как заполнить материальную помощь в 3НДФЛ?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, заполняю декларацию за 2017год. Получила материальную помощь 4000руб.
В справке 2НДФЛ стоит к доходах, облагаемых 13%,под кодом 2710 и одновременно в вычетах под этим же кодом.
Программа дает заполнить только 2710 в доходах, а куда этот вычет поставить, я не вижу, может есть какая-нибудь хитрость?. Если я не поставлю эту сумму к вычету, то программа считает, что я должна доплатить 520руб.
Подскажите, как поставить эту сумму к вычету
Прикрепляю, что получается в программе и что в 2НДФЛ

мама
Екатеринбург

Попробуйте указать в вычетах, как социальные вычеты предоставленные
налоговым агентом

мама
Екатеринбург

Pepper автор темы: В справке 2НДФЛ стоит к доходах, облагаемых 13%,под кодом 2710

не верно стоит в справке.
ставьте 2760 от работодателя мат. помощь - там и даст вычет сделать.

автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*: не верно стоит в справке.
ставьте 2760 от работодателя мат. помощь - там и даст вычет сделать.

я сама могу код поменять? а справку тоже нужно менять?

мама
Екатеринбург

Pepper автор темы: я сама могу код поменять?

чтобы соответствовало 2НДФЛ можете

Pepper автор темы: а справку тоже нужно менять?

это с вашей бухгалтерией разбирайтесь. Код 2710 посмотрите расшифровку, за искл. работодателей. Почему у вас этот код стоит и какая ситуация была - знают только они.

автор
мама
Екатеринбург

Олеsя: Попробуйте указать в вычетах, как социальные вычеты предоставленные
налоговым агентом

это в каком поле?

автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*: чтобы соответствовало 2НДФЛ можете

так в 2НДФЛ и стоит 2710, как я могу поставить 2760?

автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*,
спасибо за помощь, бухгалтерия обещала переделать

мама
Екатеринбург

Подниму тему,чтобы новые не плодить. У меня аналогичная проблема,только по коду дохода 2720-подарки. Заполняю декларацию за 2018 год онлайн в личном кабинете, доходы все ввела, а вычет на подарки (501)-не могу понять,куда пририсовать. В итоге база завышается на эту сумму. М.б. кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

мама
Екатеринбург

SummerGirl: на подарки (501)-не могу

в окне когда заводили сумму подарка, чуть ниже есть окно для вычета. его там выбрать надо

мама
Екатеринбург

SummerGirl,
Никак. Недоработка. Скачайте программу "декларация 2018" с сайта налоговой. Там все можно заполнить.

мама
Екатеринбург

Lilit24: в окне когда заводили сумму подарка, чуть ниже есть окно для вычета. его там выбрать надо

Вы говорите про скачанную программу, а автор спрашивает онлайн в личном кабинете, там не так, как в программе

мама
Екатеринбург

Bacardi,
Спасибо,скачала. Вы в ней заполнили? у Вас при просмотре декларации сумму к возврату корректно показывает? У меня в скачанной тоже проблема-заполняется всё прекрасно,но нажимаю "Просмотр декларации" и вижу,что вся сумма уплаченного налога стоит к возврату . Пошла в гугл и обнаружила,что там в примерах заполнения декларации в разделе "Доходы,полученные в РФ" есть строка "Сумма налога исчисленная". А у меня только "Общая сумма дохода" и "сумма налога удержанная". Видимо,тут причина. Исчисленного налога нет,а уплаченный есть,вот и ставит всё на возврат. Программу скачивала с сайта налоговой. Хм.

мама
Екатеринбург

SummerGirl: Вы в ней заполнили? у Вас при просмотре декларации сумму к возврату корректно показывает?

Да, все ок в декларации.
Коды к вычеты заполнены.
Вы когда заводите код дохода (выдаётся табличка, где надо заводить сумму, месяц и т.п.) там же есть место куда и заводится сумма вычета. Как только заводите сумму вычета, вам сразу открывается словарь с кодами вычетов.

мама
Екатеринбург

SummerGirl,
А вообще наберите в Гугле "образец заполнения декларации 3 НДФЛ" и там поэтапно показано куда и что заводить, прям с картинками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";