Долг у приставов

Аноним 889
автор

Подскажите пожалуйста , у мужа появился долг на сайте служебных приставов. Думаем из за того что он когда то сдуру поручителем выступил , насколько знаем тот человек уехал в казахстан и больше его ни кто не видел. Насчет того что придется платить - понятно((. Больше интересует - все то время что он платит этот долг - он будет невыездной да? Или когда начинает понемногу гасить (долг большой) - то запрет снимаетеся?

мама
Екатеринбург

Я б мужа поподробней расспросила. Про поручительство как-то неубедительно звучит.

мама
Екатеринбург

Автор, так если сначала выяснить, что за долг. А потом уже думать, что делать. Вы ж не сейчас собираетесь путёвки покупать.

мама
Екатеринбург

Аноним , Вам нужно приставу позвонить и узнать, есть ли запрет на выезд

АноНИМ

Если судебных решений не было в его адрес, то он выездной. Ну и сумма должна быть существенная, чтобы не выпустить за границу. Сам факт задолженности не говорит о том, что чел не выездной.

АноНИМ
Аноним ,
не знаю, удастся ли у них что-то узнать по телефону, мы приезжали, и то внятно не могли ответить, сказали что выездной не выездной зависит от суммы долга, боюсь наврать, но нам сказали вроде больше 60 должно быть и по суду.
Аноним 715

Аноним , Все эти вопросы вам надо решать с приставом, будут индивидуальные договоренности. У нас заблокировали счета, а на слелующий день должна была быть сделка по квартире, и закрытие счета ипотечного. Все счета арестовали. Муж поехал с утра к приставу, договорился, мы спокойно сделку провели. Они тоже люди, обговаривайте все.

Аноним 715

Аноним , Звонить дурацкая идея, пусть муж едет, лично говорит.

Аноним 831

Можно ездить если урегулируете график платежей

Аноним 583
Аноним:
Можно ездить если урегулируете график платежей
У подруги вычитали 50% из зарплаты, то есть график платежей был. Но запрет на выезд был снят только после полного погашения задолженности. И то не в день, когда она принесла справку из банка ,а недели через две. И блокировку карт банковских не сразу сняли. Приставы не сильно торопятся выполнять свою работу.
Аноним 490
Аноним ,

Если говорите "судебный приказ" (это выносит мировой судья заочно без ответчика), значит долг до 500 тыс, этот суд.приказ можно отменить без проблем у мир.судьи, вынесшего такой приказ, даже бланки там выдают (причину укажите, что не согласны с долгом и все), и отнести потом отмену приставу, снимут все долги, потом банк может только исковое с суд подать, но когда это будет... успеете съездить:), а если суд все же уже был, то приставы действуют уже по исполнительному листу, судитесь лучше, уменьшайте долг, адвокат в помощь, всего хорошего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";