоесть мне нужно заказать справку 2НДФЛ за 3-ри последних года?(работаю почти 8-мь лет никогда не получала возврат),

Там нет возврата
С вас просто немного меньше удерживают
Справки ндфл в любом случае попросить. Посмотреть, предоставлялся ли вычет. А то может он и был там, если когда-то заявление писали, только на эти 182 р в месяц вы не очень обращаете внимания

Аноним 261

Аноним: Тоесть мне нужно заказать справку 2НДФЛ за 3-ри последних года?(ра

Справки можно скачать в ЛК и посмотреть, предоставляли вычет или нет. Все в базе в свободном доступе.

Аноним 261

тетя Мотя Наработя: а кто в курсе. вышла после декрета в сентябре. начислили 2900. в расчетке - вычет ндфл. это же на детей? больше не за что. при выходе писала заявление. раньше тоже писала, но таких начислений не помню

Начислено 2900?

Если вычет стандартный не предоставлен, то 2900*13%= 377 руб. сумма НДФЛ к удержанию. К выдаче зпл 2523 руб.

Если есть дети, то пишите сколько.

Аноним 749

Mамa: Если есть дети, то пишите сколько.

двое.
начислено 2900

Екатеринбург

тетя Мотя Наработя,
Скорее, это программа так криво отражает. Это не начисление, по идее. Просто за каждый месяц предоставляется вычет, даже когда нет дохода. И он копится. А когда у Вас будет доход, то НДФЛ с Вас должны удержать меньше на эту сумму.
Или я не знаю тогда, что это может быть. Компенсация какая-то, нет?

Аноним 749

НЕШОКОЛАДКА: . Компенсация какая-то, нет?

а хз. вот в строчке именно про ндфл.
я думала всегда, что просто налогов вычтут меньше. 364р за одного ведь получается в месяц.
написать в бухгалтерию, что ли. а если заберут?

Аноним 261

тетя Мотя Наработя: двое.
начислено 2900

Можно только фантазировать. Или у буха запросите, чтобы объяснила. По одной цифирке ребус не разгадать.

Аноним 749

Mамa: Можно только фантазировать.

я поделила. это сумма с необлагаемой налогами 1400. умножить на 2 дете и умножить на 4 месяца моей работы в этом году. ровнехонько

Аноним 261

тетя Мотя Наработя: я поделила. это сумма с необлагаемой налогами 1400. умножить на 2 дете и умножить на 4 месяца моей работы

У Вас есть право на двойной вычет? Или это за 8 месяцев с начала года? Я ж говорю - ребус!

Аноним 749

Mамa: У Вас есть право на двойной вычет?

дак детей же двое. за каждого с 1400 или за обоих?

Аноним 261

тетя Мотя Наработя: дак детей же двое. за каждого с 1400 или за обоих?

по 1400 руб на первого и второго ребенка. 280013% = 364 руб в месяц на двоих. Если мать-одиночка, то еще 2

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";