Что может значить такое сообщение и куда обратиться?

Аноним 913

Сыну первокласснику на телефон коллекторы названивали каждый день, называли незнакомую нам фамилию. 3 месяца отвечала, не знаю такого - не помогало, говорили что покрываю этого неизвестного мне должника, что я его жена, угрожали, что за мной придут и я буду платить и подобную чушь. Это телефон ребенка, могли во время урока звонить, вечерами. Я им статьи диктовала - ничего не помогало. Сначала один звонит, следующий день другой оператор, все разные, иногда повторялись, с разных номеров телефона. Заносить в черный список без толку, каждый день за 3 мес. выбесили страшно. Звонки на диктофон записала некоторые. Нашла официальный сайт этого коллектора, позвонила им на горячую линию 8800..., с жалобой , звонки прекратились.

мама
Екатеринбург
Аноним13579 автор темы:
Без проблем заплачу, деньги не великие. Только вот Ростелекому я сейчас ничего не должна, а этот Финанс со мной ни кто не разговаривает... Кому платить-то? Лишь бы кому-то заплатить?
Вы в итоге заплатили? Знающие, подскажите что делать. У меня ситуация реальная, долг реальный, но о нем я месяц назад узнала, 4 года не пользуюсь услугами и вдруг выпал долг, на который накрутили штрафы. СМС пришла как у автора. Письма о передаче долга не получала, хотя коллектор утверждала, что его отправили. Осталось узнать куда, видимо на деревню дедушке... Сумма которую с меня требуют есть, реквизиты сказали отправят. Вопрос такой. Мне оплатить и разбираться с ними или уже будет поздно? Надо разбираться сначала. Кула писать, что писать, никогда этого не делала. И на кого писать, на обе компании, которая передала долг и у которой сейчас дрлг. И что будет дальше. Времени куда то ходить особо нет, судится из за тысячи было бы странно. Писать письма теоретически могу, но не знаю какого плана кому. Долг оплатить не против, т.к. он оказалось реальный Но штрафы платить не хотелось бы. На каком основании эти штрафы? Или реально должна? Никто о переходе Кабинета в Ростелеком не сообщал, о долгах не сообщал и о переходе долга в эту МБА Финанс тоже не сообщал, кроме той смс, причем даже не на мой номер. Цель уточнить, законно ли то, что сейчас происходит, ну и если не законно, что бы как то заставить людей работать по закону. Жалобу может куда то? Хотя кто их читает, удаляют и делов то. Не по человечески даже. Есть долг, ну уведоми о нем. Ростелеком однозначно никому не советую.
автор
просто посетитель
Екатеринбург
~ПуШок~,

Нет, я не заплатила, они со мной не общаются, только смс шлют. На днях через смс судом угрожали.

Запросила в Ростелеком договор, в нем нет информации, что “Ростелеком имеет право передать долг третьим лицам». О чем тогда речь?

Жду живого разговора с коллекторами,..

мама
Екатеринбург
I-Belka автор темы:
Жду живого разговора с коллекторами,..
Понятно. У меня и подтвердили передачу долга. Неофициально. Поэтому теряюсь в своих действиях. Разговор с коллекторами был 3 раза, но он ничего нового не даёт. Словестно задавливают статьями, утверждая, что все законно. А я не юрист. Знать не знаю о чем речь, статьи эти читала, для меня там написано, что письменное уведомление должна получить. А его так и нет. Что со всем этим делать не знаю...
автор
просто посетитель
Екатеринбург
~ПуШок~,

Вы немного с конца начали свою ситуацию описывать. Попробуйте с начала. Я тоже в законах не бум-бум, но вдруг что-то посоветую.

мама
Екатеринбург

История такая: был договор с "кабинет" на интернет, исправно платили, переехала я, договор остался, через какое то время жильцы той квартиры заключили договор с другой компанией на интернет. Видимо вот тут вот долг и закрался. Но это лишь мое предположение. Никто о долге не сообщал, писем никаких на почту не было и вдруг месяц назад сообщение как у вас, о том что долги перешли в фирму коллекторскую, и звонок. На номер мужа, не мой и номер никогда моим не был. Просят меня по старой фамилии. Я перезваниваю через несколько дней. Мне говорят сумму долга и хотят выслать реквизиты. Я сказала, что разберусь сначала. Ведь с Ростелекомом никогда договоров не было у меня. И разобралась, неофициально пока, так узнала, что компания "Кабинет" теперь под Ростелекомом Долг был, факт передачи долга от Ростелекома в эту коллекторскую фирму есть. Сумма долга в 2 раза меньше. Созвонились снова с коллекторами, они сумму долга подтвердили, остальное штрафы за 4 года набежали. И говорят, что каждый день набегают, судом грозятся. Планирую официально запросить договор и сумму долга у Ростелекома. Запросила реквизиты у коллектров. Дальше что делать с этим не знаю. Платить что бы не наживались на штрафах и разбираться или разбираться, а потом все равно платить. В суд на госпошлинах растраты, да и время деньги. Сумма маленькая бороться не за что. Но вдруг они меня не оставят в покое. Где гарантии, что новый договор какой нибудь не всплывёт...

автор
просто посетитель
Екатеринбург
~ПуШок~,

Как давно был расторгнут договор с кабинет (Ростелеком)? Это в РТК тоже можно запросить. Может уже три года прошло, и срок исковой давности закончился?

мама
Екатеринбург

Уже 4 прошло

мама
Екатеринбург

Аноним 274, Пардон, а зачем вы дублировали абсолютно аналогичную информацию?

мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
Мне оплатить
~ПуШок~:
Времени куда то ходить особо нет
Ну вы бы тему внимательно почитали, здесь всё подробно уже на несколько раз описано.
мама
Екатеринбург

Меня как то менеджер больше года доставала с кабинета на новые услуги. Короче мы согласились. Надо было перезаключить договор. (Был на мужа, стал на меня). Потом Кабинет передал Ростелекому услуги интернета и телевиденья. И вдруг, я уже не помню через какой срок приходит письмо электронное от Кабинета, что я им должна и просят в срочном порядке погасить долг. Я уже и помнить не помню, как так вышло. Но благо сумма была рублей 300, поэтому мы заморачиваться не стали и оплатили им, предварительно через чат на сайте ростелекома поговорив с представителем из кабинета (там переключили). Осадок остался. А читаю тему, и вот, что оказывается... не увидя то электронное письмо тоже бы коллекторам передали. Ну дают...

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Рина Ч.,

Я ведь правильно понимаю, что в моем случае и случае Пушка срок исковой давности истёк? И на наши ситуации этот срок распространяется?

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Рина Ч.,

Как ваши дела с коллекторами? Они добавили вас вчерный список? Иди напоминали о себе?

мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
Ну вы бы тему внимательно почитали, здесь всё подробно уже на несколько раз описано.
Немного не то. Я мониторю тему. В моем случае долг реальный, Ростелекому заплатить нельзя, они мне об этом сообщили. В суд обращаться я не намерена, больше потеряешь. Но написать бы написала, но куда и что, не знаю. Потому что сумма в 2 раза больше чем долг. Считаю это грабежом.
мама
Екатеринбург
I-Belka автор темы:
напоминали о себе?
Да. Пару раз звонили. Но как-то лениво, не так, как ДО этого.
~ПуШок~:
Ростелекому заплатить нельзя, они мне об этом сообщили.
Это кто сказал? Коллекторы?
~ПуШок~:
В суд обращаться я не намерена
А почему вы-то должны? Это они должны в суд идти.
~ПуШок~:
Но написать бы написала, но куда и что, не знаю
В прокуратуру, роспотребнадзор, полицию...Это первое, что пришло в голову.
Аноним 300

Вот и моему мужу пришло такое письмо счастья :crazy: должны тыщу с лишним...Но мы совсем не можем понять за что :omg:
Надо мужу переться в офис РТК. Хоть бы писали за какую услугу долг,а то номер ЛС и сиди догадывайся.

мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
Это кто сказал? Коллекторы?
Ростелеком.
Рина Ч.:
А почему вы-то должны? Это они должны в суд идти.
Смысл тянуть до суда, если долг реальный?
Рина Ч.:
В прокуратуру, роспотребнадзор, полицию...Это первое, что пришло в голову.
Вот меня и волнует данный вопрос, что я напишу, если долг реальный. Но требуют в два раза больше. Можно ли оплатить и как то пороучить эти обе конторы, или уже поздно будет? Так же я не знаю что писать, никогда не сталкивалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";