Возврат 13% за лечение

Аноним 750
автор

Подскажите, знающие. Есть где-нибудь образец, как заполнять декларацию, желательно пошагово. Доки все готовы. Только вот заполнить не могу. Личного кабинета нет, поэтому электронно подать по инету не могу.

мама
Екатеринбург

аноним ,
на сайте налоговой была программа для заполнения деклараций. скачайте и заполните.

Аноним 750
автор

maltseva,
Спасибо. Что-то, видимо, не увидела. Я поняла, только через личный кабинет можно.

мама
Екатеринбург

Не обязательно иметь личный кабинет, чтобы скачать программу.
скачиваете, заполняете, распечатываете и несете в налоговую,
на сайте же можно записаться онлайн, чтобы доки сдать

мама
Екатеринбург

аноним ,
нет. для скачивания программы не надо личный кабинет.
вроде бы через госуслуги можно подать декларацию.

Аноним 750
автор

maltseva: вроде бы через госуслуги можно подать декларацию.

С гос.услугами тоже не очень дружу.

Анонимный заяц

Может, кто подскажет, какие нужны документы для возврата налога?

Аноним 750
автор

Анонимный заяц: Может, кто подскажет, какие нужны документы для возврата налога?

Смотря за что хотите возвращать. Перечень различается.

мама
Екатеринбург

Анонимный заяц,
если только за лечение (свое):

  • договор с медицинским учреждением
  • справка об оплате медицинских услуг
  • документы, подтверждающие расходы
  • 2ндфл
    заполненная декларация
мама
Екатеринбург

maltseva,
справка об оплате это что? чек?

Аноним 495

Анонимный заяц: Может, кто подскажет, какие нужны документы для возврата налога?
цитировать

Раньше было так: 2НДФЛ, декларация, справка с места лечения с суммой, договор, лицензии клиники( они сами со справкой уже выдают нужные документы
) Раньше ещё чеки просили, сейчас нет. Свидетельство о рождении детей, если на них были получены услуги. Паспорт. Свидетельство о браке, если за мужа, жену, в этом случае договор должен заключен на того, кто продает декларацию ( тте в договоре, вы платильщик, а муж например пациент). Номер расчетного счета а банке, куда деньги упадут. Вроде бы все

мама
Екатеринбург

AriadnaThompson,
лечебное учреждение выдает такую справку, говоришь для возврата и получаешь справку.

Аноним 495

maltseva: лечебное учреждение выдает такую справку, говоришь для возврата и получаешь справку.

+++ Сейчас звонишь, говоришь им слово справка и они сразу все понимают

мама
Екатеринбург

аноним,
не везде. мама намучилась с областной. недели три ее мурыжили со справкой.
в угмк все как часы работает и заказать справку по телефону можно.

Анонимный заяц

Спасибо всем за ответы!

Аноним 495

Только вот одно не понятно, надо сейчас чеки предоставлять или отменили?
Кто подавал недавно, можете ответить?)))

мама
Екатеринбург

Анонимный заяц: Может, кто подскажет, какие нужны документы для возврата налога?

Справка 2НДФЛ, если не на сайте заполняете, копия паспорта, чеки и справка из леченого учреждения + договор и лицензия. Если на детей, то копия св-ва о рождении.

Аноним 274

maltseva: мама намучилась с областной. недели три ее мурыжили со справкой.

Пару лет назад брала в областной без проблем. Что-то изменилось? За справкой надо было подойти с договором и чеками, при тебе делали справку и выдавали. Что-то изменилось?

Вот в МНТК "Микрохирургия глаза" пришлось два раза ехать. Сначала сдать бумаги, через день забрать. Вот это бред.

аноним: Только вот одно не понятно, надо сейчас чеки предоставлять или отменили?

Чеки сейчас не надо. Сумма по справке берется. Справки проверяются (иногда).

мама
Екатеринбург

аноним: надо сейчас чеки предоставлять или отменили

Я подаю через сайт, прикладываю копию. Если в налоговую лично подавать декларацию, то не знаю. Хотя....подайте что есть, если неправильно, то они звонят и говорят что нужно.

Аноним 274

шана: если не на сайте заполняете, копия паспорта

Ни разу не предоставляла. Подавала лично.

мама
Екатеринбург

maltseva: мама намучилась с областной. недели три ее мурыжили со справкой.

Все зависит от бухгалтерии. Им или некогда или отпуска и больничные. Везде примерно неделю делают, дней 5-7.
И давать ее они ОБЯЗАНЫ. Только сроки уже сами придумывают.

мама
Екатеринбург

Mамa,
сначала вообще не хотели делать справку, потом тянули время... волокита одним словом

мама
Екатеринбург

Mамa: Ни разу не предоставляла. Подавала лично.

Да? ну и отлично, нашим легче.
А как они вас идентифицируют? Нужно с паспортом прийти?
Я в прошлом году сдавала лично, прикладывала, но не в окошко. Знакомой отдавала.

Аноним 274

шана: А как они вас идентифицируют? Нужно с паспортом прийти?

Но у меня паспорт всегда с собой, даже вопроса не возникло. Спросят, покажу. Копию паспорта в пакет документов точно не складывала.

Аноним 274

maltseva: сначала вообще не хотели делать справку, потом тянули время... волокита одним словом

Странно. Областная была единственным местом, где справку оформили при обращении. Я еще их похвалила, молодцы какие! Испортились значит?

мама
Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, за лечение ребенка до скольких лет его можно подавать родителю?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";