Кредит умершего человека

Аноним 404

ДоброжелателЬ: вообще говоря, наследством и долги считаются

если в это наследство вступают

Аноним автор темы: в банк позвонили сами-хотели выслать свидетельство о смерти им

вот вам делать нечего))

Mistery: Полагаю, что нет. Холодильником пользуйтесь, банк- лесом. В следующий раз позвонят, скажите, что их записываете и готовите заявление в полицию о вымогательстве

абсолютно!

Beatrix Kiddo: Вы поймите, пожалуйста, что долги - это тоже наследство) Бывает наследство со знаком +, а бывает со знаком -
Вам надо к нотариусу обратиться обязательно

нет, не надо обращаться
первый пункт принятия наследства "хоть +, хоть-", это заявиться как наследник в течении 6 месяцев. Если этого не произойдет, то наследников нет.

самомама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Сложно однозначно сказать, так как мы договор на этот кредит не видели. Вдруг по нему и правда холодильник - предмет залога?) Каких договоров только не бывает. Тогда

Вероника: кредит не выплачен, вещь принадлежит банку. Дарить чужое не имел права.

Как-то так))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Вдруг по нему и правда холодильник - предмет залога?) Каких договоров только не бывает. Тогда

так он умер. тот, кто подписывал. наследников, принявших наследство - нет. спрашивать не с кого.
человек был дееспособным. куда он там этот холодильник при жизни дел - никто из знать не обязан. имущество банка, говорите? пусть ищут. сами.

Анонимушка

Дети умершего вступали в наследство?
Если да - то долги они тоже принимают на себя, если нет - то ничего не должны.

аноним13

Вероника: Долги умершего не могут быть больше наследства.
Нет принимаемого наследства - нет никаких долгов

Аноним автор темы: не вступали,его нет
в банк позвонили сами-хотели выслать свидетельство о смерти им

такие советы интересные... шлите лесом... если это сбер. только недавно дело проиграли. Через суд банк заставляет вступать в наследство. и долг вешают. Это реальная история со сбером. и не одна. банку не нужно свидетельство о смерти. нотариус никакой бумаги о том что вы отказываетесь от наследства не дает. типа дело не открывали - знач не наследники... как то так...

аноним13

неужели такой дорогой холодильник, что детки не могут закрыть долг???...

Аноним 170

аноним13: детки не могут закрыть долг?

А почему они должны это делать?

Аноним 404

аноним13: Через суд банк заставляет вступать в наследство. и долг вешают. Это реальная история со сбером. и не одна.

это бред
на основании чего они вынесли такое решение?
вот и возникают сомнения в наших судебных инстанциях...
ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО - ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ

мама
Екатеринбург

аноним13,
зачем сразу осуждать, делать выводы, бросил камень называется. Всякие ситуации бывают. Наследства нет, значит без жилья, без средств. Дети , может, тоже из деревни . Чел купил холодильник для других. Нафига сильно старым кредиты давать, банки тоже молодцы, пенсионеров хорошо заманивают. А детям не по средствам платить за него. И по закону они не обязаны!

Аноним 404

как вариант, можно написать отказ от наследства в пользу следующих в очереди

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: телефону в банке сказали,что придут изымать

А холодильник не наследство?
Перевезите холодильник и скажите чтоб перед приездом уведомление прислали, ну чтоб пацаны, в масках, успели доехать

Екатеринбург

мама доченьки ,
кредит то большой, сколько остаток кредита?

Аноним 404

Show Must Go On: А холодильник не наследство?

холодильник у третьих лиц, как я поняла
автор к этому холодильнику отношения не имеет
Автор, смотрите:
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство **, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Если Вы не принимали наследство и Вам никакое имущество умершего не переходило, то Вы и не обязаны выплачивать эту сумму банку.

Принять наследство можно двумя способами

  1. По заявлению у нотариуса
  2. Фактически.
    Т.е. если бы этот холодильник был у вас и вы бы им пользовались, то получается что вы фактически приняли наследство.
    А если вы не знаете где он, вы им не пользуетесь, то и требовать с вас не имеют права
Екатеринбург

гдеЯктоЯ,
не моя фраза, цитируйте правильно.

Аноним 404

Отдыхающая@: не моя фраза, цитируйте правильно.

пардон
я не специально, как исправить не знаю...

Екатеринбург

гдеЯктоЯ,
справа.. удалить.

Аноним 404

Отдыхающая@: справа.. удалить.

я не хочу удалять, с чего бы вдруг?
сейчас исправлю

Екатеринбург

гдеЯктоЯ,
тогда редактировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";