Перевели бОльшую сумму на РС, разницу просят вернуть налом

Аноним 903

Аноним 400: у наемных рабочих нет зарплаты?

есть, в том и вопрос, чья зп или работников-тогда почему на карту ИП, выдают по ведомости? или заработная плата самого ИП, так так не пишут, пишут личные средства Ип или пополнение карточного счета.

Аноним 776

Анонимка: Очень советую, как выше уже сказали, срочно найти грамотного бухгалтера. Потом не выплывете из этого кошмара.

какого?! пока еще ничего не случилось у автора.

budlya: Причем учтите, деньги полученные вами по договору, это ваша прибыль и вы с нее должны налоги заплатить

я всегда думала что прибыль это разница между ценой покупки и продажи, ну или цена продажи-себестоимость.
И прежде чем писать автору не плохо у автора спросить на какой системе налогообложения она находится.

Аноним 56 автор темы: Только открыли ИП и завели расчетный счёт. Первый же платёж пришел на бОльшую сумму чем указано в договоре. Разницу просят перевести на карту физического лица. Чем это чревато?

это обналичка по сути. ну или кто то ворует бабло у своего начальства завышая сумму договора.
По идее вы можете вывести деньги. Через свою личную карту физ лица. те со счета ИП Иванов иван иванович преводите с формулировкой перевод денежных средств на карту физ лица Иванов иван иванович.
У вас даже без % банк это сделает.
И уже со своей карты вы можете физику без проблем перекинуть.

Но вы должны понимать что:

  • документы для юр лица вы сделаете на всю пришедшую сумму.
    -вы всю сумму поставите себе в доход и соответственно у вас будут налоговые отчисления + возможно и пенсионка, если вы минимальный объем перелетите.
  • ну и самое главное - если доки делать только по сумме договора, то вы становитесь должным юр лицу.

пс: я бы отказалась.

мама
Екатеринбург

Аноним 776: всегда думала что прибыль это разница между ценой покупки и продажи, ну или цена продажи-себестоимость.
И прежде чем писать автору не плохо у автора спросить на какой системе налогообложения она находится

А не важно какая система. Автор деньги получила и просто на физ.лицо перевела, т.е. в затраты это списать нельзя. Поэтому с этой суммы она должна заплатить налог. А уж размер его она сама знает.

Аноним 776

budlya: А не важно какая система. Автор деньги получила и просто на физ.лицо перевела, т.е. в затраты это списать нельзя. Поэтому с этой суммы она должна заплатить налог. А уж размер его она сама знает.

я надеюсь вы не практикующий бух, оказывающий услуги ИП
про спец режимы вы что то слышали?

мама
Екатеринбург

Аноним 776: я надеюсь вы не практикующий бух,

Да вы за меня не переживайте. Вы автору обьясняйте, она же помощи просила.

Аноним 776

budlya: Да вы за меня не переживайте. Вы автору обьясняйте, она же помощи просила.

автору я все уже пояснила.
там несколько подводных камней и потенциальный налог к уплате не самое переживательное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";