Срок давности по кредитам

Аноним 848 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Примерно в 2011 году брала кредит, платила исправно, потом перестала из за отсутствия финансовой возможности. Сегодня позвонил какой то мужчина и сообщил что разыскивают меня, приезжали на адрес прописки но никого не застали. Так как я там уже давно не проживаю, писем и уведомлений никаких не получала. Фамилию уже дважды за эти годы сменила, а разыскивают по девичьей. Слышала что есть срок давности, три года, то есть по идее это звонил какой то коллектор? Ведь если пристав, то они бы уж наверное узнали адрес и фамилию по базе и приезжали бы уже по месту фактического проживания? И что теперь делать? Лесом слать их? Естественно прошло уже столько лет, кредитный договор и квитанции у меня не сохранились и даже негде посмотреть какую сумму я задолжала
OvechkaNusia
Екатеринбург
Отдать долги не предлагать?
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
MarLap
Екатеринбург
мама
То есть Вы удачно замели следы за эти годы, и еще и хотите чтоб Вам простили долги??
Класс, а что другие до этого не додумались :gy:
По теме, нет срока давности, долг копится и пени по ним, если вы в суд не подаете на признание себя банкротом, либо на приостановление выплат на определенный срок
И однaжды в твоeй жизни появляeтся новоe имя, котороe прeврaщaeт прeдыдущиe в пыль и стaновится твоeй Всeлeнной.
MarLap
Екатеринбург
мама
Аноним 848 автор темы:
8 лет е
искали)
вы ж и жилье и фамилии меняли, не так просто найти было
может сумма была не столь значительная, чтоб прям из-под земли Вас достать, а теперь набежала
И однaжды в твоeй жизни появляeтся новоe имя, котороe прeврaщaeт прeдыдущиe в пыль и стaновится твоeй Всeлeнной.
Аноним 459
Екатеринбург
Аноним 848 автор темы:
Лесом слать их?

Так конечно!
Аноним 848 автор темы:
Естественно прошло уже столько лет, кредитный договор и квитанции у меня не сохранились и даже негде посмотреть какую сумму я задолжала

Кому должна, всем прощаю! :ik: Бывают же такие незамутненные.

Если банк подавал на вас в суд в течении сроки давности, то он продляется. Вас может пока не нашли, в связи со сменой фамилий, но найдут.
Ну и пени никто не отменял. Чем дальше, тем больше.
Аноним 786
А посмотреть задолженность, возможно, можно на сайте судебных приставов по девичьей фамилии....если на вас подавали в суд....
https://fssprus.ru/iss/Ip
MarLap
Екатеринбург
мама
Аноним 459:
Бывают же такие незамутненные.
вот по работе сталкиваюсь с исполнительными листами, так у народа по 4-5 кредитов в банках не закрытых, не платятся, только через взыскания с зп. и никого особо не волнует, еще удивляются, почему у них из зарплаты деньги вычитают :dash:
OvechkaNusia
Екатеринбург
Аноним 848 автор темы:
Дак я без понятия сколько там
Ну как бы это Ваши проблемы.
Простота хуже воровства.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 848 автор темы:
ещё и не имея моих данных нынешних?
Автор, можно всё найти о вас , если захочется. инет подводит иногда :gy: Нигде не скроешься , ну если временно только .
А вы правда думали вам долг спишется?
Аноним 459
Екатеринбург
Аноним 848 автор темы:
Если бы банк подал в суд коллекторы бы не звонили наверное?

Банк мог продать ваш долг коллекторам.
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 848 ,

Про меня вспомнили через 12!!! лет.... Оказывается я при закрытии полностью кредита не доплатила 2тысячи... Была молодая, ступила-не приехала и не закрыла договор (оплатила столько сколько оператор по телефону сказала) Теперь на эту сумму набежала какие-то бешеные проценты :treaten:
Звонят периодически перед НГ, требуют оплатить около 100 тыщ, причём суммы всегда разные... То 70, то 90 :please: фантазеры :gy:
Отвечаю спакойно, что оплачу только по суду. Всё
Аноним 786
Аноним 848 автор темы:
потом перестала из за отсутствия финансовой возможности
а сколько примерно не доплатили, не помните?
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 848 ,

Большую сумму не доплатили? Ещё раз позвонят, скажите чтобы подавали в суд на вас, проще с приставами договорится чем с колоекторами :gy:
В моем случае им не выгодно в суд подавать, сумма слишком маленькая...
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Аноним 848 автор темы:
Добрый день! Примерно в 2011 году брала кредит, платила исправно, потом перестала из за отсутствия финансовой возможности. Сегодня позвонил какой то мужчина и сообщил что разыскивают меня, приезжали на адрес прописки но никого не застали. Так как я там уже давно не проживаю, писем и уведомлений никаких не получала. Фамилию уже дважды за эти годы сменила, а разыскивают по девичьей. Слышала что есть срок давности, три года, то есть по идее это звонил какой то коллектор? Ведь если пристав, то они бы уж наверное узнали адрес и фамилию по базе и приезжали бы уже по месту фактического проживания? И что теперь делать? Лесом слать их? Естественно прошло уже столько лет, кредитный договор и квитанции у меня не сохранились и даже негде посмотреть какую сумму я задолжала
:coffee:
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Аноним 848 ,
вам выше ссылку дали на судебный сайт, есть там дело на Вас?
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 848 ,

Практика разная.... Я консультировалась давненько с юристом, она сказала что дешевле по суду оплатить в случае чего, сказала забить на них :bu:
OvechkaNusia
Екатеринбург
Аноним 848 автор темы:
Вот что выдаёт сайт
Сумма долга видимо не значительная. Висела, висела, да и продали.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).