Ипотека. Как добиться одобрения большей суммы?

мама
Екатеринбург

Солнце яяя автор темы: Как получить одобрение на большую сумму?

А вы при подаче документов в банк указывали, что будет использован мат капитал? Предоставляли копию сертификата и справку об остатке суммы МК?

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: здесь и сейчас

Вот и мне также. Ударило в голову. Послушаю вас. Может успокоюсь.

автор
мама
Екатеринбург

87654321,
Уточнила этот момент. Сказали не нужен скан. А что сумма может измениться? Если я его как получила так и лежит. Девушка звонила из банка. Я ей сказала что налички не будет. Только маткапитал. Она мне скинула справку по форме банка заполнить.

просто посетитель
Екатеринбург

Солнце яяя автор темы: Я ей сказала что налички не будет. Только маткапитал

так нельзя. минимум 5% налички. ну или завышение стоимости квартиры

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: минимум 5% налички.

Ничего не сказали в сбере. В убрире сразу сказали,сто 10% должен быть нал.

просто посетитель
Екатеринбург

Солнце яяя автор темы: Ничего не сказали в сбере.

про них не скажу. возможно. но я их не люблю и особо не уточняла) а остальные прошерстила - везде 5-10%

мама
Санкт-Петербург

Солнце яяя автор темы: Квартира есть в которой живём сейчас

Значит, делайте через обмен. Сдадите ли - еще вилами на воде, а сумму ипотеки уменьшить - это серьезно.

мама
Екатеринбург

Вам не хватает 150 тыс, сумму кредита можно увеличить добавив созаемщиков с доходом или увеличить срок. Ещё если есть действующая кредитная карта Сбера, то тоже можно увеличить сумму ипотеки. Второму ребенку есть 3 года?

автор
мама
Екатеринбург

Бусичная,
3 года есть. Тоже думала про срок увеличения ипотеки. Нехватает больше чем 150 т.р Вся стоимость квартиры должна быть одобрена,если первоначальный только маткапиталом.

мама
Екатеринбург

S-Ulia: Мне всегда интересно, а чем такие люди гасят ипотеку

зарплатой) у меня тоже например не было на 1й взнос, в силу того, что просто не копила, а тратила на лево и на право, резко встал вопрос о покупке жилья, зп позволяла, хотелось быстрее взять и не ждать, взяла, без 1го взноса, теперь плачу исправно

папа
Екатеринбург

Natalikyz: хотелось быстрее взять и не ждать,

но это же очень не выгодно когда пв=0, очень большая переплата.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: мы тоже без первоначалки потому что захотелось здесь и сейчас, что я могу поделать

Порицаю, что уж. :secret:

мама
Екатеринбург

xPert: но это же очень не выгодно когда пв=0, очень большая переплата.

по документам типа был пв, ставка 8%, так что норм

просто посетитель

Банки очень смотрят на наличие ПВ. Надо было вклад открывать в банке и таскать на него ежемесячно деньги. Таких клиентов они любят.

Солнце яяя автор темы: Квартира есть в которой живём сейчас. Будем сдавать добавлять и гасить.

Сдадите вы не сразу, месяца три на это понадобится. Платить сейчас. А если жильцы съедут? А у вас и подушки нет.

мама
Екатеринбург

Солнце яяя автор темы: Вся стоимость квартиры должна быть одобрена,если первоначальный только маткапиталом.

Это вы сами придумали? Если речь про сбер, то это не правда

папа
Екатеринбург

Клара Новикова: А у вас и подушки нет.

самый главный минус - аренда в %% годовых намного меньше приносит, чем %% по ипотеке. Автор будет работать на банкиров и арендаторов, которые как раз и будут экономить на аренде. Получается как бы благотворительный проект, но не в пользу автора совсем.

автор
мама
Екатеринбург

Бусичная,
Почему придумала? Менеджер из банка сказала. Что если не будет наличных,то маткапитал должен быть одобрен ипотекой.

просто посетитель

xPert: Получается как бы благотворительный проект, но не в пользу автора совсем.

Автор, может, квартиру детям хочет сделать? Тут не до прибылей. Лишь бы малой кровью отделаться.

папа
Екатеринбург

Клара Новикова: может, квартиру детям хочет сделать?

цена этой квартиры будет очень большой + риск дефолта по ипотеке, т.к. у автора нет денег на кредит. зачем это всё ? поймите одно - ЛЮБОЙ кредит это расходы, а не доходы, нельзя из ничего получить что-то. Только убытки.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Да. Квартиру хочу купить для детей на будущее. Прибыль не планирую получать.

папа
Екатеринбург

А детям важнее прежде всего возможности, которые им дают родители - попутешествовать, найти себя, получить хорошее образование заграницей, для это всего нужны чистые деньги и уровень понимания жизни у самих родителей, а не кредиты и квартиры в ипотеку на 20 лет.

просто посетитель

xPert: детям важнее прежде всего возможности, которые им дают родители - попутешествовать, найти себя, получить хорошее образование заграницей, для это всего нужны чистые

Это все очень долго можно обсуждать. Но первичная потребность это жилье. У меня родственники купили квартиру сыну в ипотеку. Выплатили кредит. И от денег со сдачи жилья ребёнка выучили на втором высшем - юридическом. Сейчас он следователь в СК и балдеет от своей работы.

просто посетитель

Солнце яяя автор темы: Да. Квартиру хочу купить для детей на

Считаю, это хорошая цель.

папа
Екатеринбург

Клара Новикова: Но первичная потребность это жилье.

нет. первичное - это удовольствие от себя и жизни. а квартиру и яхту - да тоже можно, но на свои, без кредитов. Любой кредит - это уменьшение доходов семьи а значит и возможностей для счастья !

мама
Екатеринбург

Солнце яяя , Значит нужно поменять менеджера, или намекнуть ему на прохождение обучения. Я говорю так, потому мы так делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";