Фотоконкурс Jr.Korner

Судебные приставы аристовали з/п карту((Нужен совет юриста и знающих!!!

Anuta♥ автор темы
Екатеринбург
мама
Ситуация такая, было ДТП в 2016г, потом суды, решение судебное вынесли в 2017г, что мы обязаны выплатить 104 тысячи страховой компании. В связи с тем что у нас ипотека, кредиты, мы написали заявление о том, чтобы платить частями в течение 10 месяцев, выплатили весной 2018г. И 7 ноября мужу приходит от сбербанка сообщение, что карта в аресте и мы должны эту сумму вернуть судебным приставам :dash:
И сняли деньги с карты без звонков, без предупреждения :help: А у нас в понедельник кредит платить в сбербанк. Я в панике, помогите пожалуйста советом что делать? И почему так, выплатили и ещё должны эту сумму? Я спать не могу ночью :cry:
Ещё думаем, может быть когда сумму всю погасил муж в страховой он должен был сообщить в суд об этом? Разве страховая не передаёт информацию о том, что долг погашен?
Муж в командировке, вернётся только во вторник вечером, сможет пойти узнавать в среду :help:
У меня есть мой маленький смысл жизни и я его очень сильно люблю!❤💖💖💖💖💖💖💖
ЕжВтумане
Екатеринбург
мама
Anuta♥ ,

Справку о закрытии долга берете, несете приставам. Приставам по голове стучите и топаете ножками, в банке объясняете, что уйдете в просрочку на несколько дней. Приставы проверят и вернут ваши деньги. Извинений от них не ждать, такие они.
Yulli
Екатеринбург
мама
Сначала в страховую, потом со справкой к пристовам. Вы ещё узнайте расписание работы приставов, в нашем районе они 2 раза принимают, вт чт с 9-13. Приставу можно попытаться дозвониться.
дедушка
До пристава лучше ножками и писать заявление о вынесении постановления о прекращении исполнительного производства,
Где то внутри, в каждом из нас есть бесконечный Космос!©
mikka
Екатеринбург
мама
Anuta♥ автор темы:
Разве страховая не передаёт информацию о том, что долг погашен?

Все делается оооочень медленно. Письма могут неотправленными / неразобранными несколько месяцев лежать. Теперь побегать придётся, чтобы деньги вернуть. Это не быстро. Ищите средства, чтобы просрочки по кредиту не было.
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Справку из банка нужно взять что вы все выплатили и к приставам. А вообще это издевательство со стороны приставов . У нас так два раза типа ошибочно деньги снимали причем сразу всю сумму -а зачем вам деньги детей кормить же не надо .....уроды
OvechkaNusia
Екатеринбург
Уверены, что именно за этот "долг" ?
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Anuta♥ автор темы
Екатеринбург
мама
kapачка:
вообще это издевательство со стороны приставов
Конечно издательство и ещё какое :cry:
Anuta♥ автор темы
Екатеринбург
мама
OvechkaNusia,

Сумма совпадает и так-то не может быть больше долга :scratch:
SKода
Екатеринбург
мама
На ипотечный платеж лучше займите, а то просрочите. Деньги возвращаются обратно не сразу, у меня как разобрались так через 3 недели деньги вернулись. Отпуск отменять пришлось из-за блокировки карты.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Что-то странно, что "не быстро", ну, не 1 день, конечно. Суть в том, что надо попасть к приставам (а они не каждый день работают), пристав выдает бумагу в банк, что "Все, ок", ножками в банк (так быстрее), ну и банк разблокирует сумму.... У мужа был арест по ошибке (какой-то налог старый, давно оплаченный), приставы еще в другом городе, в области... Ушло два дня (и это еще приставы не ту печать поставили, но это частности). А если ждать автоматической разблокировки (не ездить в банк), то примерно 3-10 дней. Самая проблема найти нужного пристава.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
kapачка:
.уроды

подбирайте выражения !
Eoriya
Екатеринбург
мама
Вчера на работе тоже столкнулись. Пришёл исполнительный на девочку, мы удержали, все как положено. А она звонит и говорит, что у неё и так с карты автоматом все поступления списывают приставы, и долг уже гораздо меньше, чем они нам прислали и/л. Весёлые ребята эти приставы
Anuta♥ автор темы
Екатеринбург
мама
Eoriya,

Да уж, нам не до веселья, не знаю как дожить до среды :cry:
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
SKода:
На ипотечный платеж лучше займите, а то просрочите.

Присоединяюсь.
А вообще всегда говорил, карты = зло.
Была бы зп наличкой получена - фиг кто вот так по ней ошибиться смог бы.
Eoriya
Екатеринбург
мама
Anuta♥ автор темы:
нам не до веселья

Я понимаю. Это так, чтоб не материться))
Ну занять-то есть у кого, наверное? Или на работе попросить аванс, или займ? Если давно работаете и начальство адекватное - войдёт в положение.
zane
Екатеринбург
мама
Автор у меня наподобие ситуация. Деньги списали из двух банков, хотя я принесла постановление об отмене постановления о взыскании денежных средств. Но, деньги уже ушли. Вчера принесла приставу заявление на возврат, и когда они вернуться я не знаю, говорят до 3 месяцев. Самое обидное, что долг этот был оплачен ещё в 2017 году. Там у них бардак полный.
Реклама в форуме запрещена!
zane
Екатеринбург
мама
А ещё я стабильно 2 раза в неделю ходила к приставу приносила документы, что оплатила долг. Справку об отсутствии задолженности, но ничего не происходило. Он просто все игнорировал. Теперь все документы передаю не ему лично, а через приемную с отметкой о получении и вам так же рекомендую.
Реклама в форуме запрещена!
Простомама89
Екатеринбург
мама
Anuta♥ ,

это часто распространенная тема для приставов. Вам к приставам надо идти со справкой о том что погасили задолженность. Списанные деньги Вам они обязаны вернуть. Я работаю в этой теме если что пишите мне лс
Anuta♥ автор темы
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Была бы зп наличкой получена - фиг кто вот так по ней ошибиться смог бы.
Золотые слова !
Eoriya,

Да, конечно с оплатой по кредиту решим вопрос.
zane,

Спасибо большое, хороший совет.
Простомама89,

Спасибо, напишу :pozdr1:
Стужа
Екатеринбург
мама
Eoriya:
Весёлые ребята эти приставы
Пошла дом с кадастрового учета снимать а на нем арест. Наложили через пол года после продажи за долги предыдущего собственника. Вот как так? И глаза такие честные-честные: "Нам росреестр не правильные данные дал", ничего что я после покупки уже 2 разы выписки ЕГРН заказывала, или у росреестра для приставов специально "кривая" база? Интересно, их наказывают за косяки?
Простомама89
Екатеринбург
мама
Anuta♥ ,

Пишите вам расскажу как быть
просто посетитель
Когда-то очень давно проходила практику в РОСП, работа у приставов адская. Поэтому да, выбирайте выражения.
Деньги взыскивают за Ваши же косяки. Ножками топайте в РОСП со справкой о погашении задолженности, звонить можете до посинения.
Eoriya
Екатеринбург
мама
Стужа:
Интересно, их наказывают за косяки?

Наказывают, но не всегда. В прошлом году у нас на работе была ситуация с приставами, мы долго пытались с ними связаться, но то "она в отпуске, а вместо неё никто не может", то "она уехала в суд, будет завтра". Короче мы два месяца не могли с ней связаться. А потом я совершенно случайно встретила знакомую, которая работает начальником приставов в другом районе, и спросила у неё, что же нам делать. На следующий день она позвонила начальству нужного мне района, со мной очень стремительно связались, девушка оказалась на месте и свободна, и все вопросы были решены. Судя по поведению девушки, получила она от своего начальства знатно. Вопрос, привело ли это хоть к чему-нибудь.
Но вывод из всей этой истории один - если нет знакомых, то всё становится сложнее в несколько раз.
будущая мама
Ага, у нас так у родителей-пенсионеров арестовали обе карты и списали всю пенсию за уже уплаченный долг.
Самое веселое, что вроде все сделали, ждем возврата денег, приходит пенсия, а ее снова списывают :crazy:
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
antnina
Екатеринбург
мама
У меня сотрудники стабильно прибегают с просьбой помочь и предоставить справку что счет является заоплатным. Немного иная ситуация но цель одна чтобы не списали средства. Они с приставом договаривались утром справку в руки и бежать к нему, зп после обеда приходила и уже не снимали. Когда сами контролировали процесс и ножками бегали очень оперативно вопрос решали. Ну а вам конечно платежные документы донести еще срочно нужно.
Я машину арестованную купила как то лет 10 назад. Хозяин бывший потом все выплатил банку а оказалось нужно было мне самой все бумажечки собрать к приставам сбегать, в суд сбегать заявление подать, решение забрать сбегать в ГИБДД. Наложить то без вас управяться а вот снимать обременение уже каждый за себя.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).