Перевели бОльшую сумму на РС, разницу просят вернуть налом

просто посетитель
Екатеринбург

Они Вам оплатили 101 000, Вы им выставляете акт на 101 000, по расчетам Вы закрылись, переводите деньги на карту мужу как физ. лицу, с назначением, перевод собственных денежных средств, Ваш муж отдает деньги менеджеру, который этот заказ разместил. Не переводом с карты, на карту, а наличными !!!! Говорите спасибо, что разместили свой заказ у нас, 1 % отката это очень по божески

просто посетитель

Lite: Вы им выставляете акт на 101 000, п

Договор то на 100 000. не сойдётся акт с договором.

Аноним 903

Аноним 101, Лучше пополнение, вы ведь и на подотчет снимаете и себе "на еду оставляете" . Вопросов меньше у проверяющих будет и налоговых и банков.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Договор то на 100 000. не сойдётся акт с договором.

господи, в чем проблема переделать договор? автор чего то не договаривает, не бывает такого, чтобы без договоренности так делали

Аноним 863

Базилика,
Ну меньшее, это ей могут потом через суд выставить эту сумму, а еще за обналичку могут прижать хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 863: Ну меньшее, это ей могут потом через суд выставить эту сумму, а еще за обналичку могут прижать хорошо.

Тысячу через суд? Прижать за обналичку за тысячу? Скорее марсиане высадятся. Проблема только в том, что в договоре одна сумма, а в платеже другая. И проблема это для юрлица, а не для автора.

Аноним 101

Аноним 903,
Поняла, так и сделаю.

мама
Москва

Аноним 56 автор темы: Да вроде менеджер...

Так поди менеджер откат хочет поиметь. В обход директора. :gy:
Директор то плательщика в курсе про увеличение стоимости оказанных услуг? (Или ща что там платили автору).

Выше все правильно сказали - возврат по письму. Реквизиты сверить.

Аноним 839

Вы им документ выставили уже на услуги? Выставляйте как по договору после оказания услуг. Они получают документы и пишут письмо на возврат долга согласно акта сверки. На те реквизиты, с которого оплачивали, желательно.

Екатеринбург

Аноним 101: Спасибо, а если всегда указывала с такой формулировкой, как з/п, вопросов не было ко мне, т.е. лучше в следующем п/п основание, как пополнение или уже оставить как есть, не знаю даже?

Не факт, что вопросы не появятся. Времени еще вагон. По логике, если есть ЗП, должны быть налоги. Проскочит - повезло. Я бы изменила назначение платежа.

просто посетитель

Lite: господи, в чем проблема переделать договор? автор чего то не договаривает, не бывает такого, чтобы без договоренности так делали

Проблема переделать договор или нет, зависит от того, кто просит откат и кто договор подписал. Это одно и тоже лицо? Сдаётся мне, что жалкую 1000 просит такой же жалкий логист. На крупных предприятиях есть контроль. Таких логистов проверяют. И да, автора муж оповестил по факту. Вероятно он знал раньше.

ребредингника: Так поди менеджер откат хочет поиметь. В обход директора.
Директор то плательщика в курсе про увеличение стоимости оказанных услуг? (Или ща что там платили автору).

Плюсанусь.

мама
Екатеринбург

автор странная такая. дева орлеанская :coffee:

просто посетитель
Москва

Фигня какая то. На основании чего больше оплатили? У заказчика логист платёжки сам делает на какую хочет сумму? На деле у автора игра в бизнес. При этом ничего не понимая, что делают и как. Ну и как всегда экономия на бухгалтере. Сейчас все банки предлагают услуги буха, за три копейки. Заключите договор и не парьтесь. Кроилово ведёт к попадалову. А вы вообще не понимаете, что делаете.

просто посетитель

зоямисочкина: У заказчика логист платёжки сам делает на какую хочет сумму?

Начальник заявку на расходование денежных средств должен подписать. Далее финансовый платит. Что-то муж недоговаривает. Или логист на дурака действует.

Аноним 613

Аноним 56 автор темы: Разницу просят перевести на карту физического лица. Чем это чревато?

1) налоги должны будете отдать со всей суммы что пришли 2) позже фирма может начать вам писать письма и требовать вернуть им лишнее, откажетесь в суд подаст и выиграет...снимут со счета приставы

Аноним 773

Аноним 863: Как вы стали работать не имея знаний в этой сфере? Б

Тоже интересно.

просто посетитель
Москва

Аноним 773: Аноним 863: Как вы стали работать не имея знаний в этой сфере? Б Тоже интересно.

Так автор наверно по совместительству. У них же машина и грузоперевозки. Пришла вечером платёжку сделала. Сама баланс подбила. Ведь в вузе бух. Учёт был, там раскзывали, что такое дебит и кредит. Можно лекции поднять и самому все сделать. Сейчас таких пруд пруди. То отгружают без доков и доверенностей, то забирают излишки с нарушением товарной упаковки, то ересь несут про излишне оплаченому не понятно по какому основанию. Не бывает так. Есть счёт и договор, на основании чего платёж больше пришёл?. На той стороне судя по всему такой же предприниматель сидит у которого менеджеры сами платёжки делают на основании, чего пожелала левая нога.

Аноним 387

Я в платёжке пишу перечисление доходов от предпринимательской деятельности, когда с расчётного счета ИП себе на дебетовую карту другого банка перевожу. Ещё у меня есть карта привязана к рс, я ей в магазинах расплачиваюсь. Разве я должна какой то учёт этого вести? Тоже ЕНВД

Аноним_ММ

Аноним 903,
С чего карточного ИП-то - снятие выручки, ИП может самостоятельно решать куда расходовать деньги, лишь бы взносы платил и налоги не забывал.

Аноним 613

Songes: У автора енвд

ясно но юрлицо которое перевело возможно химичит с разными налогами потом автору бегай доказывай что они не в одной они цепочке были

Аноним 773: Тоже интересно.

но приче здесь это

здесь ситуация как раз нестандартная когда просчитываешь риски затраты и др., как то не думаешь что тебе будут переводить больше чем по договору :gy:

Екатеринбург

Яблоко: автор странная такая. дева орлеанская

вот я тоже никак определение не могла дать. С такими знаниями лучше сначала поучиться, прежде чем ИП открывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";