С Днем Матери!

Ипотека.Дом сдан.Ключи переданы.Нужно делать закладную и еще вопросы есть.

автор автор темы
Екатеринбург
Дом построился.Ключи переданы.Акт приемки и справка,о том что банк перевел застройщику сумму есть.
Мне нужно делать закладную.Хотя слышала,что сейчас не делают.Если надо,то с чего начать? Еще произвести оценку квартиры оценщиком,предоставить все это в банк,потом застраховать квартиру (сколько примерно?) 1 км.40 м2.
И когда мне право собственности оформлять?
Спасибо кто ответил.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
автор автор темы:
Хотя слышала,что сейчас не делают

Делают. Но многие на электронные перешли, узнавайте в вашем банке. Тарифы по страхованию примерно 0,1% - 0,15% от стоимости квартиры, опять же узнавайте в страховой компании. Оценка стоит около 3000 руб.

автор автор темы:
И когда мне право собственности оформлять?

В ближайшее время и оформляйте, с этого надо начать, а потом уже в банк, вопросы задать про закладную.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
автор автор темы
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,
Мне памятку выдали,что я обязана закладную сделать до регистрации права собственности,иначе это влияет на процент ставки
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
автор автор темы:
обязана закладную сделать до регистрации права собственности
Очень странно, всегда наоборот, может еще раз уточните? Как вы сделаете закладную до оформления права собственности? Вы закладываете квартиру, т.е. она должна быть у вас в собственности, а уже потом вы ее закладываете. До оформления собственности у банка только права требования.

Или выложите памятку сюда.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
автор автор темы
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,
Вот.Может я неправильно поняла.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
У вас в памятке указано, что одновременно нужно подать документы на регистрацию права собственности и закладную на регистрацию, так в принципе тоже можно. Ну тогда и делайте как написано.
автор автор темы
Екатеринбург
Капец как успеть,не проворонить? Первый раз сама.
Ториль-ор-Твайн:
документы на регистрацию права собственности
Вопрос еще,план квартиры нужно ведь? И где брать,в БТИ?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
автор автор темы:
Вопрос еще,план квартиры нужно ведь? И где брать,в БТИ?

Вот тут, к сожалению, не подскажу.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).