Как поступить? Купить ли квартиру в ипотеку? Или не стоит? Добавила фото квартиры

Татьяна Вакалюк,

Говорю же я не знаю всех деталей. Поэтому тему и создала. Ну развелись, ну выплатить наверно можно будет его долю ему. Или нет?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ ,
можно, но любая сделка по изменению прав собственности, условно говоря, платная.
Вижу цель - не вижу препятствий
Чема,

Не надо мне проецировать на темы юмамы :gy: у нас не так будет. Ещё раз повторюсь, я ей по совести должна помочь с деньгами или с покупкой. Я не могу остаться в стороне. Ей некуда уйти, а жить. Она понимает, что долго и счастливо с мужем не будет. Ипотеку им не дадут. У него долгов хватает, он играет. Кредитки штуки три в ходу. Поэтому только я могу помочь ей с покупкой. Ей на работу надо, а она не может выйти, детей некуда девать.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Anastasia_:
Это банк должен согласиться ещё
вы теоретик? банк о досрочке так-то не надо спрашивать
СветланочкаЯ автор темы:
чего ходить глядеть, если затея дурацкая
неа. может, вы сходите, поймете, что не ваше и успокоитесь. чем потом вспоминать и страдать
Чема
Екатеринбург
мама
Я не отговариваю вас. Суммы МК и 150 племяшкиных хватит, что бы с вами полностью расплатитьза за вашу двушку? Если да, то отлично.
Чема,

Да не хватит конечно. Но это я людям продать могу примерно за 1200000р. А ей конечно придется в пол цены. Поэтому и говорю что если она мне все свои накопления отдает, а я за ипотеку внесу, то примерно миллион ипотеки останется. Трёшка за 1600000 р стоит
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
СветланочкаЯ автор темы:
Трёшка за 1600000 р стоит
идите и смотрите по факту, сколько надо вложений. плюс страховку посчитайте ипотечную.
СветланочкаЯ автор темы:
Этот мат. капитал я потом вношу досрочно и сумма ипотеки станет примерно 1 млн рублей.
СветланочкаЯ автор темы:
Трёшка за 1600000 р стоит
то есть у вас только 10% от стоимости? вы сначала одобрение от банка еще получите.
я бы сделала так: просмотр квартиры. если все нравится - запрос в банк. дальше будет понятно
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Автор,
1. сходите посмотрите квартиру
2. сходите в банк -узнайте а вам то дадут ипотеку
3. все оформляете, НО после развода племянницы с мужем, что бы его доли там не было.
А то он потом или к ней придет жить - имеет права. у него там доля. Или заставить ее покупать его долю 1200/4 = 400 т.р. от рыночной цены - и квартира вам золотая встанет.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Банкирша:
вы теоретик?
Конечно
Кто ж мне ипотеку даст, я домохозяйка
Ёйка 2,

Я же не по рыночной продам. Или это неважно? А если они ещё пару лет проживут? Так долго платить всю сумму ипотеки нам тяжко будет. А вот если сразу оформлять через капитал, то несколько месяцев потянем.
Банкирша,

Думаю одобрят. У мужа зпл не сбер. Финсервис банк. Смс уже замучили слать. То кредит то ипотека для вас на выгодных условиях.
Яница
Екатеринбург
просто посетитель
Банкирша:
я бы сделала так: просмотр квартиры. если все нравится - запрос в банк. дальше будет понятно
А я бы сначала предложила племяннице подать на алименты и на развод.
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ автор темы:
неважно
неважно
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
и да автор - на алименты можно подать и в браке
Чема
Екатеринбург
мама
Ёйка 2:
3. все оформляете, НО после развода племянницы с мужем, что бы его доли там не было.

это самое важное условие в вашей задаче.
Роза Львовна
Екатеринбург
мама
Развод, потом вся движуха с квартирами. А то ваш непутевый зять быстро вашу двушку проиграет.
stimm
Екатеринбург
мама
Света, я на вашем месте тоже помогала бы племяннице. Из двух вариантов выбрала бы тот, который предполагает меньший кредит. Квартиру пусть покупает только на себя и детей (он у нотариуса напишет разрешение на такую сделку).
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
СветланочкаЯ автор темы:
Думаю одобрят. У мужа зпл не сбер. Финсервис банк. Смс уже замучили слать. То кредит то ипотека для вас на выгодных условиях.
я работала в банке. все эти предложения - просто предложения. с реальностью далеко не всегда совпадает.
Банкирша,

Согласна, что не совпадают. Но если решимся, то и в Сбере попробуем. Где нибудь должно выстрелить.
stimm,

Вот мой разум шепчет взять ей кредит на 300 тыщ и купить однуху, а сердце и душа хочет трешку и свою квартиру не продать чужим, а чтобы жили свои :gy: вот я человек практичный. Конечно в ипотеку не хочу ввязываться. Но ёлки палки даже взяв ей кредит на лет эдак пять, а может и четыре, мой ремонт дома накроется)) и останусь без новой квартиры, без ремонта в старой))
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Чема:
В свете тем юмамы про кредиты и ипотеки с родственниками, то не связывалась бы вообще с племяшкой.
А так по теме: если есть доход-то расширяйтесь.
+
Но у автора чувство долга и она ей как мать, племяше
СветланочкаЯ автор темы:
то ведь его доля это смешная 1/4 часть от квартиры.
и? он потом рогами упрется, что ни продать не даст и выкупить долю не даст. И будет жить с бж и детьми, разделив кв на части красной лентой, как в новостях на е1. Мужик кв пополам поделил и заявил в суд, что бж переступила на его сторону за красную ленту, теперь она ему 50тр должна
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ автор темы:
ну выплатить наверно можно будет его долю ему. Или нет?
Можно, если он согласится свою долю продать и к матушке вернуться
Роза Львовна,

Они сейчас живут и о разводе не говорят. Да она свои недовольства ему, конечно,иозвучивает. Но скандалов нет громких. Она вообще у меня не конфликтная девочка. Поэтому я не представляю как это должно быть - дорогой мы разводимся и я покупаю квартиру? Ну не знаю, это жесть. Это сразу подписать себя и детей на конфликты и выживание. А так может ещё поживет, где на выходном или вечером с работы детей ч ему закину, когда племянница будет на смене. Ведь писать все могут, но не все готовы с двумя погодками оставить детей без папы. Пока конечно нет совместно нажитого имущества, она не так переживает. Голодные не сидят. Свекровь кстати норм женщина, но в 61г работает на пятидневка, поэтому помощи реальной с детьми нет. Но не голодают. И как никак под присмотром детки. А тут получится ехать к нам в поселок, развестись и выйти на работу и все полностью повесить на себя. Не каждой духу хватит.
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Банкирша:
++
Яница:
А я бы сначала предложила племяннице подать на алименты и на развод.
Ёйка 2:
и да автор - на алименты можно подать и в браке
Чема:
это самое важное условие в вашей задаче.
+++ со всеми
Рыжая-я-я,

Он от матушки уезжать не хочет :gy: свекровь ему все говорит иди в банк узнавай про ипотеку. А чё туда идти, если должен кругом и всюду и банк не одобрит ему. А ей не одобрит она в декрете. Вот и вся песня.

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора