звонят коллекторы, по долгу знакомого, который мы даже не знаем где сейчас

Аноним 847
автор

2 года назад приезжал знакомый мужа в командировку в Екатеринбург, нашел номер телефона через ВК, позвонил, муж с ним встретился, больше не видели его. примерно год назад начали звонить коллекторы, сначала,спрашивали, про то не знаем ли где он итп. сейчас начали спрашивать, а не готовы ли мы помочь материально и заплатить за него. к слову муж о том, что знакомый (хочу подчеркнуть знакомый, а не друг) взял здесь деньги даже и не знал. Можно ли куда-то пожаловаться,чтобы перестали звонить?а то уже каждый день начали звонить с разных номеров и разные люди, надолели

Аноним 987

Отматерить не предлагать?
Я так пару раз сделала. Перестали звонить сразу. Тоже искали не понятно кого

Идёте в банк и пишите заявление на отзыв персональных данных. Если есть такая возможность сделать это по телефону - тотпозвоните на горячую линию.

Аноним 826

Я сегодня ездила заявление в полицию писать.
После запрета высоких ставок появилась новая услуга- кредитование по смс. Высылаете данные паспорта, номер сотового, они проверяют по базе, что вы не являетесь задолжником, перечисляют деньги на электронный кошелёк, высылают код по смс. Тадаааам- договор заключён, вы- заёмщик. Контора новосибирская.
Кто- то раздобыл данные бм, получил деньги и, само собой, пропал. Сначала мужу звонили ежедневно, после того как он попал в дтп переключились на меня и ребёнка.
Переспросила и не поверила своим ушам: кредитуют под 536 !!! % В МЕСЯЦ.
Поди, докажи при таком способе выдаче денег, что ты- не верблюд...

На каждый звонок отвечала противным гнусавым голосом: Ч@@@@@ская начальная школа, учительская, слушаю..................
Другого выхода не было. Вообще заемщика не знала. Раз пятьдесят про учительскую ответила, отстали.

Аноним 847
автор

Дама с кошкой: Раз пятьдесят про учительскую ответила, отстали.

хороший совет, но сначала нужно понять что коллекторы звонят. мужу часто по работе звонят с незнакомых номеров

По теме

Аноним 847 автор темы: сейчас начали спрашивать, а не готовы ли мы помочь материально и заплатить за него.

У меня так маме звонили по кредиту соседей и так же спрашивали: может быть вы погасите долг за них?
Я говорила маме - сразу посылай их, а на такие вопросы предлагай в ответ, чтобы они сами из своей зарплаты и гасили, так как они то в этом заинтересованы.

112
мама
Брянск

Аноним 847 автор темы: Можно ли куда-то пожаловаться,чтобы перестали звонить?а то уже каждый день начали звонить с разных номеров и разные люди, надолели

На работе звонили на городской номер. Он у нас публикуется, и видят его постоянно несколько тысяч человек.
Алгоритм такой. Говорю -разговор я записываю. Этот номер принадлежит такой-то организации, вашего должника знать не знаю. Предоставить его в качестве контакта могли третьи лица без моего ведома. Настоятельно прошу удалить данный номер из прозвона
Одна барышня-коллектор сразу сказала, что это не в ее компетенции, мне надо написать на сайте агентства по такому-то адресу. Написала, звонки прекратились.
В разговоре с другими пришлось сильно сдерживаться из-за хамского тона коллектора, зачитала им список организаций, куда обращусь после продолжения звонков. Тоже помогло

Аноним 923

Дама с кошкой: Раз пятьдесят про учительскую ответила, отстали.

Ржачно вы придумали)))

мама
Екатеринбург

Аноним 923: Ржачно вы придумали)))

У мужа когда-то стояло вместо гудков "оперативная часть, дежурный, слушаю...Але! Ну чего молчите? (куда-то в сторону) Вася, а номер определился? Ну отправляй группу по адресу"...и что-то там ещё...Вот это ржака была, да.

просто посетитель
Екатеринбург

а я тупо сказала.что Виталик умер-2 раза похоронила и не звонят больше))

мама
Екатеринбург

riabo2012: Виталик умер-2 раза похоронила

Гениально! А почему 2 раза?

мама
Екатеринбург

А! Ещё у мужа стояло "Госнаркоконтроль. Слушаю..." ну и всё в том же духе.

Аноним 847 автор темы: сначала нужно понять что коллекторы звонят. мужу часто по работе звонят с незнакомых номеров

Нумбастер в помощь. Определяет по номеру, кто звонит, и какие о нем отзывы. Можно принять решение брать трубку или блокировать еще до ответа на звонок. Есть встроенный чс. Отсекает коллекторов, спам и прочую фигню.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
ну два раза позвонили.два раза похоронила))даже скучно.я же и конторы эти косметические отвадила и окна.левый ваще никто не звонит)) вот!

Аноним 923

Рина Ч.: Ну отправляй группу по адресу"...и что-то там ещё...Вот это ржака была, да.

Рина Ч.: А! Ещё у мужа стояло "Госнаркоконтроль. Слушаю..." ну и всё в том же духе.

Вот вы юмористы!!! Это на все звонки стоял такой звонок или незнакомые?

мама
Екатеринбург

Аноним 923: на все звонки

Да. Ну свои-то быстро привыкли.
Тем более, муж в погонах. Типа, так и должно быть.

мама
Екатеринбург

У меня папа ещё по городскому телефону любил отвечать вместо "алло"..."База торпедных катеров...Слушаю...". Или "Космодром Байконур...слушаю..." Так что мы и наши знакомые/родственники привыкшие)))

Екатеринбург

Я бы наверное сначала потроллила как-нибудь, потом отматерила, потом в ЧС.

Рина Ч.: База торпедных катеров...Слушаю

Можно еще варианты - "детский крематорий "Снежинка", "морг, это Вася с третьей полки", и т.п., на что фантазии хватит.

Аноним 847
автор

riabo2012: Виталик умер

точно!!как сами не додумались, так и скажем...

Аноним 847
автор

мама ребенка: Нумбастер в помощь

надо попробовать

Аноним 847 ,
я им пользуюсь, так ощутимо меньше беспокоить стали. А то то мошенники, то эйвон, то еще какая фигня

Аноним 90

Ториль-ор-Твайн: Можно еще варианты

«Прокуратура. Отдел расстрелов» ))))

папа
Екатеринбург

По теме: может быть вы погасите долг за них?

ну вам видимо нравится раз разговариваете с этими существами
предложите им вживую прийти и поговорить - а там уже по ситуации

По теме

Бумеранг #Добра,

Вы, видимо, по диагонали читаете....

Речь, во-первых, о моей маме, которая в силу возраста/характера/воспитания не может послать (не зря же это целевая аудитория мошенников)
Во-вторых, и я об этом тоже написала, я ей так и советую - сразу посылать подальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";