Фотоконкурс Jr.Korner

Так ли хороша кредитная карта Сбербанк Моментум?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Кредитную карту не заказывала. Пришла получать другую, дебетовую по окончании срока действия. Произошло, не иначе, отключение мозга, договор на карту с кредитным лимитом в 145 т.р. подписала. И дома уже начиталась страшных историй про несанкционированное снятие денег и т.д. Завтра хочу пойти закрыть.
Сотрудница банка настойчиво навязывала эту карту. Думаю, завтра будут сопротивляться, чтобы закрыть ее. Есть ли какие-то подводные камни? Кто отказывался? А может, наоборот, она так хороша, а я счастья своего не понимаю?
Посоветуйте, что делать? Живу по средствам, кредиты не нужны.
Аноним
Екатеринбург
Я также пришла дебетовую получать, предложили кредику моментум, уже года 4 пользуюсь, устраивает. Не надо бояться кредиток. У нее же обслуживание бесплатное, чего бояться?
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
у меня моментум, но никаких кредитных лимитов нет. просто карта с моими деньгами .
Лисонька моя...
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
минус в том, что не могла один раз билеты оплатить на самолет.
нужна была именная.
Лисонька моя...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Не надо бояться кредиток.
Вы не сотрудница Сбербанка?
mandarinka00
Екатеринбург
мама
Тоже лежит, но на 14 тысяч рублей)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Катрина $:
у меня моментум, но никаких кредитных лимитов нет. просто карта с моими деньгами .
У Вас дебетовая. У меня такая же есть, но именная. С ней все понятно. Я про кредитную спрашивала.
Django
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Кредитную карту не заказывала. Пришла получать другую, дебетовую

Аноним:
Я также пришла дебетовую получать, предложили кредику моментум

Блин, мне ни разу за столько лет не предложили кредитку в Сбере. Что со мной не так? :scratch: Дебетовые периодически открываю новые или меняю, когда срок старых карт закончился.
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Я про кредитную спрашивала.

я не знала, что есть разные моментум ) мне моментум кредитную не предлагали никогда )
Лисонька моя...
аноним
кредитную закрыла, к дебетовой был однажды (три года назад) несанкционированный доступ. списали мало, я даже заявление не стала писать, перевыпустила карту и все. когда свои списывают - не так неприятно, как кредитные. сбербанк.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
несанкционированный доступ
Вот этого и боюсь.
MarinaK
Екатеринбург
мама
Я так же ушла с такой картой с лимитом в большую сумму денег, при этом я не работаю официально уже много лет. Лежит в кошельке уже больше года и греет душу, что если чего-то хорошее в магазине встречу, а денег не будет, смогу ей расплатиться.
" Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски" (Фаина Георгиевна Раневская)
Аноним автор темы
Екатеринбург
MarinaK:
если чего-то хорошее в магазине встречу, а денег не будет, смогу ей расплатиться.
MarinaK:
при этом я не работаю официально уже много лет.
Как с кредитом расплатитесь?
MarinaK
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Так муж содержит, плюс есть источники не официального дохода. Меня удивляет факт выдачи этой карты.
" Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски" (Фаина Георгиевна Раневская)
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вы не сотрудница Сбербанка?
Нет. Я, кстати, сейчас вообще безработная :gy:.
Но эта кредитка меня выручает очень, если грамотно пользоваться, то и платить сверху ничего не надо. Мне изначально дали лимит 50 тыс., сейчас уже 300 тыс.
Аноним автор темы:
Вот этого и боюсь
Так надо тогда все карты выкинуть, раз боитесь
чупакабра
Аноним автор темы:
договор на карту с кредитным лимитом в 145 т.р. подписала.

вот же.. видимо персональное предложение :please:
Катрина $:
мне моментум кредитную не предлагали никогда )

аналогично, сегодня даже в обычной отказали, зря полчаса времени потратила.
до дома дошла, уже смс - отрицательное решение :eerm:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Так надо тогда все карты выкинуть, раз боитесь
Все именные, а эта безымянная, моментум. Снимай по любому документу, в банкомате так вообще без него.
аноним:
когда свои списывают - не так неприятно, как кредитные. сбербанк.
Princesse
Иркутск
мама
Если обслуживание карты бесплатное, то можете оставить. Но стоит подумать, какая именно сумма Вам действительно нужна про запас, съездить в банк и уменьшить кредитный лимит по карте, это бесплатно.
Согласитесь, если у Вас "на всякий случай" будет кредитка на 30 тысяч, на душе будет спокойнее.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Все именные, а эта безымянная, моментум. Снимай по любому документу, в банкомате так вообще без него
Не именная и что? У вас часто в магазинах проверят фамилию и паспорт просят? У меня ни разу не просили.
По секрету, у этой карты пин код есть и без него деньги не снять, так что выключайте паранойю.

Кредитные карты уже столько лет в России, а наши люди до сих пор как баран на новые ворота на них смотрят
Nati84
Екатеринбург
мама
Аноним:
Но эта кредитка меня выручает очень, если грамотно пользоваться, то и платить сверху ничего не надо. Мне изначально дали лимит 50 тыс., сейчас уже 300 тыс.

Банк увеличивает лимит - появляется соблазн потратить больше, чем сможешь вернуть за льготный период. А потом на 300 тыс 20-30% годовых платишь))
Не люблю кредитки, предпочитаю рассчитывать на себя.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Повторюсь
Аноним автор темы:
Живу по средствам, кредиты не нужны.
Зарплатная карта есть, кредитная не нужна. В случае необходимости (но таких случаев не было еще) есть у кого занять, и без процентов.
Nati84:
Не люблю кредитки, предпочитаю рассчитывать на себя.
+++
OvechkaNusia
Екатеринбург
Аноним автор темы:
кредитная не нужна

порежьте её и выкиньте. какие проблемы то.
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
OvechkaNusia
Екатеринбург
не будете ею пользоваться, будут уменьшать лимит. В итоге можете вообще закрыть.
А несанкционированное - если ПИНом будете разбрасываться налево и направо.
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и без процентов
Так и кредиткой можно пользоваться и не платить проценты. Но вам это не освоить скорее всего.

Многие кредитками пользуются, еще и зарабатывают с помощью нее, но вам это тоже не осилить :tease:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Но вам это не освоить скорее всего
А Вы только это и осилили. Поздравляю с самым большим достижением в жизни.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).