Срок давности по кредитам

Сила в правде

plombieress,
https://myrouble.ru/srok-iskovoj-davnosti/
Пошлите подруге почитать. И мой совет, в подобных случаях обращаться к юристам, которые специализируются на этой теме.
Не нужно ждать, что вас осудят или что то присудят, пользуйтесь правовым полем нашего государства, это то немногое, чем еще пока можно пользоваться...

Екатеринбург

Аноним 10,
Ну, читая тему я уже поняла, что многие так и ходят в банк, взять взяли и не отдали И видимо отмахиваться от долга с мыслью о том ,что простят это вообще уже норма. Для меня лично, это ужасно. И знаете реклама по тв, лови 5 лямов и живи прекрасно дальше, то же ужасает! Люди все чаще и чаще безответственно подходят к своей финансовой ответственности. Лично мое мнение.

мама
Екатеринбург

Муж подруги был должен около 500 сберу. Безработный лет 5. Долг списали недавно, сказала, полностью, по сроку давности( 3 года) . Звонили коллекторы до этого, угрожали и тп. Возможно из-за того что безработный. Передаю, что сказала подруга, за истинность не ручаюсь.

Анонимище

Если банк "продал" кредитные обязательства коллекторскому агентству, то никакой информации он не даст(как было в моем случае), даже разговаривать не станут, им я уже ничего не должна, произошла переуступка долга, все общение только с ними... но с "ними" мне разговаривать не о чем, поэтому лично я жду повестку в суд, по другому я платить не собираюсь непонятно откуда взятую сумму, хочу в суде услышать/увидеть все расчеты...
Автор, попробуйте сходить в банк, ну или позвоните, может что и получится узнать. Лично я не смогла добиться ответа, почему мне не поступало ни звонков, ни смс оповещения о задолженности и почему на этапе закрытия мною остатка по кредиту мне сказали некорректную сумму платежа

Сила в правде

plombieress,
Это ваше личное мнение.
Мое личное мнение, что в европе % по кредитам 1-3%, а у нас до 35% официально в банке. И наши банки наживаются на этом сальдо, страховках, комиссиях и прочем. Так что не обеднеет их жирное тело в офшорах даже от тысячи не выплаченных кредитов.
И если что, я работала в финансовой компании начальником и знаю многое из их кухни. Нисколько их не жаль. Жаль наших граждан абсолютно финансово безграмотных, не умеющих пользоваться элементарными законами и «экономящих» на обращении к юристам, в частности.
И совет, перед тем как взять большой кредит, лучше с таким юристом обсудить условия кредита и свои возможные ходы ДО подписания договора. Это в идеале.

Сила в правде

Анонимище,
Я вам больше скажу, мне однажды сбер сказал полную сумму, я все до копейки внесла, а они — тадам! Списали все, кроме одной копейки!!! Чтобы кредит не считался закрытым. Разбирались с ними 4ре!!! Месяца, они доказывали, что технический сбой произошел, и я должна еще внести денег, чтоб они эту копейку списали, а списать они не могут без доп внесения денег от меня. Дурят они только в путь, по этому, лучше через юристов.

Анонимище

Аноним 10,
Согласна, дурят ещё как... Я тоже в своё время звонила в банк, спрашивала какую сумму должна внести что бы закрыть кредит, сумму озвучил оператор, я через кассу внесла всё до копейки... А потом опа) оказывается оператор мне сказала сумму без учёта очередного платежа.... Вот мои 2100 зависли... И тока через 12 лет я узнала от коллекторов о задолженности около 100 тыщ 12!!! лет все молчали, а теперь я должна оплатить им всю сумму ну бред же..... И вот я три года пытаюсь от них добиться суда сама предлогаю коллекторской фирме решить проблему там (они как раз судами и пугают), а они гады, уставая слушать мои речи кидают трубку, а потом снова и снова звонят с одним и тем же заученным текстом)
По мне, Дак они просто "на дурака" звонят периодически, думают вдруг я испугаюсь и побегу оплачивать Аха, щазззззз

Сила в правде

Анонимище: "на дурака

Таких 95%, вон видите, суда дождались, 50% зп платят...

Анонимище

Аноним 10,
Где вы берете такие данные? Покажите статистику, плизззз.... Возможно это те кто просто не платит впринципе кредиты, они да... считаются злостными неплательщиками и с ними работают приставы, но опять же с ними (приставами) можно обо всем договориться...
Тут ситуации нужно смотреть индивидуально и всех под один шаблон не записывать

Сила в правде

Анонимище: Где вы берете

Я их вживую несколько тысяч видела, и видела как и что они подписывают, и немного знаю их права(возможности сэкономить), и видела, что этим никто из них не воспользовался. Люди и с двумя высшими образованиями часто мало понимают в кредитных и страховых договорах. Им просто некогда разбираться.
Я сейчас говорю о тех кто платит. Они платят намного больше, чем могли бы. А те кто не платят, тоже имеют достаточно для маневров, чтоб не остаться с голой ж. Но абсолютно не пользуются юр поддержкой, пускают на самотек, потом суды и принудиловка, а они даже не оспорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";