Как выгоднее платить ипотеку в сбербанке?

Екатеринбург

Аноним 446 автор темы: Внесла нужную сумму для досрочного погашения в сбербанк Онлайн через компьютер

Заявление писали на досрочку?

А суммы на досрочку - это не аннуитет, они не бывают дифференцированными или еще какими-то. Например, долг 1,5 млн, положили 200 000 в любой момент - осталось 1,3 млн. Проценты далее начисляются на меньшую сумму долга. Выгоднее сокращать срок, если банк разрешает (иногда не разрешает как раз по этой причине, что для клиента выгоднее).

все пройдет

Аноним 446 автор темы: выгоднее сумму уменьшать или срок действия кредного договора?

я бы не стала срок уменьшать, мало ли что в жизни может случиться и станет тяжело платить. Лучше каждый месяц в ОНлайне досрочку оформлять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

все пройдет: я бы не стала срок уменьшать, мало ли что в жизни может случиться я тоже не хочу пока срок уменьшать, довожу до незначительной для меня суммы платежа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

максимкина: В сбербанке онлайн (через ноут, а не телефон которая программа) никаких заявлений ненадо, гасишь когда удобно и сколько удобно

Беру свои слова обратно. Сейчас спокойно через телефон скинула досрочный платеж, который тут же списался. Сбербанк молодец, дорабатывает свои приложения в лучшую сторону.

будущая мама
Екатеринбург

В какой день платить досрочку действительно имеет значение. После списания основного платежа , в этот же день или следующий жмите на досрочное погашение. Все уйдет в погашение основного долга.

все пройдет

Sv24,
если ден.средства появились до планового платежа, глупо его ждать, проценты капают с основного долга. Чем раньше его уменьшить, тем меньше %%. Мне, как буху по кредитам, весело в этой теме.

будущая мама
Екатеринбург

все пройдет,
На практике было доказано обратное. Когда вносили, не зная, до основного платежа, то все деньги ушли в погашение % и ни одного рубря в часть погашения основного долга. У сбербанка все очень хитро

все пройдет

Sv24,
вы бы эти проценты так и так заплатили. Значит платеж был небольшой или основной долг внушительный. Если платеж меньше начисленных %%, то смысла в досрочке нет. В сбере нет ничего хитрого, все очень прозрачно.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку, я объясню

Аноним 95

*Ginger*: Если платеж больше начисленных %%, то смысла в досрочке нет.

Для тех, кто в танке, объясните, пожалуйста).

мама
Екатеринбург

Вы процытировали неправильно, но я отвечу. Если вы заплатили очередной ежемесячный платеж 10 тыс. А потом в течение месяца закинули 9 тыс, то 9 уйдут в счет погашения ежемесячного платежа и в дату платежа останется заплатить 1000. Те практически ничего досрочно вы не погасили.
А если досрочно закинете 19, то из этих 19 вычтут %%, начисленные после последнего ежемесячного платежа, а остальное уйдет в досрочное погашение основного долга

мама
Екатеринбург

Досрочной будет считаться сумма свыше ежемесячного платежа

Аноним 226

Sv24: На практике было доказано обратное. Когда вносили, не зная, до основного платежа, то все деньги ушли в погашение % и ни одного рубря в часть погашения основного долга. У сбербанка все очень хитро

Вы просто забывате, что в день платежа надо тоже внести обычный платеж, он и уйдет в погашение тела кредита.
А то некоторые интересные люди - внесут платеж обычный, например 30 тыс на 2 недели раньше срока, потом в срок ничего не платят и удивляются - почему сумма долга не уменьшается.
Без разницы - уменьшать срок или сумму платежа, если вы будете после досрочного погашения вносить платеж размером с предыдущий. Например был платеж 30 тыс., внесли досрочку, уменьшили платеж - стал 25, а вы по-прежнему платите 30, лишнюю 5-ку вносите в досрочку.

все пройдет

Аноним 95: Ginger:Если платеж больше начисленных %%, то смысла в досрочке нет.
Для тех, кто в танке, объясните, пожалуйста).

я не правильно написала "Если платеж меньше "

все пройдет

*Ginger*: закинули 9 тыс

здесь важно, сколько дней прошло после последнего платежа. Если прошло допустим 5-7 дней, то %% будет немного и остаток платежа пойдет на гашение основного долга и это не плохо. А если до планового платежа осталось 5-7 дней, то пожалуй в досрочке нет смысла

все пройдет

Аноним 226: потом в срок ничего не платят и удивляются - почему

просрочка. Частая ошибка после досрочки забывать платить в плановую дату.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 226,
Я не глупенькая, что бы делать так как вы пишете. Автор попросил совета - я дала. На практике проверено , работает 100% .

мама
Екатеринбург

Мы пошли в сбер, сказали хотим проценты оплатить. Заплатили 200 тыс, списали нам почти на четыре года процентов

Аноним 13

все пройдет: я бы не стала срок уменьшать, мало ли что в жизни может случиться и станет тяжело платить. Лучше каждый месяц в ОНлайне досрочку оформлять.

  • Сокращая сумму платежа, вы сокращаете финансовые риски в будущем
все пройдет

nelis16,
%% вперед не платятся, они уменьшаются за счет уменьшения осн. долга

Аноним 95

все пройдет: я не правильно написала "Если платеж меньше"

То есть, пока платеж по основному долгу существенно меньше, чем платеж по процентоам, то вперед платить смысла нет? Или досрочный платеж должен быть, ну, например в сумме 2-3 ежемесячных платежей, тогда есть смысл его вносить? Спрашиваю, так как при сумме ипотечного кредита примерно 3 млн, в сбере нам сказали, что досрочный платеж 100-200 тысяч будет не заметен ( кредиту 1 год и, соотетственно, платеж по процентам значительно превышает платеж по основному долгу).

Аноним 321

An_Born: Если после 2014 (или даже 2013), то диффереца у вас просто не может быть .

Ну если только в Сбере. У нас в газпромбанке ипотека с дифференцированными платежами, выгодно было в первые годы максимально выплачивать долг, сейчас почти все проценты выплачены

Аноним 226

Аноним 95: То есть, пока платеж по основному долгу существенно меньше, чем платеж по процентоам, то вперед платить смысла нет? Или досрочный платеж должен быть, ну, например в сумме 2-3 ежемесячных платежей, тогда есть смысл его вносить? Спрашиваю, так как при сумме ипотечного кредита примерно 3 млн, в сбере нам сказали, что досрочный платеж 100-200 тысяч будет не заметен ( кредиту 1 год и, соотетственно, платеж по процентам значительно превышает платеж по основному долгу).

Как нет. Есть смысл. Чем быстрее тело кредита гасите, тем меньше процентов платите. Чем больше досрочка, тем больше смысла, но даже по 10 тыс. имеет смысл вносить на досрочку, главное регулярно и не забывать, что если раньше срока платежа внесете досрочку - то сумма платежа уменьшится, но заплатить в день платежа нужно обычную сумму и написать на остаток заявление на досрочное погашение.
Для не очень финансово и математически грамотных удобно вносить досрочку в день платежа, чтобы не запутаться

все пройдет

Аноним 95,
если ваш досрочный платеж меньше суммы платежа по %% на дату досрочного платежа, вот тогда смысла нет. Например, пришли вы 25 февраля(завтра) и хотите внести 50 000 руб. Нужно спросить, а сколько %% набежало на сегодня? Если вам скажут сумму выше 50 000, то смело разворачиваетесь и идете домой или куда там еще. А вот если скажут что, например, 25000, то оформляйте досрочку. Или скажут 48000 , то тоже смысла особого нет в досрочке.

все пройдет

Аноним 321,
разницы нет. В любом случае сначала гасятся набежавшие %% а остаток платежа идет на гашение осн.долга. Тем более сейчас разрешили по АНН платить в любой день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";