Что может значить такое сообщение и куда обратиться?

Аноним 994
автор

Пришла такая смска.
С Ростелеком последние лет 5 дел не имею. Писем о задолженности от них никогда не приходило!
Просто разводка?
Как истребовать от них договор, указанный в сообщении? (Перезванивать на указанный номер не буду)

Неприятно как-то...

мама
Екатеринбург

Развод напоминает. Раз 5 лет дел не имеете, то даже если бы у них и были бы к вам притязания, предъявить вам нечего за истечением СИД

мама
Екатеринбург

симка давно эта у вас? может и не Вам сообщение

Аноним 994
автор

ВoЛaнd,
Ну так-то не написано кому я задолжала, когда, какую сумму, куда обратиться.

На минуточку представьте, что вам пришла смс. Ваши действия?

Аноним 994
автор

девачко,
Надеюсь, развод...

змеЯна,
Лет 10 этим номером пользуюсь. А записан на меня точно не помню сколько лет, но больше 5

Екатеринбург

Нам однажды приходило нечто подобное на юрлицо. Мы позвонили в Ростелеком, с вопросом чтоэтозахрень? Те сказали, что первый раз слышат о такой передаче долга. Мы ласково послали тех, кто "купил долг", сказали, только в суде разговаривать будем. На этом все закончилось.

мама
Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: На минуточку представьте, что вам пришла смс. Ваши действия?

Абсолютно никаких. Только заказные письма с уведомлением заинтересуют. Все остальное спам

мама
Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: Лет 10 этим номером пользуюсь. А записан на меня точно не помню сколько лет, но больше 5

Ну и забейте. Какие такие великие долги можно нажить перед Ростелекомом, чтобы коллекторы начали по ним работать? Кстати, МБА Финансы работают, в основном, по долгам Сбербанку

Екатеринбург

Удалить и забыть.

Аноним 960

У меня тыл подобный случай. Был домашний интернет через телефонную линию (как то так), от интернета я отказалась, написав заявление в Ростелекоме. Через года 2-3 приходит подобное смс. Сходила в Ростелеком чтобы выяснить, так оказывается нужно было еще одно заявление написать, что отказываюсь от пользования телефонной линией (хотя стационарного телефона лет 10 уже не было). Так и набежал долг за 2-3 года, тоже никто ни разу не просил оплатить, а я и не знала, что нужно, квитанций не было. Но там не много было, безболезненно оплатила и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274: пошла бы в головной офис Ростелекома, показала СМС ...

и спать спокойнее будете

Аноним 994
автор

Позвонила в Ростелеком. В 2014 году был расторгнут договор (за неоплату), и вот теперь они продали долг 708 руб. каким-то коллекторам.

Мне так-то уже второй день кто-то названивает с номера 8(495)**, не могу ответить.

Грамотные люди, что теперь делать?
Послать их, так как больше 5 лет прошло? Сказать пусть в суд вызывают? Или что?
(Сейчас ищем договор, что бы посмотреть есть ли в нем слова о передаче долга)

Аноним123456

Так есть срок исковой давности...

Аноним13579 автор темы: Послать их, так как больше 5 лет прошло? Сказать пусть в суд вызывают? Или что?

мне кажется можно забить на это дело.

Аноним 994
автор

Аноним 8,
708 рублей без проблем оплачу. Но вот мба-финанс, наверное, что-то накрутят и увеличат сумму. На это я не согласна.

Я бы и раньше оплатила, если бы Ростелеком напомнил.

Аноним 369

Был у нас такой случай, тоже кабинет что то передал РТК , тот в свою очередь еще кому то. При очередном звонке, сказала, что в следующий раз встретимся в прокуратуре, звонки прекратились

мама
Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: Пришла такая смска.
С Ростелеком

автор, отписываюсь по теме.
Меня донимают уже около 2-х недель. Все номера, с которых звонят эти МБА-финансы-в топку в ЧС.
Сначала позвонила хамоватая женщина с прокуренным голосом. Между делом заявила, мол, кстати, наши разговоры записываются, и понеслось. Типа, должно придти письмо счастья, где указаны реквизиты, куда и сколько оплачивать. Сумма 1120 на указанные в письме реквизиты (конечно же, НЕ в ростелеком). Письма я так и не получила (нет даже почтового ящика). По телефону прокуренная тётка требовала назвать новый адрес проживания, чтобы выслать письмо туда. Ага, щаз, говорю. Может вам ещё мои паспортные данные по телефону продиктовать и код от сейфа?Звонят они каждый день планомерно. 1 раз была такая же, как у вас, смс.
Сегодня был звонок, я не вытерпела, попросила предоставить мне оригиналы документов. Как минимум, договор цессии и оригинал договора на предоставление услуг. Пригрозила, что в противном случае, буду вынуждена обратиться в прокуратуру, что у меня вымогают деньги. А это, на минутку, уголовная статья. (ст. 163 УК РФ). Потом я предложила ей встретиться со мной в суде и начала планомерно перечислять ей законы и статьи, которые они нарушают. На что тётка проорала в трубку что-то типа "я рада за вас, что вы знаете законы" и бросила трубку...Посмотрим, когда позвонят в следующий раз.
Почему мне звонят.
В 2006 году был заключен договор на интернет кабинет. В 2016 договор расторгнут. Но расторгнут через ЛК и техподдержку. Договор был заключён на меня, но я уже лет 10 по тому адресу не живу, а живут мои родственники. Поэтому отследить расторжение договора не смогла. Оказалось, что там действительно оставался долг около 600 рублей. Вот его-то и передали коллекторам.
Но!
Во-первых, о передаче долга коллекторам меня обязаны были известить за 30 дней.
Во-вторых, коллекторам долг продаётся не целиком (ну насколько я поняла), а за копейки.
В-третьих, оплачивать коллекторам ничего не нужно. Достаточно оплатить имеющийся долг (если он реально имелся) именно ростелекому и слать всех МБА подальше...Если задолженность вами оплачена, но вас все равно беспокоят по телефону, то имеете право в этой ситуации подать письменную жалобу в прокуратуру.
Обратитесь в Роскомнадзор и пусть проведут проверку по данным фактам.
В-четвёртых, отправляйте их в суд с иском о взыскании долга. А также напишите заявления в прокуратуру и в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство), помогает.
Информация сборная, но,думаю, нужное из неё взять можно.
Удачи)))

Аноним 994
автор

Рина Ч.,
Вы знаете, они со мной лично не общаются. Присылают вот такие смс. Сегодня был звонок, где железный голос сообщил «свяжитесь с нами»
Ага, щас!
По ситуации: договор заключён на моего отца (но указан мой номер телефона), расторгнут в 2014 году из-за неоплаты (выше я писала об этом, что при необходимости 700 рублей заплачу).

Только вот они мне лично ничего не говорили (смс не является документом), отцу тоже ничего не говорили.

Сама звонить и говорить «а кому денюшку заплатить?» я не буду. Жду докУмент какой либо, либо хоть пусть человек живой пообщается со мной.

мама
Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: вонок, где железный голос сообщил «свяжитесь с нами»

Такой тоже был звонок.

Аноним13579 автор темы: Сама звонить и говорить «а кому денюшку заплатить?» я не буду.

Нук, конечно!!!

Аноним13579 автор темы: Жду докУмент какой либо

Да какой докУмент-то? Письмо? я её ещё в первый раз спросила-заказное? Она сказала, простое. Ну и идите, говорю, лесом со своими простыми письмами. Я их не получаю. Только заказное согласна прочитать.

Аноним13579 автор темы: пусть человек живой пообщается со мной.

Они там такие тётки-хамки...Капец просто...Я, как должник, которого достают коллекторы, говорю с ними спокойно, а они (вторая уже) начинают орать и трубку бросают. В общем, ничего нового и интересного.

Аноним 994
автор

Рина Ч.,
Если у меня какие-то страсти с ними разгорятся, можно я вам за советом в личку напишу?

Аноним 658

Аноним13579 автор темы: долг 708 руб

Заплатить и забыть
Ибо коллекторы будут доставать, проходили, знаем. Мне письма, правда, бумажные приходили с реквизитами, куда платить

Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: Ваши действия?

стереть и забыть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";