Вернуть страховку ВТБ

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с навязанной страховкой при оформлении кредита ВТБ?

Условно говоря, запросили миллион, ещё 100 тысяч страховка, без которой не одобряют. Ок, документы подписали. Кредит на 5 лет, выплатили меньше чем за год. Есть ли вероятность вернуть страховку? В документах есть строка, типа Страховая премия ее возвращается. Но кредита уже нет, а страховка ещё на 4 года выписана. Мне кажется, что они идут в разрез с законодательством. Написали заявление, ждём 10 рабочих дней ответ, потом в суд скорее всего.

Может кто-то был в этой ситуации? Есть опыт?

автор
мама
Екатеринбург

Может подскажите проверенных юристов по данной тематике?

бабушка
Екатеринбург

Нужно было отказываться сразу же в течение 14 (в разных страховых по разному) дней после заключения договора.
Теперь уже поздно. Сейчас от страховки отказаться-то можно, но деньги уже не вернут. В такой же ситуации оказалась. пропустила период охлаждения, как это называется. Со следующим кредитом была уже подготовлена, на следующий день побежала писать отказ после получения денег. Попробуйте конечно через суд. но маловероятно.

дедушка

Valentine,
А куда нужно бежать?

бабушка
Екатеринбург

Larcon May: А куда нужно бежать?

в страховую с которой заключен договор страхования. у меня как раз была ВТБ. Если сбер. то бегите в офис где заключали договор. В Интернете много инструкций на этот счёт.

дедушка

Valentine,
Мы берём в Сбере, нам в Сбере и писать идти? Или там в бумаге указана страховая и идти в страховую?

мама
Екатеринбург

Valentine,
Ничего не поздно . В личку отправила Контакты юристов . Все страховки вернула

бабушка
Екатеринбург

Воттаквот: Valentine,
Ничего не поздно . В личку отправила Контакты юристов . Все страховки вернула

Ну киньте и мне, в сбере у меня зависла страховка. может тоже отсужу. Но там коллективный договор. особенность ещё такая.

просто посетитель
Екатеринбург

KatenaMama ,
СРОО Комитет по защите прав потребителей занимается этим успешно совершенно бесплатно для истца

бабушка
Екатеринбург

Larcon May: Valentine,
Мы берём в Сбере, нам в Сбере и писать идти? Или там в бумаге указана страховая и идти в страховую?

У сбера офис страховой в Москве. Так что идти в сбер где оформляли кредит и страховку. Или письмом отказ в москву
Но я со сбером не боролась сама, почитайте в сети.

мама
Екатеринбург

Никки...,
Все это бесплатно для истца делают))) только по окончанию кто то 20% берет от выигрыша , а кто-то 70)

просто посетитель
Екатеринбург

Воттаквот,
Им по закону причитается сумма, которая сразу в решении оглашается и им присуждается.
Все остальное — на ваше усмотрение.
Цель деятельности этого СРОО — как раз оказывать гражданам такие услуги И законодатель предусмотрел, чтобы штраф от виновного по закону о защите прав потребителей поступал именно в СРОО

Екатеринбург

KatenaMama ,
Также было нам вернули. В личку отправила.

Екатеринбург

Киньте пжл тоже телефон юриста! В ВТБ страховку навязали, наступил страховой случай, ничего не выплачивают. Еще наглости хватает звонить и говорить: вам страховку за квартиру нужно оплачивать, подготовьте денежки

мама
Екатеринбург

А штраф - это 50 % от всей выигранной суммы. Плюс усулуги представителя

просто посетитель
Екатеринбург

А если кто—то хочет сам написать — то ничего сложного
Вот Пример решения суда с него можете взять нормативку — и смело защищать свои права и штраф себе возьмёте

Екатеринбург

Sahsa!,
Отправьте мне тоже, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Никки...,
Вот! Прекрасный совет) и деньги вернёте и сверху ещё сами себе заработаете )

Екатеринбург

циничная бестия,
Отправила

бабушка
Екатеринбург

Никки...: Вот Пример решения суда с него можете взять нормативку

это не тот случай. Здесь заёмщик успел обратиться с заявлением об отказе от страховки в течение предусмотренного периода охлаждения. Но ему неправомерно отказали.

просто посетитель
Екатеринбург

Valentine,
Я не знаю случаи каждого конкретно. Я скинула часто практикующуюся сейчас ситуацию. Все уже знают про период охлаждения. А На сайте, который я указала, можно найти решения на любые жизненные ситуации. Главное — поискать. А те, кто не хочет искать — рекомендую в Комитет по защите прав обращаться

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за информацию! Я про период охлаждения поздно узнала, к сожалению. Контактами, которые мне были отправлены, обязательно воспользуюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Там тоже договор коллективный присоединения. Буду разговаривать со специалистами. И ответ официальный от страховой ждать.

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые форумчане, может есть еще информация у кого-либо по моему вопросу.
Подниму тему. Спасибо заранее.

мама
Абакан

Добрый день. Меня зовут Ирина, компания "Стоп кредит". По Вашему вопросу о возврате страховки банка ВТБ: мы возвращаем страховки через суд. Оплата после решения суда. Если Вас заинтересовало, 8 963 954 61 15. "Стоп кредит" абакан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";