Так ли хороша кредитная карта Сбербанк Моментум?

Аноним 514
автор

Кредитную карту не заказывала. Пришла получать другую, дебетовую по окончании срока действия. Произошло, не иначе, отключение мозга, договор на карту с кредитным лимитом в 145 т.р. подписала. И дома уже начиталась страшных историй про несанкционированное снятие денег и т.д. Завтра хочу пойти закрыть.
Сотрудница банка настойчиво навязывала эту карту. Думаю, завтра будут сопротивляться, чтобы закрыть ее. Есть ли какие-то подводные камни? Кто отказывался? А может, наоборот, она так хороша, а я счастья своего не понимаю?
Посоветуйте, что делать? Живу по средствам, кредиты не нужны.

Аноним 906

Я также пришла дебетовую получать, предложили кредику моментум, уже года 4 пользуюсь, устраивает. Не надо бояться кредиток. У нее же обслуживание бесплатное, чего бояться?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня моментум, но никаких кредитных лимитов нет. просто карта с моими деньгами .

просто посетитель
Екатеринбург

минус в том, что не могла один раз билеты оплатить на самолет.
нужна была именная.

Аноним 514
автор

Аноним: Не надо бояться кредиток.

Вы не сотрудница Сбербанка?

мама
Екатеринбург

Тоже лежит, но на 14 тысяч рублей)

Аноним 514
автор

Катрина $: у меня моментум, но никаких кредитных лимитов нет. просто карта с моими деньгами .

У Вас дебетовая. У меня такая же есть, но именная. С ней все понятно. Я про кредитную спрашивала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кредитную карту не заказывала. Пришла получать другую, дебетовую

Аноним: Я также пришла дебетовую получать, предложили кредику моментум

Блин, мне ни разу за столько лет не предложили кредитку в Сбере. Что со мной не так? Дебетовые периодически открываю новые или меняю, когда срок старых карт закончился.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я про кредитную спрашивала.

я не знала, что есть разные моментум ) мне моментум кредитную не предлагали никогда )

Аноним 514
автор

аноним: несанкционированный доступ

Вот этого и боюсь.

мама
Екатеринбург

Я так же ушла с такой картой с лимитом в большую сумму денег, при этом я не работаю официально уже много лет. Лежит в кошельке уже больше года и греет душу, что если чего-то хорошее в магазине встречу, а денег не будет, смогу ей расплатиться.

Аноним 514
автор

MarinaK: если чего-то хорошее в магазине встречу, а денег не будет, смогу ей расплатиться.

MarinaK: при этом я не работаю официально уже много лет.

Как с кредитом расплатитесь?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так муж содержит, плюс есть источники не официального дохода. Меня удивляет факт выдачи этой карты.

Аноним 906

Аноним автор темы: Вы не сотрудница Сбербанка?

Нет. Я, кстати, сейчас вообще безработная .
Но эта кредитка меня выручает очень, если грамотно пользоваться, то и платить сверху ничего не надо. Мне изначально дали лимит 50 тыс., сейчас уже 300 тыс.

Аноним автор темы: Вот этого и боюсь

Так надо тогда все карты выкинуть, раз боитесь

Аноним 90

Аноним автор темы: договор на карту с кредитным лимитом в 145 т.р. подписала.

вот же.. видимо персональное предложение

Катрина $: мне моментум кредитную не предлагали никогда )

аналогично, сегодня даже в обычной отказали, зря полчаса времени потратила.
до дома дошла, уже смс - отрицательное решение

Аноним 514
автор

Аноним: Так надо тогда все карты выкинуть, раз боитесь

Все именные, а эта безымянная, моментум. Снимай по любому документу, в банкомате так вообще без него.

аноним: когда свои списывают - не так неприятно, как кредитные. сбербанк.

мама
Иркутск

Если обслуживание карты бесплатное, то можете оставить. Но стоит подумать, какая именно сумма Вам действительно нужна про запас, съездить в банк и уменьшить кредитный лимит по карте, это бесплатно.
Согласитесь, если у Вас "на всякий случай" будет кредитка на 30 тысяч, на душе будет спокойнее.

Аноним 906

Аноним автор темы: Все именные, а эта безымянная, моментум. Снимай по любому документу, в банкомате так вообще без него

Не именная и что? У вас часто в магазинах проверят фамилию и паспорт просят? У меня ни разу не просили.
По секрету, у этой карты пин код есть и без него деньги не снять, так что выключайте паранойю.

Кредитные карты уже столько лет в России, а наши люди до сих пор как баран на новые ворота на них смотрят

Екатеринбург

Аноним: Но эта кредитка меня выручает очень, если грамотно пользоваться, то и платить сверху ничего не надо. Мне изначально дали лимит 50 тыс., сейчас уже 300 тыс.

Банк увеличивает лимит - появляется соблазн потратить больше, чем сможешь вернуть за льготный период. А потом на 300 тыс 20-30% годовых платишь))
Не люблю кредитки, предпочитаю рассчитывать на себя.

Аноним 514
автор

Повторюсь

Аноним автор темы: Живу по средствам, кредиты не нужны.

Зарплатная карта есть, кредитная не нужна. В случае необходимости (но таких случаев не было еще) есть у кого занять, и без процентов.

Nati84: Не люблю кредитки, предпочитаю рассчитывать на себя.

+++

Екатеринбург

Аноним автор темы: кредитная не нужна

порежьте её и выкиньте. какие проблемы то.

Екатеринбург

не будете ею пользоваться, будут уменьшать лимит. В итоге можете вообще закрыть.
А несанкционированное - если ПИНом будете разбрасываться налево и направо.

Аноним 906

Аноним автор темы: и без процентов

Так и кредиткой можно пользоваться и не платить проценты. Но вам это не освоить скорее всего.

Многие кредитками пользуются, еще и зарабатывают с помощью нее, но вам это тоже не осилить

Аноним 514
автор

Аноним: Но вам это не освоить скорее всего

А Вы только это и осилили. Поздравляю с самым большим достижением в жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";