Квест от «Тёмы»

Фин эксперт помощь в кредите ? Продолжение требуется консультация юриста.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ситуация такая на днях родственник там подписал договор деньги отдал еще не полностью , я ему говорю не связывайся с ними. Там нужно заплатить в начале типа они улучшат кредитную историю и после еще процент при получении денег . Может кто сталкивался с ними ?
Они сразу говорят что результат не стопроцентный .
Это уже меня напрягло.
Как они там его заговорили незнаю.
В договоре указано клиент обязан оплатить всю сумму в течение 14 дней.
Если ничего не указано про расторжение и нестойку то ее не будет ?
И конкчно про возврат денежных средств указано не возвращают .
Аноним автор темы
Екатеринбург
Подниму
An_Born
Екатеринбург
мама
Во , у нас банке куча таких было людей от фин.экспертов всяких . Деньги им отдавали, а потом плакали , что их обманули и кредит то на просрочке большой. Скорее вразумляйте человека!
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
An_Born,

В чем подвох ?
Насколько я знаю платишь сначала небольшую сумму (около 2 тысяч ) за свою кредитную историю
И эта контора помогает тебе оформить кредит(у многих есть подвязки в банках) и только если все прошло хорошо и кредит вам одобрили,то только в этом случае платите процент этой компании
An_Born
Екатеринбург
мама
аноним,

А в чем прикол платить кому-то деньги, когда человек вероятнее и не пытался сам получить кредит. Муж крутился в сфере таких дяденек/тетенек и сказал , что если уж ки совсем швах, никто не поможет, а у кого она не плохая , то могут и сами получить кредит. Тем более % от 3го лица не зависит. Это конечно, если не ипотека, там другая песня.
Да и в теме не написано, то ли получить хотят , то ли платить меньше действующий.
аноним
Екатеринбург
An_Born,

Мне именно про ипотеку рассказывали про такую схему
Элeн
Екатеринбург
мама
Покуда есть на свете дураки....
Аноним автор темы
Екатеринбург
An_Born,
аноним,

В том то и дело что сперва платишь семь тысяч за то что они улучшат тебе ки.
А после если кредит получишь еще им процент отдай .
An born
Деньги им отдавали, а потом плакали , что их обманули и кредит то на просрочке большой. Скорее вразумляйте человека!"

Вы это имеете в виду что деньги им недали в банке и в фирме в этой обманули . ?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Хочеи именно кредит получить .
Ясно
Екатеринбург
мама
Так это развод. Вы просто даёте свои деньги и ничего не получаете.
Это мошенники.
Аноним автор темы
Екатеринбург
An_Born,

Не ипотека , я тоже самое говорю сперва попробуй сам .
Подружка
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Если у вас жестко испорчена КИ,то никакие конторы вам ее не исправят
megaFrukt автор темы
Екатеринбург
мама
Ясно,

Я ему тоже говорю он мне сует под нос отзывы в интернете . Они и сами говорят что не гарантируют результат что у них получится улучшить ки .
Типа там ему все понравилось у них на стене списки кому долны выдать деньги и тд в офисе . Он короче поверил .
Nati84
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
В том то и дело что сперва платишь семь тысяч за то что они улучшат тебе ки.

Это мошенничество. Рычагов для такого улучшения кредитной истории просто не существует: если просрочки были, то они никуда не денутся- любой банк при запросе инфо в бюро кредитных историй их увидит.
Максимум, у таких фин.экспертов есть связи в банках - могут быстрее рассмотреть, корректнее подать заявку, чтобы с большей вероятностью одобрили. Но: если кредитная история плохая, это не поможет - будут отказы.
НИКИ2003
Екатеринбург
мама
Я работаю в "ФинЭксперт-Екатеринбург", компания занимается бухгалтерским обслуживанием. Люди, обманутые другим "ФинЭкспертом" начинают обрывать нам телефоны и высказывать что их обманули, уже много историй наслушались. Это мошенники чистой воды! По ошибке даже из "органов" звонили, искали сотрудников компании, оказывается, что они в розыске...
Аноним автор темы
Екатеринбург
НИКИ2003,

Я тоже обращала внимание на то что есть такая фирма тоже фин эксперт только по бухгалтерии .
И что много звонят ?
Надо еще на него насестьубеть чтобы отказался от своих грандиозных планов .
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
подписал договор деньги отдал еще не полностью , я ему говорю не связывайся с
Родственник болван обыкновенный.
Ну ничего страшного, 7 тысяч разве это деньги?
Таких полезно ошкуривать
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Разговариваю он все таки надеется что они могут ему помочь. Сами понимаете если человек одержим идеей. Незнаю чем еще аргументировать .
Я обьясняю что нормальные фирмы берут деньги за результат не слышит .
An_Born
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

Вы это имеете в виду что деньги им недали в банке и в фирме в этой обманули . ?
Да , типо перекредитоваться хотели и всё в подобном роде
папко
Екатеринбург
megaFrukt автор темы:
Я ему тоже говорю он мне сует под нос отзывы в интернете

Если в интернете написано, то это правда 100%. Не могут же люди в интернете неправду написать :gy:
папко
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сами понимаете если человек одержим идеей.

Бесполезно. Завтра пойдет и в Кэшбери-2 вложится полученным кредитом.
НИКИ2003
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Примерно раз в неделю.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Вообщем снова я к вам решил он все таки не ввязыватся в это . Чем это грозит если договор он уже подписал . Ему звонили он сказал что отказываетсяот услуг , они требуют семь тысяч отдать в любом случае это законно ?
Работу они не начинали . Если здесь есть юристы может кто проконсультирует.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Чем это грозит если договор он уже подписал
В договоре и надо прочитать чем это грозит
Аноним
Екатеринбург
Мне еще интереснее историю на консультации рассказали, что некая организация обещает сделать так, что кредит вообще не придется платить, типа, они что-то колдуют в базе и должник из базы исчезает. :gy: Кризис в стране, количество мошенников становится все больше.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вообщем снова я к вам решил он все таки не ввязыватся в это . Чем это грозит если договор он уже подписал . Ему звонили он сказал что отказываетсяот услуг , они требуют семь тысяч отдать в любом случае это законно ?
Работу они не начинали . Если здесь есть юристы может кто проконсультирует.
Пусть заявление пишет об отказе от договора и возврате денег. Но вопрос, есть ли деньги на счете у этих "экспертов"? Думаю, вряд ли.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).