Заблокировали карты за штраф ГИБДД

автор
мама
Екатеринбург

Если я оплачу штраф через гос услуги арест снимут? Или нужно к приставам ехать? Как быстро снимут арест?

мама
Екатеринбург
ZzZlodeyka автор темы:
Если я оплачу штраф через гос услуги арест снимут? Или нужно к приставам ехать? Как быстро снимут арест?
Снимут. Дней 10-15. Если ехать самим, то 2-3 дня (как быстро пристава найдете).
мама
Екатеринбург

Там написано же обычно фио пристава в смске и телефон дан.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron, Такие вопросы по телефону решаются?

мама
Екатеринбург
ZzZlodeyka автор темы:
, Такие вопросы по телефону решаются?
Не решатся, конечно,но позвонить узнать алгоритм запросто можно. В понедельник
мама
Екатеринбург

Оплатите штраф Позвоните На электронку скините фото оплат Но лично быстрее все будет

мама
Екатеринбург

Хз я не звонила. Но наверное можно раз дают телефон?

просто посетитель
Екатеринбург

Заплатите и разблокируется

мама
Екатеринбург

Если прямо очень быстро надо, то платите штраф, едете к приставам, получаете бумажку, что арест снят и едете с ней в банк. Если по телефону решать будете, то это займет побольше времени.

просто посетитель
Екатеринбург
ZzZlodeyka автор темы:
Если я оплачу штраф через гос услуги арест снимут?

Просто закидываете деньги на карту и они списываются в штраф . Не надо через госуслуги

Екатеринбург

Что, из-за одного штрафа и сразу карту заблокировали, не поверю

просто посетитель

Банк какой? В сбере было такое. На счету было 19 рублей. Штраф 500. Списали 19. На ГУ была информация что штраф передан судебным приставам. Перевела из другого банка недостающую сумму. Списали через пол часа. Блок сразу со всех счетов сняли. Через пару дней на госуслугах информация об оплате прошла.

дедушка

Мне кажется что штраф сейчас смысла нет платить. Приставы наложили арест на карты, снимут с них сумму штрафов и разблокируют счета. А так получится может что 2 раза заплатите

мама
Екатеринбург

У вас не карта арестована, а сумма штрафа не снимаемая, т.е. 500 рэ последние с карты вам не снять. Ждите пока спишется. Я заплатила через госуслуги и списали все таки в какой то момент...но вернули лишнее, через месяц.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон, Банк альфа, это имеет значение?

просто посетитель
Екатеринбург
ZzZlodeyka ,

Думаю не имеет. По одной схеме все. Там выставлено требование на определённую сумму в пользу определенного адресата. Деньги появились и ушли автоматом. Требование погашено

мама
Екатеринбург

вы проверьте, картой может и можно пользоваться. У нас так было: арест наложили, банк снял копейки.( хотя на карте было достаточно средств) Картой спокойно пользовались. Штрафы оплатили, приставу отвезли. А банк при новом поступлении средств - снова снял. (почему то они не сняли с имевшихся, а взыскание произошло при поступлении). Сейчас пытаемся вернуть - не быстро это)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";