Как выгоднее платить ипотеку в сбербанке?

Аноним 446
автор

Каким способом лучше вносить досрочные платежи дифференцированным или аннуитетным? В какие даты выгоднее вносить досрочные платежи? Гуглила, ни чего не могу понять научите пожалуйста

Аноним 302

По сроку выгоднее погашать,но нужно писать заявление вначале, а потом идти в кассу и погашать. А вообще зайти в любое ипотечное отделение сбера, по выходных на Щорса вроде работают и задайте все вопросы.

Аноним 446
автор

Аноним 302,
Я с Академического района и на щорса мне задать вопрос ехать, не вариант. В отделении банка тоже не всегда верно рассказывают к сожалению.

Аноним 821

Аноним 446 автор темы: Каким способом лучше вносить досрочные платежи дифференцированным или аннуитетным?

Это как? У вас в договоре либо дифф, либо аннуитетные.
По такому вопросу, сразу понятно, вам будет трудно объяснить как выгоднее платить, не поймете. Я подруге даже с примерами объясняла, она не поняла

мама
Екатеринбург

Выгодней всего уменьшать срок.
Если платеж, например, 15 числа, то выгоднее всего досрочку кинуть 16-ого, вообщем в ближайшие даты после основного платежа, чтоб не успело процентов накапать много и досрочка ушла в основной долг

мама
Екатеринбург

Как только появилась возможность, тут же лучше внести деньги и вовсе не важно какое число, за каждый день начисляются проценты, чем раньше заплатите тем лучше. И в первые месяцы выплачивая досрочно, существенно сокращается переплата, как ранее говорили, если писать заявление о сокращении срока.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В сбербанке онлайн (через ноут, а не телефон которая программа) никаких заявлений ненадо, гасишь когда удобно и сколько удобно. Выгоднее вносить в назначенный банком день платежа по графику и последующие за ним дни, суммы пойдут в основной долг, а не в проценты и соответственно поменяется сумма уплаты на следующие месяцы.

все пройдет

максимкина: Выгоднее вносить в назначенный банком день платежа по графику и последующие за ним дни, суммы пойдут в основной долг, а не в проценты

полная чушь Каждый платеж идет сначала в гашение %%, а потом остаток в основной кредит.

мама
Екатеринбург

Почему чушь, как раз правду и написали. В период начала следующегоежемесячного платежа проценты еще набежать не успели, поэтому почти вся сумма пойдет в погашение Тела кредита

мама
Екатеринбург

Анониним 446, у вас неверно поставлен сам вопрос. Если кредит уже есть - он либо аннутентный, либо дифференцированный

Аноним 32

знаю, что выгоднее гасить большими суммами, то есть если раз в год внести + 120 000, то это выгоднее , чем каждый месяц + 10. Нол не могу объяснить почему, но так больше на основной долг идет

paisy: Выгодней всего уменьшать срок.

Olya_lp: если писать заявление о сокращении срока

уменьшать срок, а не сумму? выгоднее? при каких суммах платежей? если у меня ипотека 10 в месяц, я вношу 20, пишу, то срок выгоднее?

хочу стать мамой
Екатеринбург

все пройдет: полная чушь Каждый платеж идет сначала в гашение %%, а потом остаток в основной кредит

Все верно. Только процентов еще нет новых или крайне мало в эти дни. Сама так гашу, хорошо выходит.

Аноним 302

Аноним 446 ,
Мне все равно, удобно вам или нет. Ваш кредит, вам же нужно. Но ипотечные отделы в выходные дни не работают. Я вам написала, какое отделение работает в субботу.
максимкина,
Первый раз такое слышу, не на одну сделку в сбер сходила и досрочное погашение по сроку только при личном посещении сбера и обязательно написать заявление.
Elen..,
Да, все верно, пишите.

Аноним 638

Аноним 32: знаю, что выгоднее гасить большими суммами, то есть если раз в год внести + 120 000, то это выгоднее , чем каждый месяц + 10. Нол не могу объяснить почему, но так больше на основной долг идет

Нет. Это верно при условии внесения только этой суммы. Если сумма идет плюсом к обязательному платежу, то она сразу уйдет в погашение основного долга.
Выгоднее вносить деньги как можно раньше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 302: Первый раз такое слышу, не на одну сделку в сбер сходила и досрочное погашение по сроку только при личном посещении сбера и обязательно написать заявление.

Раньше может так было. Сейчас в онлайне все можно сделать. Я и % уменьшила через онлайн заявление и справку об уплаченных процентах онлайн заказала.

все пройдет

товарищи, какая каша у вас в голове
Если коротко: как появились ден.средства для досрочного погашения, так сразу и платите. Не нужно дни выгадывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 446 ,
От какого года ипотека?
Если после 2014 (или даже 2013), то диффереца у вас просто не может быть .
Вы такую чушь пишите ) аннуитетные платежи - это на весь период кредитования равные суммы ежемес.платежа. Досрочку гасить можете в любой день, любой суммой, от куда столько заморочек. Вам в любом случае выгодно, вы же сокращает либо платеж, либо года , собственно % меньше по итогу заплатите.

Аноним 0

А еще лучше попробовать рефинансирование сделать, из сбера ушла в дельта кредит, срок сократился на 7 лет, платеж такой же. Из неудобств: снять деньги со сбера, доехать до банкомата, положить на карту, перевести на счет. Платеж 18, из них 10 основной долг, а сбере же 1 основной долг, 17 проценты.

Аноним 446
автор

все пройдет: как появились ден.средства для досрочного погашения, так сразу и платите. Не нужно дни выгадывать.

Через сбербанк Онлайн?

Аноним 446
автор

Сбербанк Онлайн на компьютере подключила, а как платить не могу понять?

Аноним 446
автор

Ещё вопрос, выгоднее сумму уменьшать или срок действия кредного договора?

Аноним 32: знаю, что выгоднее гасить большими суммами, то есть если раз в год внести + 120 000, то это выгоднее , чем каждый месяц + 10. Нол не могу объяснить почему, но так больше на основной долг идет

Неправда. Проценты начисляются на остаток основного долга. Если каждый месяц долг уменьшается на лишние 10тыс, то и проценты каждый раз пересчитываются в меньшую сторону

Аноним 446
автор

Внесла нужную сумму для досрочного погашения в сбербанк Онлайн через компьютер, прошло уже 20 мин и деньги до сих пор висят не зачисленные (((сколько происходит зачисление по времени?

аноним13

Выгодно сокращать срок.
Деньги списывают в течение суток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";