Срок давности по кредитам

Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Примерно в 2011 году брала кредит, платила исправно, потом перестала из за отсутствия финансовой возможности. Сегодня позвонил какой то мужчина и сообщил что разыскивают меня, приезжали на адрес прописки но никого не застали. Так как я там уже давно не проживаю, писем и уведомлений никаких не получала. Фамилию уже дважды за эти годы сменила, а разыскивают по девичьей. Слышала что есть срок давности, три года, то есть по идее это звонил какой то коллектор? Ведь если пристав, то они бы уж наверное узнали адрес и фамилию по базе и приезжали бы уже по месту фактического проживания? И что теперь делать? Лесом слать их? Естественно прошло уже столько лет, кредитный договор и квитанции у меня не сохранились и даже негде посмотреть какую сумму я задолжала
OvechkaNusia
Екатеринбург
Отдать долги не предлагать?
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
OvechkaNusia,

Дак я без понятия сколько там
MarLap
Екатеринбург
мама
То есть Вы удачно замели следы за эти годы, и еще и хотите чтоб Вам простили долги??
Класс, а что другие до этого не додумались :gy:
По теме, нет срока давности, долг копится и пени по ним, если вы в суд не подаете на признание себя банкротом, либо на приостановление выплат на определенный срок
И однaжды в твоeй жизни появляeтся новоe имя, котороe прeврaщaeт прeдыдущиe в пыль и стaновится твоeй Всeлeнной.
Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
MarLap,

Почему обо мне вспомнили через 8 лет ещё и не имея моих данных нынешних?
MarLap
Екатеринбург
мама
Аноним 848 автор темы:
8 лет е
искали)
вы ж и жилье и фамилии меняли, не так просто найти было
может сумма была не столь значительная, чтоб прям из-под земли Вас достать, а теперь набежала
И однaжды в твоeй жизни появляeтся новоe имя, котороe прeврaщaeт прeдыдущиe в пыль и стaновится твоeй Всeлeнной.
Аноним 459
Екатеринбург
Аноним 848 автор темы:
Лесом слать их?

Так конечно!
Аноним 848 автор темы:
Естественно прошло уже столько лет, кредитный договор и квитанции у меня не сохранились и даже негде посмотреть какую сумму я задолжала

Кому должна, всем прощаю! :ik: Бывают же такие незамутненные.

Если банк подавал на вас в суд в течении сроки давности, то он продляется. Вас может пока не нашли, в связи со сменой фамилий, но найдут.
Ну и пени никто не отменял. Чем дальше, тем больше.
Аноним 786
А посмотреть задолженность, возможно, можно на сайте судебных приставов по девичьей фамилии....если на вас подавали в суд....
https://fssprus.ru/iss/Ip
MarLap
Екатеринбург
мама
Аноним 459:
Бывают же такие незамутненные.
вот по работе сталкиваюсь с исполнительными листами, так у народа по 4-5 кредитов в банках не закрытых, не платятся, только через взыскания с зп. и никого особо не волнует, еще удивляются, почему у них из зарплаты деньги вычитают :dash:
Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
Аноним 459,

Если бы банк подал в суд коллекторы бы не звонили наверное? А приставы бы нашли по данным которые сейчас
OvechkaNusia
Екатеринбург
Аноним 848 автор темы:
Дак я без понятия сколько там
Ну как бы это Ваши проблемы.
Простота хуже воровства.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 848 автор темы:
ещё и не имея моих данных нынешних?
Автор, можно всё найти о вас , если захочется. инет подводит иногда :gy: Нигде не скроешься , ну если временно только .
А вы правда думали вам долг спишется?
Аноним 459
Екатеринбург
Аноним 848 автор темы:
Если бы банк подал в суд коллекторы бы не звонили наверное?

Банк мог продать ваш долг коллекторам.
Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
Я просила ответов по ситуации а не ярлыки вешать и выводы делать какая я сякая. С этим уж сама разберусь.
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 848 ,

Про меня вспомнили через 12!!! лет.... Оказывается я при закрытии полностью кредита не доплатила 2тысячи... Была молодая, ступила-не приехала и не закрыла договор (оплатила столько сколько оператор по телефону сказала) Теперь на эту сумму набежала какие-то бешеные проценты :treaten:
Звонят периодически перед НГ, требуют оплатить около 100 тыщ, причём суммы всегда разные... То 70, то 90 :please: фантазеры :gy:
Отвечаю спакойно, что оплачу только по суду. Всё
Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
Анонимище,

Дак я бы так же ответила но растерялась и сказала что не знаю таких))) особенно когда он сказал что на тот адрес приезжал, как бы они там на стенах писать не начали да замки заливать
Аноним 786
Аноним 848 автор темы:
потом перестала из за отсутствия финансовой возможности
а сколько примерно не доплатили, не помните?
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 848 ,

Большую сумму не доплатили? Ещё раз позвонят, скажите чтобы подавали в суд на вас, проще с приставами договорится чем с колоекторами :gy:
В моем случае им не выгодно в суд подавать, сумма слишком маленькая...
Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
Анонимище,

Вот к сожалению не остался договор, там думаю не больше 5-7 тысяч. Но они за эти 8 лет навешают же штрафы проценты пени и так далее. А если через суд, реально оплатить только сумму долга без бешеных пени?
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Аноним 848 автор темы:
Добрый день! Примерно в 2011 году брала кредит, платила исправно, потом перестала из за отсутствия финансовой возможности. Сегодня позвонил какой то мужчина и сообщил что разыскивают меня, приезжали на адрес прописки но никого не застали. Так как я там уже давно не проживаю, писем и уведомлений никаких не получала. Фамилию уже дважды за эти годы сменила, а разыскивают по девичьей. Слышала что есть срок давности, три года, то есть по идее это звонил какой то коллектор? Ведь если пристав, то они бы уж наверное узнали адрес и фамилию по базе и приезжали бы уже по месту фактического проживания? И что теперь делать? Лесом слать их? Естественно прошло уже столько лет, кредитный договор и квитанции у меня не сохранились и даже негде посмотреть какую сумму я задолжала
:coffee:
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Аноним 848 ,
вам выше ссылку дали на судебный сайт, есть там дело на Вас?
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 848 ,

Практика разная.... Я консультировалась давненько с юристом, она сказала что дешевле по суду оплатить в случае чего, сказала забить на них :bu:
Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
Аноним 786,

Pro poganda,

Вот что выдаёт сайт
OvechkaNusia
Екатеринбург
Аноним 848 автор темы:
Вот что выдаёт сайт
Сумма долга видимо не значительная. Висела, висела, да и продали.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).