Что может значить такое сообщение и куда обратиться?

просто посетитель
Екатеринбург

с какого перепугу платить?сразу в ЧС и забыть навсегда

Аноним 994
автор

Аноним 658,
Без проблем заплачу, деньги не великие.

Только вот Ростелекому я сейчас ничего не должна, а этот Финанс со мной ни кто не разговаривает...

Кому платить-то? Лишь бы кому-то заплатить?

мама
Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: можно я вам за советом в личку напишу?

Да пишите. ТОлько я тоже с юристом постоянно консультируюсь)))Мы с вами друзья по несчастью.

мама
Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: Ростелекому я сейчас ничего не должна

А когда должны были?

Аноним 994
автор

Рина Ч.,
Когда-то пользовались их услугами (интернет), потом появилась неоплата с нашей стороны, они расторгли договор в 2014 году.
Про тот долг они не напоминали все 5 лет (с 2014 по 2019), и вот передали долг другой организации.

Я в Ростелеком когда звонила, они так и сказали «даже если вы нам что-то должны были, то после передачи долга на счёте 0». И потом перевели на старшего специалиста, который сказал дату расторжения договора и сумму которую задолжали РТК»

мама
Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: расторгли договор в 2014 году.

Ну вот я не знаю, какой срок давности у таких дел. Мне казалось, что 3 года. Если это так, то вообще шлите их далеко и надолго. Если 5 лет, то вам же озвучили сумму долга? Вот и сходите оплатите в ростелеком. И сидите на попе ровно.
Хм...Мне никто сегодня не звонил после вчерашнего перечисления мной статей закона... Странно...Начинаю скучать без них. Первый день недели за 2, как молчат....

мама
Екатеринбург

Аноним13579 автор темы: даже если вы нам что-то должны были, то после передачи долга на счёте 0

Правильно. Потому что коллекторы перекупили долг. ТО есть оплатили ваш долг и начислили проценты за свои услуги. Этакий кредит вам дали без вашего ведома. Но! В реальности, коллекторы оплачивают не весь долг. Таких вот мелких должников море. А если ещё взять кредитные банковские долги, так вообще океан. Вот коллекторы и скупают на некий процент наши с вами "долги".

Аноним13579 автор темы: они не напоминали все 5 лет

Мне тоже никто ни разу не позвонил и не сказал, что я что-то осталась должна. Я бы сразу заплатила. Короче, ситуация один-в-один.

мама
Екатеринбург

Ну что, автор? Как дела?
Мне уже неделю никто не звонил, не писал...

Аноним 772

После передачи от Кабинета к РТК, никто об этом не известил, соответственно, никаких договоров я не подписывала и знать не знала о том, что я являюсь абонентом совершено другого провайдера. Никаких извещений, квитанций и прочего мне не присылалось, пока в Один прекрасный день мне не пришло письмо о долге в 4 с лишним тысячи рублей (тут они почему то нашли мой адрес и удосужились написать письмо, в отличии от того, когда они якобы стали моим провайдером). Как я должна была узнать, что я кому то что то должна была платить? (Когда перестали приходить квитанции от Кабинета, я им позвонила, они сказали, т.к. я пользуюсь только социальными каналами, то и платить мне ничего не нужно). После длительной переписки с ртк, по поводу этой ситуации, они мне заявили, что они писали информацию о передаче Кабинета РТК в какой-то газете и я должна была об этом прочитать в ней, а то что я не читаю газеты, это мои проблемы !!! Я считаю, что эта компания обманом меня загнали меня в должники, а теперь ещё и коллекторам продали этот долг, которые мне теперь всячески угрожают!!!! Вот что мне делать? Как доказать, что они, мягко говоря, меня не проинформировали своевременно?

мама
Екатеринбург

Аноним 772: Вот что мне делать?

Для начала прочитать внимательно тему.

Аноним 772

Рина Ч.,
Т.е. считаете забить на них? Или может в комитет по защите прав потребителей обратиться?

мама
Екатеринбург

Аноним 772: считаете забить на них?

Во-первых, узнайте точно, какой долг именно в РТК. А не у коллекторов.
Во-вторых, пусть подают в суд.

Аноним 772: комитет по защите прав потребителей обратиться?

А он чем помогут? Была предоставлена некая услуга связи. Вы её не оплачивали. Правда, долг, наверное, не 4К, а на порядок меньше, но не суть. Оплатите счёт напрямую в РТК и спите спокойно.

Екатеринбург

Рина Ч.: начала планомерно перечислять ей законы и статьи, которые они нарушают

Перечислите и нам тоже, плиз

Аноним 772

Рина Ч.,
Мне в почтовый ящик кинули письмо от коллекторов, именно от МВА финанс, там копия договора о переуступке прав и квитанция, куда можно оплатить, но не РТК, а МВА. Ну блиин, я реально не в курсе была, что произошли какие-то изменения и квитанций не было, а как я должна была платить, если не знала ничего???!!!! Бесит, что вогнали меня в эту хрень!!! Вы писали, что общались с юристом на эту тему, может он подскажет, что с этим всем делать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Вчера позвонили, спрашивали «кем вам приходится Фамилия И.О.» (то есть даже имя отчество не знают), я в ответ спросила «с какой целью интересуетесь?» и дальше этой точки наш разговор не продвинулся. Завершила разговор та сторона фразой «ждите звонков каждый день»
Ну, чо... жду

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Перечислите и нам тоже

Завтра перепишу. Мне самой написали, а я планомерно начала их перечислять, читая по бумажке.

мама
Екатеринбург

Аноним 772: уда можно оплатить, но не РТК, а МВА

Да, именно так. МБА "выкупили" ваш типадолг. Вы должны были, скажем, 500 рублей, а МБА выбивает с вас уже 1000.
Я взяла выписку из РТК, там указана сумма 619 рублей. МБА выбивает 1119. В выписке сказано, что на 01.12.2018 у меня был этот долг, а на 01.01.2019 его уже нет. Логично предположить, что долг "списан", то есть переутсуплен МБА. Но! МБА настаивают, что они оплатили за меня долг, а множественные источники утверждают, что коллекторы выкупают долги за копейки. Выгодно всем-компания получает хоть что-то, пусть и 1/10, а коллекторы из большинства всё-таки выбивают долги. Только, как показывает практика, чуть не в двойном размере.

мама
Екатеринбург

I-Belka автор темы: Вчера позвонили, спрашивали «кем вам приходится Фамилия И.О.»

Как интересно...А какое они имеют право спрашивать у вас по телефону ваше родство и т.д.? Я бы даже говорить с ними не стала. Кыш и всё.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Так вот я и не ответила им кто я такая и кем мне приходится человек, про которого они спрашивают.

Я вот думаю, вы им со статьями ответили, они и поставили пометку «грамотная, не звонить». Да и долг небольшой по сути. А вот если их испугаться и начать причитать, то....

Пугает немного, что они могут по адресу договора придти и пакость сделать какую-либо, либо начать отца или мать донимать, а они как раз могут испугаться...

Аноним 8

Аноним13579 ,
Так не звоните на этот номер, позвоните по телефону указанному на официальном сайте ростелекома, а лучше с паспортом в офтс прийти и уточнить.
Я с банками столкнулась с тем , что на мой взгляд является мошенничеством - они должны зарплатные карты уволившихся работников отключать. По факту два банка не только не отключали, но и пытались приписать мне долг за смс-информирование - через пять лет после того как я перестала их картами пользоватся. И естественно, никакого смс инфорирования не могло быть и не было - тк операций то не было по счетам. И это приличные организации, банки! А неприличные запросто могут таких же долгов нарисовать и продать коллекторам. Не удивлюсь

мама
Екатеринбург

I-Belka автор темы: они могут по адресу договора придти

На каком основании? К вам могут придти только судебные приставы.

Аноним 8: лучше с паспортом в офтс прийти и уточнить.

Да, Я так и сделала. Даже без паспорта, сын ходил.

I-Belka автор темы: вы им со статьями ответили, они и поставили пометку «грамотная, не звонить»

Ну, наверное...А мне-то от этого только лучше.

I-Belka автор темы: если их испугаться и

На это и расчёт, думаю...Что человек испугается и побежит срочно платить по их реквизитам. Часть должников именно так и делает. Они за счёт этого и живут.

мама
Екатеринбург

И так, записываем.
ПАМЯТКА! Положите её рядом с телефоном. Внимательно, не перебивая, выслушать, а потом ответить СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый ___.Вы утверждаете, что являетесь сотрудником "____", но при разговоре с Вами по телефону, я не могу Вас идентифицировать, т.к. я не вижу ни Вас, ни Ваших документов, ни Вашего удостоверения, ни документов, на основании которых вы предъявляете ко мне некие требования.
на основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на бумаге следующее:
Для того, чтобы обращаться ко мне с какими-либо претензиями и требованиями, вам сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я УБЕДИТЕЛЬНО прошу Вас записать перечень данных статей. А именно:

  • ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности" (это в том случае, если перепродан коллекторам ваш кредит)
  • ч.2 ст. 183 УК РФ
  • п.3 ст.857 ГК РФ
  • ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 "О защите прав потребителей"
  • ст. 168 ГК РФ, ч. 1 ст.422 ГК РФ, ст. 438 ГК РФ, ст. 441 ГК РФ, ст. 445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, п.1 ст.846 ГК РФ
  • ст. 167 п. 1 ГК РФ
  • п. 2 ст. 167 ГК РФ
  • ст. 820 ГК РФ
  • ст. 807 ГК РФ
  • ст. 17 п. 2 ЗоППД
    В случае повторных звонков, исходящих от вас или сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться, как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании ст. 163 Уголовного Кодекса РФ.

    Дальше разговаривать не стоит, прощайтесь с ними.
    PS. Именно так я и сказала, правда, хватило назвать штуки 3 статей по представленному списку, чтобы дама бросила трубку. После этого ПОКА не было звонков, смс...Вообще ничего не было...Посмотрим)))
    Желаю всем оплатить оставшиеся долги (только напрямую поставщику услуг), а всех остальных слать в пеше-эротическое...

Аноним 949

Рина Ч.,
О, спасибо за труды

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Спасибо!
Сохранила!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";