Судебные приставы аристовали з/п карту((Нужен совет юриста и знающих!!!

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Деньги взыскивают за Ваши же косяки.

До-до-до! Не надо! Деньги арестовывают ПРОСТО ТАК!
Был штраф ГИБДД, оплатила сразу же. Через 3 года (!!!!) арестовали счёт и изъяли сумму в 250 раз больше того несчастного штрафа!
Так что дармоеды и бездельники тупые это приставы!
Извинений я добилась, но времени потратила уйму.
И почему-то тот тупой инспектор взбесился, когда я пожелала, чтобы у его беременной жены (я на тот момент была в положении) тоже арестовали ни за что ни про что столько же денег и чтобы она побегала поунижалась по инстанциям. Туповатенький инспектор сообразил, что его жене такого не надо и разобиделся, сказал, что его оскорбили.
Я дошла до жалоб в Москву, только тогда инспектишка извинился.
С ГИБДД отдельно разбиралась.
Так что не тут ля-ля про трудяг-взыскивателей несуществующих долгов. После каждого такого случая недотёпу наказывать надо рублём, а пострадавшей стороне возмещать материальный и моральный ущерб, тогда приставы думать начнут прежде чем деньги арестовывать.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Какая Вы негативная)

Думаю если бы у вас слямзили полмиллиончика денег, то вы бы фонтанировали радостью на пристава

мама
Екатеринбург

alexstrasza: хлопотно это

Хлопотно быть радостной?

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Счета мои арестовывать

Рыбак рыбака
Говорю же пристав оскорбился даже допущению, что его беременной жены может коснуться участь по ошибке оказаться без денег. Видимо им проще арестовать счета законопослушных граждан, чем хотя бы отца-побегунчика алименты принудить выплатить. Там-то работать надо, а тут ХОБА и выслужился и сидишь попу ростишь дальше.

мама
Серов

Smatrex: Был штраф ГИБДД, оплатила сразу же. Через 3 года (!!!!) арестовали счёт и изъяли сумму в 250 раз больше того несчастного штрафа!

У меня тоже после оплаты штрафа (в срок!), с карты три раза этот же штраф снимали. Перестали снимать только после того, как я пригрозила, что еще раз и..., приставов на белом свете больше не будет.

Екатеринбург

Блин. Вот тоже не могу полгода добиться закрытия производства. У меня всё оплачено, приставу всё предоставляла под роспись. Жалобу на бездействие писала через сайт ФССП. А всё равно висит долг. Ладно хоть не списывают. Куда еще пожаловаться, чтоб прекратили производство.
Подскажите, кто в курсе, можно ли в суд подать на бездействие судебного пристава, который не прекращает исполнительное производство?

Екатеринбург

Smatrex,
Поддержу.
Как несуществующие долги списывать, так они рады стараться; а как реальное возмещение по решению суда, так сначала не двигаются, а потом дело в архив сдают

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Знаете, я думаю Вы просто не сталкивались с "работой" приставов. Я набегалась так, что мама не горюй, реально ни за что вообще, совпадали фио с должником, даже дата рождения разная и год, но где ж им глазки то свои открыть...в итоге даже "извините" не услышала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";