Воруют деньги с карты. Почему не приходят смс?

Аноним 814
автор

Вот у меня вопрос мучает уже который месяц. В октябре у меня с кредитки Альфа-банка угнали 30 тыс рублей. На киви. На сайте киви можно пополнить кошелек методом ввода данных карты и смс-пароля, то есть как покупка в магазине оформляется. Но фигня в том, что одноразовые пароли мне не приходили. Никак! Вообще ни одного. А пароль для входа в Альфа-клик мне доходил (я сама заходила, если что). Картой почти не пользовалась, до угона денег вообще два месяца без дела в кошельке лежала. Телефон не Андроид, на винде мобайл 10. В детализации мтс смс значились. Но у меня в те дни как раз были периодически проблемы со связью, жаловались клиенты, что часто недоступна, хотя телефон включен и связь полную показывал. Вирусов не нашли.
Пару месяцев у сына угнали со сбербанка деньги. Схема та же, картой почти не пользовался, телефон вообще кнопочный! Смс не приходили никакие! Также пополнили киви-кошелек.
Вчера у папы моего с зарплатной Сбера также угнали деньги!!! Смс не приходило с паролями и транзакциями. Абсолютная тишина .... Купил внуку бургер за 1 р и тут в балансе увидел -10 тыс. В выписке 3 операции на киви. В онлайне карту не светил - возраст не тот.
Что за новая тема воровства денег? Как так не приходят смс? У всех оператор МТС был. Реально в шоке. Ни звонков, ничего. Просто молча списываются деньги. Смс ни с паролями, ни с операцией не приходят. Узнаешь постфактум о "сюрпризе". У кого также было?

мама
Екатеринбург

а почему вы этот вопрос не решаете с альфа банком? и где ваше заявление в полицию?

мама
Екатеринбург

Я бы уже на уши подняла и банки и мтс и заявление в полицию лежало бы. Не мог это кто-то из родных делать, чтоб смс была возможность удалять с телефона?

Аноним 814
автор

Zezka,
А кто сказал, что не решает? Альфа-банк отказал мне, на четвертую претензию даже не ответил, а управляющий в лицо сказал, что вас тут миллион ходит, ну уйдете вы от нас, так 100 новых придет. В полиции заявление лежит. Толку только от нашей полиции нет. Пинают отказы между прокуратурой и ими. В Центробанк писала тоже, прислали тоже отписку. Вопрос не о решении. А о технологии, понять как это все происходит.

мама
Екатеринбург

я вам не верю.

Аноним 814
автор

Van der Woody,
МТС я тоже писала, 3 претензии. Толку. Ну подняли бы вой, а вас бы спокойно послали и ничего вы не сделаете, увы. Я это прошла. И к адвокату ходила.

Аноним 710

А почему, автор, вы сим карту, карту банка не перевыпустили?

При малейших подозрениях я сразу все меняю

Аноним 814
автор

Zezka,
Ради бога. Я ж не буду тут вам сканы вываливать на всеобщий доступ, чтобы вы тут убедились.

мама
Екатеринбург

Аноним 814 ,
может хотя бы оператора поменяете? уйдите из мтс со своим номером.
Я им не очень доверяю, у нашей семьи с ними вообще никогда никаких дел не было, а они с какого то перепугу на наш адрес стали счета присылать на чужую фамилию, заявления писала, справку приносила о составе проживающих, все бестолку! мерзкие они по моим ощущениям

мама
Екатеринбург

У меня только одна версия - это делает кто-то из близких, кто имеет возможность посмотреть номер карты и cvc код. А иначе даже не знаю, как можно в рамках одной семьи у всех данные украсть.

Есть сервисы, где пароль не требуется. Например, билеты на самолет покупаю без подтверждения.
Есть какие-то сайты, которые регистрируешь на себя, но привязываешь любую карту. В этом случае пароль свой вводишь, но смс с подтверждением все-равно должна прийти на тел. владельца.
Я так себе карту мужа привязала. Систему не понимаю, иногда мне смс приходят, иногда ему.

Аноним 814
автор

Аноним 710,
Я ее перевыпустила, на следующее же утро, как обнаружила угон денег. И перевела банкинги на другого оператора. Ребята, вопрос, о том, у кого также было? И как может это технически случиться!!!! А не о моих действиях, или у вас с пониманием прочитанного сложно?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Странно у вас. У меня и все заявления вежливо приняли , и деньги через три месяца вернули и смс мне приходили о снятии ,....У меня через яндекс снимали и али покупки делали. Пароли подтверждения и у меня не приходили.

Аноним 814
автор

MaeDeTres,
Папа живет за 2000 км. Кто-то в нашей семье обладает волшебными навыками сверхбыстрого перемещения?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 814 автор темы: Ребята, вопрос, о том, у кого также было? И как может это технически случиться!!!!

У деда точно кто-то из близких угоняет.

анонимно

Я верю. Мобильный банк отключили?

Аноним 703

Как вы узнали что именно на киви?
У меня один раз сбер вогнал дебетовую карту на минус 18000! оказалось судебные приставы. Так и не смогла доказать что у меня не было долга видимо перепутали с кем то
С тех пор нет у моей семьи банковских карт. Совсем.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 814 автор темы: чера у папы моего с зарплатной Сбера также угнали деньги!!! Смс не приходило с паролями и транзакциями. Абсолютная тишина .... Купил внуку бургер за 1 р и тут в балансе увидел -10 тыс. В выписке 3 операции на киви. В онлайне карту не светил - возраст не тот.

Аноним 814 автор темы: Папа живет за 2000 км. Кто-то в нашей семье обладает волшебными навыками сверхбыстрого перемещения?

а как он внуку бургер купил за 2000 км? Почтой чтобы переслать?

хочу стать папой!
Екатеринбург

анонимно: Я верю. Мобильный банк отключили?

у меня нет мобильного банка, но деньги угоняли. Есть только смс оповещение. так что не факт что в банке причина.

мама
Екатеринбург

Аноним 814 автор темы:
Папа живет за 2000 км. Кто-то в нашей семье обладает волшебными навыками сверхбыстрого перемещения?

Кто-то в вашей семье пренебрегает правилами безопасного пользования картами.
Возможно кому-то из вас звонили недавно из службы безопасности или еще какой-либо структуры и сообщали, что с вашей карты снимаются деньги, спрашивали делали ли перевод (совершали ли покупку) и, услышав отрицательный ответ, предлагали отменить операцию. Для этого нужно было продиктовать номер карты сотруднику "службы безопасности".
Вспомните, был ли такой звонок? Особенно деду?

мама
Екатеринбург

А как на обычной зарплатной карте можно получить минусовой балланс аж в 10 тысяч?

мама
Екатеринбург

madam coco: а как он внуку бургер купил за 2000 км? Почтой чтобы переслать?

А у него один единственный внук?

Аноним 814
автор

анонимно,
У меня на Альфе почему-то был включен, хотя я приложениями не пользуюсь и не ставлю в принципе. Подозреваю, что встал, когда по другой карте устанавливали пин-код. У сотрудников рабочие планшеты и они со своего рабочего планшета сказали установить пин-код. Так понимаю, что автоматически и подключился мобильный банк. После всех событий в личном кабинете нашла в Альфа-клике и отключила, все карты поставила в блокировку добровольную.
У деда и сына на Сбере был подключен Мобильный банк, да. Ругалась, но их дело. Дед отключил после вчера.

анонимно

MaeDeTres,
Да, возможно такое

хочу стать папой!
Екатеринбург

kvetek: А у него один единственный внук?

а я вас спросила?

Аноним 814
автор

Zzzebra zzzybastaя :),
MaeDeTres,
Колубара,
kvetek,
Внук не единственный, приехал в гости. А кто сказал, что минусовой баланс, зп уменьшилась на 10 тыс (баланс же пишется после транзакции). Звонков не было!!! Мне точно! Я не первый год дружу с картами и технологиями. Дед говорит, что не было, он в курсе разводов, даже бумажка распечатанная имеется том, что льзя и нельзя.

мама
Екатеринбург

С кем из сотрудников вы общались в альфе?
ФИО, должность знаете? В каком отделении были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";